Каменная Фрося• 23 июня 2017
Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...
Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Вот вот учить не хотят, но денег хотят. И подарки тоже
Просто у нас выпускной капец, подари школе подарок, учителям, директору и т.д!!! За что????? Образования дали ноль. Математики вообще не было, то учителя нет то замена ......Что знали только репетиторы...
Я считаю пусть каждый учитель, хотя бы по своему предмету пусть сначала сам здаст ЗНО, а потом уже пусть детей учит. Так учителей не останется
У нас не было подарков ни школе, ни учителям, выпускной-шашлыки, пейнтбол, канатная дорога, дети оторвались. К зно по математике и укр хватило преподования школьных учителей. Так, что не все такие школы и учителя плохие, как Вы пишите.
Ответ дляKaty1980
Я сочувствую всем ЗНОшникам. Сейчас учителя не хотят учить, детки по репетиторам бегают. Не то что в наше время...
какая восхитительная глупость. это нынче этожедети не хотят учится, при наличии гугла и все возможных материалов в доступе в 5 мин. это не в мое время бегать по знакомым добывать учебники или 1,5 часа пихаться в библилотеку и там брать книги или могло оказаться - что книги нет. есть или желание учится или его отсутствие. да мой в прошлом году поступил в могилянку на айти , но интузизизма я особого не вижи, ну нет желания , постоянно дая пинков под попу. но первый курс славоб богу сдал
Бибер-анонимер• 23 июня 2017
Ответ дляБорода
Сейчас в меня будут кидать тапками, готова и ловлю! Но зно не показатель ума ребенка. Человек может сдать все зно на 200 ,но в будущем быть бездарным врачом. А кто-то со 140б в будущем станет специалистом и будет спасать жизнь.
Врач это призвание от Бога и стремление человека спасти жизнь человеческую!
Не совсем. Если человек не готов учится всю жизнь, то ваше от Бога через несколько лет ничего не будет стоить. Фармакология не стоит на месте, и пенициллин уже давно не единственный антибиотик, это для примера
Уси-пуськи• 23 июня 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Правильно) Останутся одни репетиторы. Кто ж дурной идти работать с 42 человеками в классе на зарплату? Если взять 10 учеников по 200 грн.час (расценки сайта )) ), по 2 часа в неделю. То даже если платить налоги выгода во всем. И нервы в порядке и знания можно дать.
Жена сантехника• 23 июня 2017
Ответ дляВолшебная палочка
В Черновецкой области уже сдавали, 7.6 средний балл) 4 человека вообще на ноль написали
Бибер-анонимер• 23 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Автор, мы тоже на подготовительные ходили при ФИОТ, высокий бал получили на курсах...вообщем скажу вам честно, когда пришли сдавать документы - офигели. Живая очередь из 200х человек! И брали с балами на бюджет не ниже 195 балов ЗНО. На платное даже со 185 не попадали люди!
Мы поехали в КИСИ на компьютерные технологии - таже история!
Сейчас учимся на бюджете в КПИ, факультет поскромней. сын сказал выучится и пойдет на курсы, если захочет.Ведь по сути не диплом важен, а мозги
А можно узнать что это за вуз ФИОТ?
Волшебная палочка• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Просто интересно, по какому предмету так? Учитель весь урок просто сидит и молчит или чем он занимается? По математике я вижу это так: учитель вывела формулу, показала несколько примеров и попросила выучить эту формулу нахождения корней квадратных уравнений и теорему Виета, а все забили. Что делать на следующем уроке, когда надо закреплять материал? Рассказывать по второму кругу или закреплять, если закреплять-то нечего? Или аксиомы и теоремы в геометрии задали выучить, а ученики не выучили. Как решать задачи, если нет базы? Я понимаю: бывает неинтересно, плохое произношение у учителя иностранных языков и тд, но ничему не учит - это как? Просто сидит зачитывает параграф из учебника без примеров и отступлений?
Да примерно так у нас и происходило, а когда дочь подходила и спрашивала после урока учителя о том, что не понимала, ей отвечали, что она дура и должна сама разбираться и читать учебник. А потом элементарно все запускается и все.....
Брыкалка• 23 июня 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Я бы ещё выше проходной бал в мёд поставила. Нечего тупым в медицине делать. 148 это вообщесколько по 12 - бальной системе ?
