Простецкая• 23 июня 2017

Сын пытается испортить своё будущее, я пытаюсь бороться, как найти компромисс?

Девочки, это уже не прикол, наболевшее((( пару лет я думала, он прикалывается, переболеет-перерастёт, куда там((( закончил 11 класс, из под палки (моей) сдал ЗНО, не хотел, я заставила... Сдал хорошо, суть не в том, он хочет быть ПЕВЦОМ!!!!!!!!!! Другое ему не надо, либо будет петь, либо готов дворником работать!!! Проблема в том, что у него ни голоса, ни слуха, ни артистизма, ну нииичегооо!!! Я, конечно, мама, мне своё дитё самое-самое, но я ведь могу реально оценить его бездарность на великой сцене...
Это кошмар((( Поступать никуда не хочет, профессия ему ни к чему, он будет петь... Да не будет!!!!! Ну нет у него задатков!!!!! Пытаюсь объяснить-не разговаривает со мною, я враг народа(((
Уже пыталась рассказать, что должен быть запасной аэродром, что профессия все равно нужна, что надо образование, ну ни в какую(((
Вот что мне делать???
Я люблю транзисторы• 23 июня 2017
Есть у меня один знакомый певец...
Репер. Решил что хочет быть только репером. Универ закончил но толку.... ему за 30, живёт с родителями, содержат родители. Он нигде никогда не работпюал! Потому что он репер и ему надо развиваться в этой сфере....

забиякина• 23 июня 2017
Ответ дляПростецкая
Ну вроде как умеет, но я в этом ничего не понимаю
Тю, так может он талантище, просто вы не шарите. Пусть активнее занимается этим, ищет людей с которыми можно вместе выступать, вместе творить, а не сидит дома. Пусть его услышат люди, а не только мама. Может это его будущее
Жабры жабы• 23 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Знаете, в музыкальной среде есть такая штука как ужасная зависть. Реально видела полно случаев, когда вокалисты завидуют вокалисткам, преподы своим ученикам. И главное при этом наговорят кучу гадостей
ой так это классика) вся эта творческая среда еще тот гадючник, там связи, конкуренция, подставы и т.д.
Но там другая фишка была, эти преподаватели реально не понимали его музыку, но это обычные учителя из музыкального училища даже не Киева. А вот профессионалы прослушав, сказали, что его музыка гениальна.
забиякина• 23 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Есть у меня один знакомый певец...
а чё не развивается?
Жабры жабы• 23 июня 2017
Ответ дляВерочка 100%
Судя по ответам автора, она не в теме. Называет рэппера певцом и сокрушается, что играть не умеет:) Я бы удивилась, если бы умел :)
надо просто авторитетное другое мнение)
Я бы тоже не сильно обрадовалась такому выбору сына) но это же его жизнь
Бутылка Кифира• 23 июня 2017
Ну мало ли... А Вы, мама, могли бы и пораньше обратить внимание на чадо. В школу музыкальную или хотя бы в кружки какие с детства, глядишь и все бы у него было и слух, и голос, и артистизм. Не ломайте ребенку судьбу, до 18 докормите и пусть пробивается.
luda343• 23 июня 2017
Да,поплавок берет всех..умоей старшей,кто в классе безбожно гулял и тупил-все в поплавка Теперь студенты-бездари...зато кто их куда возьмёт-вопрос...если сам шишек не набьёт-не дойдёт...помогите ему раньше это сделать,не затяг.на пять лет..тем более поплавок не бесплатный
Вся в кредитах• 23 июня 2017
автор, расскажу свою историю. с лет 12 мечтала быть дизайнером-архитектором. родители считали, что я не умею рисовать, у меня нет таланта, я не художник и тд. я упорно лет 5 занималась своим хобби. осваивала программы, проектировала домики) но меня запихнули в итоге на экономиста...закончила, половина тройки. занялась своим бизнесом) потом кризис, ребенок и закрыла его. а теперь вот выучилась на визажиста\бровиста и все время рисую а папа кричал, что я не умею рисовать))) ничего, неплохо получается)) и зарабатываю больше менеджеров всяких)
забиякина• 23 июня 2017
Ответ дляluda343
это автор считает, что петь уметь, это значит петь как Поплавский, а сын совсем не петь хочет, как оказалось))

