Анонимарик• 23 июня 2017
Как раз вечерняя тема с пылу-жару: муж-истеричка, обматерил и ушел. Достало.
В очередной раз разорался, в очередной раз погнал матом, свалил. Миллион и один раз обсуждали, что бы ни происходило, зачем орать и материться - лично я себе этого не позволяю. Особенно учитывая то, что рядом ребенок и может всё услышать. Надоели крики, визги, ушел, а я и не звоню. Хотя раньше тут же бросалась возвращать. В браке почти 9 лет, ребенку 6.
Мотивирует тем, что я его вывожу - данная ситуация заключалась в том, что пришел с работы и, вместо того, чтобы хотя бы 10 минут провести с ребенком, помчал на кухню (сегодня как раз не успела приготовить ужин, но в нашей семье это не проблема, поскольку он вроде как любит готовить и, кроме этого, по дому не делает больше НИЧЕГО - даже посуду не моет). После закрылся в туалете, уже по традиции - с телефоном, и сидит там до посинения! Я не выдержала, набрала, говорю, как дела. ) Выбежал, как ошпаренный и давай матом. Фух, надоело, нет сил.
Матчасть: деньги зарабатывает он, хватает, но в роскоши не живем, я работаю удаленно и у меня скромный доход - на мелкие расходы. Дома всегда чисто, ребенком занимаюсь, себя тоже держу в форме по всем параметрам. Кто-то скажет, мол, голодный муж пришел, бедный, сам себе готовить начал. Но, блин, я не из тех дам с накрахмаленными передниками, которые первое/второе и компот подают. У нас так изначально было - весь быт на мне, но приготовить не проблема ни для меня, ни для него. Тем более, претензия была не в этом, а в том, что закрылся с телефоном хрен знает на сколько. Прям как в убежище - аж выводит из себя.
Расходиться - последнее дело, но как выйти из этой ситуации мирно? В очередной раз всё те же грабли. Кто знает, как, подскажите!
3@йk@• 23 июня 2017
Ответ дляДніпрянка
Та можна й без супа, будь-який напівфабрикат в каструлю вкинути за 5 хвилин до приходу. Але ж все це з пафосом ’Все для тебе, дорогенька й, я ж так чекала’. Поїсть будь-яке варево з задоволенням і буде мирно сопіти весь вечір під боком.
Теоретически можно. Но я всегда вспоминаю жалобы знакомого на свою жену. Целый день дома, он приходит всегда в разное время, может в 18 часов, но не раньше, может в 22. Утром всегда говорит, когда примерно вернется: поздно или нет.
Примерно за час до приезда перезванивает, что выезжает.
И дома никогда нет готовой еды. Как только он на порог - жена ставит кастрюлю и варит макароны или пельмени.
Ну неужели нельзя приготовить хотя бы такую ерундовую еду вовремя?
Зато когда он возмущается, что в доме ни супа, ни хлеба, ни овощей на салат, она плачет - ты меня не любишь. Сериалы отдыхают, а мужья матерятся или сбегают из дома.
Повелитель интернета• 23 июня 2017
Ответ для3@йk@
ну не любит человек готовить, начинает когда уже время поджимает. я ее понимаю, тоже ненавижу готовить
Ответ для3@йk@
До коханок вони тікають. На борщ.
Дюйм оф о4ка• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
Мудрая Вы! Восхищаюсь, мне еще учиться и учиться, семейная жизнь научила мириться со многим, но порох в пороховнице остался. Как поступать сейчас? Выжидательная позиция?
Да. Я бы забила. И словом даже не намекнула что что то не так... Но это при условии, если вы сможете так продержаться какое то время . Займитесь своими делами, идите гулять, у вас дело там намечается, закрылись в комнате работаете.. пришёл с работы, вы - занята.. Кушать будешь, да - разогрейте, нет -
Суп в холодильнике... Через некоторое время его поменяет... Ведите себя как обычно, но без эмоций.....и не требуйте от него извинений.. Они и так ничего не значат и не учат его... смотрите на вещи проще...
3@йk@• 23 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Ну не любит готовить - чего тогда дома сидеть, вперед на работу и нанимай помощницу.
Ну ладно готовить не любит, ну хоть продукты купи. Но и тут у мужа пролетон.
Повелитель интернета• 23 июня 2017
Ответ для3@йk@
и работать не любит))))))
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
вы зашьетесь, что то надо оставить или относится проще к чему то, относитесь проще к срачу, ребенка пускай забирает -няня, бабушка,
Помощи особой нет, надо просить, просить не хочу. Няня не обсуждалась как-то.
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляЛеди Г
В том плане, что меньше обращайте внимания на его психи. У него не было модели как мужчина должен вести себя в семье, по отношению у женщине.
Ну меньше обращать внимания на оскорбления никак не получится, надо ставить на место, иначе потом не слезет с головы.
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ для3@йk@
Это не наша история.
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляДніпрянка
До коханок вони тікають. На борщ.
Да есть что поесть у нас, один вечер из десяти не в счет, на скорую руку приготовить - нет проблем. Тут соль в другом.
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Придется, наверное, но это уже какое-то актерское мастерство, а не жизнь в гармонии. (
Повелитель интернета• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
слушайте Автор, Вы подошли к тому что Вам надо серьезно переосмыслить парадигму бытия -вы хотите и педантичную чистоту в доме и 150 кружков ребенку и собой заниматься и бизнесом и борщ варить и время мужу уделять и никого не просить, все сама, а еще что б муж волшебным образом, вдруг, перестал на Вас кричать ( а до этого 6 лет орал) -так вот такого не будет.
надо что то выбирать, что то менять, что то получить, от чего то отказаться, где то попуститься. думайте
Анонимарик
• 23 июня 2017
Девочки, уже выключаюсь просто, засыпаю. Утро вечера мудренее. Огромное спасибо за участие и за беседу, буду пытаться как-то балансировать и меняться.
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Последние пол года это как раз и осознаю. Всё не могла понять, почему так выдыхаюсь, а потому что хочу везде успеть, а так не бывает. Более того, не просто успеть, а качественно. В итоге сама претерпеваю от этого. Жуть просто, почему так.
Анонимарик
• 23 июня 2017
Завтра прочту и отвечу, если что. Уже правда как тряпочка. Пойду спать. Всем добрых снов и еще раз от души спасибо!
Повелитель интернета• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
потому что вы не супермен))) тоесть не супервумен) вас родили не на Криптоне)
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Я не знаю, откуда во мне это. Вскинула на плечи и тащу. Что самое обидное, что ни сын, ни муж по достоинству это не оценят никогда. Выходит, сама для себя упражняюсь.
Повелитель интернета• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
отож, но есть и плюсы- вам начинает доходить, а значит не все потеряно)))