а вот что для вас тупой? укр. сдал на 170? хм...Т.е., если сдаст на 198 -умный. Спорно.
химия\физика в размере школьной программы -это не большого ума. Биология да, очень трудно. Но если ты знаешь, куда идешь, лупишь по цели, два предмета выучить можно.
Для меня показатель - осознанное желание. И общий интеллект, безусловно. Весь этот дар божий, любовь к медицине и людям ... мимо меня, в общем, не верю.
Верю в любовь к себе в медицине. Когда получаю удовольствие от себя в моменте, хочу быть конкурентным, хочу слышать благодарность пациентов,хочу, чтоб семья гордилась и друзья уважали, хочу, чтоб халат хрустел)))
Волшебная палочка• 23 июня 2017
Ответ дляKaty1980
Она видит, что детки не поняли и живёт себе спокойно. Подойдёшь к ней перепросишь, ’в мене немє вільного часу’. Всё равно, раньше учителя были профессионалы, сами бегали за тобой, чтоб кто-то что-то понял.
Да потому, что раньше хорошего учителя определяло то, как у него учатся дети. Я до сих пот помню как у старшего учитель младших классов оставляла после уроков и учила кто не дотягивал, потому, что ее ругали за успеваемость.
А сейчас не хочет пусть не учится, ребенок спит на парте, а учителю зачем будить, она не нанималась заставлять......
Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ дляАдминко
Это если ниже 150 средний бал,то даже на контракт не возьмут,верно?
Да, только Одесса выставила 130
Волшебная палочка• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
А почему дети не спрашивают сразу на уроке? Урок ведь четко делится на три части: повторение, новая тема, закрепление материала. То есть если не поняли теорию, должны задавать вопросы и получать в части закрепления ответы на свои вопросы. Во внеурочное время она и в самом деле не должна тратить свое время на обьяснения. Но еще ведь есть какие-то часы на факультативные занятия, которые учитель может просто не афишировать. Подойдите в администрацию, поинтересуйтесь, почему так. Я думаю, если непонятно большинству, дирекция не оставит без внимания этот вопрос
Директору пофиг!!!!!!! Даже потому, что у нас 3 года не было нормальной математики. И поверьте это не простая школа, а школа в центре Киева!
Да были факультативы на 8 часов иногда, а на уроках как правило не дают задавать вопросы, потому,что она говорит и не отвлекайте ее.
Уси-пуськи• 23 июня 2017
Ответ дляВолшебная палочка
А вы считаете, что учитель должен заставлять?
А что тогда должны родители?
Волшебная палочка• 23 июня 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня племянник сдавал ЗНО : химия 200, биология 199, укр 192, история 194. И это без репетиторов, сам!!! Да еще в 10 классе почти не учился, несчастная любовь была. Я за него очень рада, очень-очень. Сегодня прям расплакалась. Мечта- Богомольца.
Молодец!!! Можно только порадоваться.
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляБрыкалка
Вам романы писать ))) или коучем, правда ))) у меня подруга педиатр с тремя участками частного сектора, зимой домой приходит в 22-00, падает с ног, поесть не может от усталости, какое уж удовольствие себя в том моменте, право ))) плюс ее супер ответственность и переживания за всякие экстра одинарные случаи, которых всегда хватает, ужасть, не до хруста халата.
Мира всем• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
так идите на 1500 тысячи сами работайте - умница наша
так а разве стоящий врач на 1500 задержится на такой работе? конечно же нет, только бездари! Когда штаны в универе протрал...то потом и 1500 за счастье...дураков везде полно и они ни кому не интересны. А доктор с мозгами и знаниями быстро найдет способ заработать!
Бюст Березуцкого• 23 июня 2017
Ответ дляБибер-анонимер
На освите.юа посмотрите таблицы по конкретному предмету
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляВолшебная палочка
В центре Киева, школы не для того, что бы учиться ))), а если серъезно, есть отменные школы в центре.
Брыкалка• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
ненене, я о мотивации на этапе студенчества. Жизнь она поправит, это понятно)))
Но вот я считываю с молодняка именно эти ожидания (бабло рубить, диагнозы несуществующие лепить,карман халата оттопыривать..нет этого.Даже в шутку. Даже в общаге под навеселе).
Девочкам -педиатрам памятник. В золоте.
Но я ж о пацанах. Им не надо педиатрами. От этого может случиться комаровский)))
Девочкам -педиатрам памятник. В золоте.