Скокмоно - стокнуно• 23 июня 2017
Ответ дляПростецкая
Его из метро палками погонят(
пусть попробует.
еесли хочет петь - муз образование есть у него ? - отдайте на вокал - и пусть на уроки зарабатывает или учится, тогда будете оплачивать уроки.
Верочка 100%• 23 июня 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
пусть попробует.
Он не хочет петь, как выяснилось:))))
Идууу--уууу блин• 23 июня 2017
Ответ длязабиякина
а чё не развивается?
Большая часть заработка вокалистов - это выступления в ресторанах, свадьбах, корпоративах и мероприятиях типа этих. Реперы там бывают очень редко, если бывают вообще. По крайней мере пока я работаю, то на таких мероприятиях только 1 раз был репер и то 1 песня. Это почти как мой академический вокал. Я его использую очень редко. Уж извините, но на свадьбах никто не хочет слушать разного рода оперы)
Скокмоно - стокнуно• 23 июня 2017
Ответ дляВерочка 100%
Он не хочет петь, как выяснилось:))))
что он хочет? в старпосте же быть певцом!!))
Верочка 100%• 23 июня 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Он рэппер:) А автор сокрушается, что поет плохо:))))
Скокмоно - стокнуно• 23 июня 2017
Ответ дляВерочка 100%
))))))))))))))
Нет слов.))
Ну тогда пусть будет певцом, но раз взрослый и определился, то надо зарабатывать на жизнь.
Заработал - кушает.
И часть коммуналки оплачивать.
Или если идет в институт, то мама кормит, пока учится, и он может как репер развиваться это время.
Такой договор.
Надо воспринимать его как взрослого.
Взрослые человек себя обеспечивает и кормит. - это отличие от детей.
Раз не хочет учиться - значит работать и зарабатывать.
Аноним Секретарь• 23 июня 2017
Слушайте. Тут надо разобраться! Мой папа создал свой коллектив, свадьбы - банкеты и тд. У папы харизма и никакого образования, поёт, играет, терпимо, хорошо, но не идеально, но был до войны лучший коллектив в городе. Теперь о вашем сыне. Хочет читать? Нет вопросов! Читай, но нужно решить основные вопросы - кто его кормит? Пока учится, это на плечах родителей, это ясно. А теперь? Ну вы можете договорится, мол тарелку супа дам, а на большее без учёбы, извини нет. Можно найти компромисс - идёшь в музыкалку, тогда кормим и одеваем до окончания или какого то срока. Как он видит будущее? Мама кормит и одевает, он спит полдня, потом пацаны и гульки и потом почитал минут 40 и все? Разложите все по полкам, такое чувство, что парень нашёл способ ничего не делать , ибо иначе были б записи, какие то пробы. Он отсылал куда то тексты, начитки свои? Нет? Тогда какая мечта? Не давайте денег, пусть работает или учится, а иначе всю жизнь будете тянуть на себе, а там и семью посадит, не одному же жить.
Пушап Ми• 23 июня 2017
Автор, а он музыкалку хоть закончил?
Или Вы очень ’умная’ и не отдали туда пацана
Мои родители сочли музыку глупостью в свое время.
Теперь вот сама учусь в свои почти 32...
Однозначно• 23 июня 2017
Задайте себе вопрос: что самое страшное, что может произойти в случае, если все будет так, как он хочет? Ну потыкается - попробует. Ну год, ну два. Он же не сможет нигде не учиться - не работать, правильно? Вы ему денег давать в таком случае не будете. Он просто не нашел себя, дайте ему время.
Хотите пример? Дале два - я и моя дочь. Я мечтпоа не больше, ни меньше, о вгике, о фак-те режиссуры. Когда мой отец узнал об этих моих прожектах, просто дал пощечину. Я поплакал и поступила на экономфак сельхозинститута. Не работала по специальности ни дня. Всю жизнь винила родителей в моей несложившейся жизни. Пожиому была настроена быть самой лояльной из всех маиерей доя мвоей дочери. Она детства была очень болезненным ребенком, все время по больницам. Наверное, поэтому лет с 5 начала говорить, что хочет быть медиком. В ее 12 у нас состоялся ещё один разговор насчёт выбора профессии и направления учебы. Она выбрала мед.лицей. Привозила поизовые места с всеукраинских олимпиад, 2 место на Мане, в 16 лет поступила в медицинский, причем прошла на одно из всего 2 бюджетных мест на стомат. То есть вроде бы человек осознанно выбрал профессию и шел к ней. В итоге - сейчас ей 20, и в профессии, и в медицине в общем, разочарована. Занимается разработкой комп.игр, освоила программирование, пишет сценарии. Говорит, что вот, наконец, это то самое, чем хотелось бы заниматься всю жизнь. И ещё говорит, что не может человек в 17-18 лет выбрать профессию, сделать правильный выбор, он ещё просто не готов к этому.
Поэтому я советую вам не гнать коней. Пусть пройдет год-два, сын будет лучше знать себя и жизнь, и тогда возможность сделать верный выбор будет больше.
Ну что вы теряете, в конце концов?
Пушап Ми• 23 июня 2017
Ответ дляПростецкая
Спасибо за историю и за пожелания! Есть над чем задуматься...
Да не то слово!
Мои родители тоже считали, что ни голоса, ни слуха.
А пошла в музыкалку, оказалось, что со слухом гораздо лучше, чем у большинства, сходу, просто ритм надо отрабатывать. И ВСЕ!! Блин, как жаль, если б Вы знали, я бы уже играла, а так только начинаю учиться..