Админко• 23 июня 2017
Ответ дляБрыкалка
так вам в паталогоанатомы
Брыкалка• 23 июня 2017
Ответ дляАдминко
так вам в паталогоанатомы
пасибочки, не потянет((( Там -самый цвет. Они ж науку двигают. Мой по земле ходит..
Админко• 23 июня 2017
Ответ дляМира всем
ой ладно... самые грамотные врачи как раз в пол-ках и работают и больницах.
Знаете,ещё поговорка из 80- хорошему врачу зп не нужна,его благодарные пациенты прокормят.
Так это правда.
А вот бездари в частные клиники в основном и идут.
Так это правда.
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляБрыкалка
Девочкам -педиатрам памятник. В золоте.
Теперь понятно, это правильно )))
Админко• 23 июня 2017
Ответ дляБрыкалка
просто без этого
’Весь этот дар божий, любовь к медицине и людям ... мимо меня, в общем, не верю’
В медицине делать нечего.
Поверьте,у меня вся семья и окружение врачей)))))
В медицине делать нечего.
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Возможность свалить со страны. Но правила не всем доступна. В мед тоже учится нужно, и для себя учится, а не для галочки или оценки
О чем вы?! С нашим дипломом мединститута практикующий в Украине 20 лет врач-кардиолог, в США не смогла 6 лет сдать экзамен на медсестру! На медсестру!!! Работает беби ситер в Нью Джерси в семье индусов - айтишников.
Волшебная палочка• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
В любом универе 1 курс одинаков -вышка меньше или больше, может быть физика, экономика часто,философия, укр, история, ну может еще чего или ему специализацию, которую проходят на 3 и 4 на 1 нужно было перенести.В общем до 3, он так и не доучился, какие плохие универы, да.
он как раз отучился 3 года и понял, что без толку, поэтому и перевелся на заочку. Это при том, что все время работал по специальности парень толковый на ай фоны программы писал потом нашел что то получше
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляАдминко
Так это правда.
За мою подругу педиатра, народ дерется, но она патологически честная, если бы Вы видели, как она одета, Вы бы поверили, что человек живет на одну зарплату. Не все продажные, есть настоящие Врачи, с большой буквы.
Поумничка• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
я так понимаю, что существует еще и языковая проблема при подтверждении дипломов.Врач может и нормальный, только непросто под полтинник учить терминологию.
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Просто вижу живые примеры среди детей друзей и самих друзей
Странно, мое окружение - процентов на 80 айтишники, но я такого не вижу. Да, они много путешествуют, частенько работают из дому или по очень лояльному графику, многим оплатили релокейт в другие страны, некоторые даже в Силиконовую долину попали, у кого-то собственные проекты, но это сложная и ответственная работа, которая не выполняется на пляже с коктейлем и на расслабоне. Разве что это топ-менеджмент ну очень высокого уровня. И то, начальник моего мужа хоть и живёт в Канаде, мотается по работе по всему миру и явно большинство времени в поездках не отдыхает. У меня только один товарищ всегда себе позволял укатить серфить на 3-4 месяца и работать удаленно или не работать вообще, но он гениальный, поэтому ему давали такие поблажки. Сейчас вообще купил себе дом у моря, но не думаю, что работает он на пляже
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляКаравай-каравай
у меня сын в этом году прошел 2 этапа, но он уже работает и учится. сказал что нужно бросить все на12 часов в сутки погрузиться
Знаем это. А тяжело было первые этапы пройти? Я имею в виду этап ’бассейна’. Тестовый отбор мой прошёл: но по возрасту не взяли дальше
Барышня кисельная!• 23 июня 2017
Имхо, если человек живет и увлечен по-настоящему любой профессией: врач, АйТи специалист или другие, то он обязательно будет хорошим специалистом. У меня знакомый закончил ХАИ (Харьковский авиационный институт), совсем не по АйТи-шной специальности. Всегда обожал математику и программирование. Поработал некоторое время на заводе Антонова, был хорошим специалистом, его ценили. Но все время интересовался именно работой АйТишника. Учился сам. И в конце концов, в 30 лет совсем поменял специальность. Очень доволен. Обожает эту работу, готов сидеть очень долго, время в этот момент совсем для него ничего не значит, пока не решит поставленную задачу. И когда, наконец, сделал, ходит счастливый.