Фантазерша• 23 июня 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
+ 1000
Согласна. Ну как можно совсем опускать своего ребенка даже не сделав шаг на встречу. Пусть попробует, а почему бы и нет? Мне также кажется, что у дочки нет особого таланта ни петь, ни в театре играть. НО! Она хочет!!! И ее берут и она выступает на всех школьных концертах. В театральных сценах дают главные роли так как она вмиг запоминает огромные тексты. И да, есть девочки гораздо лучше - мне ведь со стороны виднее, но зав.кружком видит иначе.
Вы думаете, что певцами и актерами становятся прям все с мега-талантом??? Ошибаетесь!!!
Удачи вашей девочке) Пусть у нее получится!
Замыленная• 23 июня 2017
Ага у меня так подругу папа мучал. Теперь она диджей и ездит по странам мира, ну правда голос у неё есть. Но отец говорил что таких как она полно)
Black Umbrella• 23 июня 2017
Нет ничего хуже, чем отобрать у ребенка мечту. Моя мама отлично поет, особенно народные песни. В детстве родителей умоляла устроить в музыкальную школу - не пустили, так как далеко ездить, а вдруг машина убьет.
Потом хотела поступить в ВУЗ в Киев - не пустили, поступила в техникум поближе к дому.
Ее старший брат всегда тоже мечтал о музыкалке - не пустили, в итоге он самоучка играл шикарно на трех инструментах. Потом он хотел в военное училище, многие его друзья поступили. Родители не пустили опять, хотя и деньги были учить, и объективных причин не пускать не было.

Вот так можно детям крылья рубить из-за каких-то своих страхов и убеждений. И бабушка с дедушкой не были какими-то тиранами, наоборот -- добрейшими людьми, но очень переживали за детей, поэтому боялись от себя отпускать.

Автор, не поступайте так со своим ребенком. Вы должны быть самым главным его поклонником, а не рассказывать, что ничего не получится. Если вы ничего не понимаете в хип-хоп-культуре, то узнайте мнение того, кто понимает.
Если сами отлично разбираетесь и видите, что потенциала нет, то мягко постарайтесь заинтересовать чем-то другим его. Но не вместо музыки, а параллельно. Всегда с оговоркой, что музыкой ты занимаешься, а вот это учишь так - для общего развития.
Купипупсичек• 23 июня 2017
Ответ дляПростецкая
Его из метро палками погонят(
Ой, я вас умоляю. У большей части нашей эстрады нет голоса.
Kalips0• 23 июня 2017
С репом у нас все плохо(
Он читает как? Дефекты речи какие то есть или все четко произносит?
Помогите ему записать в студии одну песню, это не дорого стоит. И с этой записью пусть пробует. А параллельно подать документы в какой то вуз. Сесть вместе и обсудить куда.
Кастрюлька• 23 июня 2017
Мой кум мечтал о музыкальной группе, были у них поездки по Украине, разогрев у всяких звезд... мелочь, но если бы им дали волю - они бы развернулись, талантливые все ребята были... но мамы настояли на ’профессиях’. Двое пацанов женаты, дети, работы, всё отлично. А кум - 30летний лоб, неприкаянный, без работы, без музыки. Если б мама меньше мозг колупала - сейчас бы высоко летал(это она сама мне говорит, кстати(((
Верочка 100%• 23 июня 2017
Ответ дляКастрюлька
А что ему мешает этим заниматься? У моего другая профессия, что не мешает ему и гастролировать, и альбомы записывать. В чем проблема?
Если бы это было его, был бы прикаянный. А так чуть-чуть не считается.
Отличная история, чтобы в баре рассказывать девулям, чтобы пожалели и дали:)))
Верочка 100%• 23 июня 2017
Тем более что ему мешает работать? Мама?:) Ой, не могу:)))
Классное чувство вины взрастил у мамы, теперь можно баклуши бить:)))
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2017
Посмотрите на эстрадных исполнителей. 80% так точно ни слуха ни голоса. И ничего - поют и концерты дают и живут неплохо)) Вон парикмахер поющий - Сережа Зверев . Капец просто как завывает а у него еще и фанаты ж есть))
Пушка заряжённая• 24 июня 2017
Отправляйте в театральный, аргументируйте что там есть вокал, потом кастинги подпевки. если есть мозги, закончит театральный будут халтурки сможет выбрать правильно профиль, если нет... то мои вам соболезнования
Пушка заряжённая• 24 июня 2017
Ответ дляПростецкая
но судите)))) класс!