Анонимарик• 23 июня 2017
Как раз вечерняя тема с пылу-жару: муж-истеричка, обматерил и ушел. Достало.
В очередной раз разорался, в очередной раз погнал матом, свалил. Миллион и один раз обсуждали, что бы ни происходило, зачем орать и материться - лично я себе этого не позволяю. Особенно учитывая то, что рядом ребенок и может всё услышать. Надоели крики, визги, ушел, а я и не звоню. Хотя раньше тут же бросалась возвращать. В браке почти 9 лет, ребенку 6.
Мотивирует тем, что я его вывожу - данная ситуация заключалась в том, что пришел с работы и, вместо того, чтобы хотя бы 10 минут провести с ребенком, помчал на кухню (сегодня как раз не успела приготовить ужин, но в нашей семье это не проблема, поскольку он вроде как любит готовить и, кроме этого, по дому не делает больше НИЧЕГО - даже посуду не моет). После закрылся в туалете, уже по традиции - с телефоном, и сидит там до посинения! Я не выдержала, набрала, говорю, как дела. ) Выбежал, как ошпаренный и давай матом. Фух, надоело, нет сил.
Матчасть: деньги зарабатывает он, хватает, но в роскоши не живем, я работаю удаленно и у меня скромный доход - на мелкие расходы. Дома всегда чисто, ребенком занимаюсь, себя тоже держу в форме по всем параметрам. Кто-то скажет, мол, голодный муж пришел, бедный, сам себе готовить начал. Но, блин, я не из тех дам с накрахмаленными передниками, которые первое/второе и компот подают. У нас так изначально было - весь быт на мне, но приготовить не проблема ни для меня, ни для него. Тем более, претензия была не в этом, а в том, что закрылся с телефоном хрен знает на сколько. Прям как в убежище - аж выводит из себя.
Расходиться - последнее дело, но как выйти из этой ситуации мирно? В очередной раз всё те же грабли. Кто знает, как, подскажите!
Губка Боб• 23 июня 2017
Чоловік прийшов з роботи, він там не сидить в заробляє кошти. Вам тяжко йому приготувати їсти?
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляПапина дочка
Простите за бестактность...туалет - как укрытие? От чего?
Не знаю, от чего укрытие - от семьи, что ли. Ну вот что там так долго можно делать? И, главное, как только набрала его - сразу ж вылетел пулей!
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
значит так -вы-на работу, быт-пополам. все
Не будет он бытом заниматься, всё через задницу, вроде как специально.
Чавонадо• 23 июня 2017
Мужа не оправдываю вообще поведение и мат, я б убила за такое . Но пришел с работы, а Вы грузите ребенком, тем более доход на нем. С чем Вы останетесь с таким подходом? С накрахмаленным передником Вас встречать его никто не просит, но элементарное уважение, ужин приготовить не трудно, у Вас же не царский стол! Мы поделили обязанности. Кто первый приходит, тот и готовит. Уборка на мне вся, но у меня посудомоечная, стиралка, моющий пылесос. А готовит муж. Выходные тоже. Я сплю. Ребенок взрослый .
Повелитель интернета• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
ну и что? а вы не обращайте внимание -через задницу? ну ок значит так и будет
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
Это как раз про передники - я писала, мимо, девушка. Не в том смысл.
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Не могу, я педант в этих вопросах. Чистота дома, идеально чистые вещи - не смогу переступить через себя.
Чавонадо• 23 июня 2017
Или работайте с ним одинаково, тогда будете иметь право на претензии. А телефоном муж отвлекается. Ну, Вы же тоже на Советчице сидите.
Повелитель интернета• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
ну или семья или чистые вещи, как то так
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляЧавонадо
Да не в ужине здесь дело, зачастую стараюсь успеть приготовить. Реакция сама добила. Не так должны вопросы решаться.
Чавонадо• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
а я мужа от уборок освободила вообще. Я педант, а после его уборок как детсад, все переделывай мне. Ну, он же старается.
Повелитель интернета• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
он вас ни во что не ставит и не боится потерять, бо вы сидите дома и не работаете, вы от него зависите и он это понимает. Это очевидные вещи. Вам нечего ему противопоставить. Поэтому -нахрен чистые вещи, здравствуй срач в доме и работа
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
стоит ли эта принципиальная игра свеч? Ведь и ребенка по курсам/подготовкам вожу я. Кто это будет делать, если выйду с 9 до 18.00? Знаю-знаю, многие как-то справляются, но, блин, это геммор сумасшедший будет, в огромный ущерб сыну. Я могу поднабрать работы и так же засесть дома с гибким графиком, не в этом проблема. Именно по этой причине, кстати, я и отказалась от обычного графика, уйдя на удаленку.
Повелитель интернета• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
коммент 15
сын чай не в аспирантуру поступает, может не стоить его водить на все курсы мира?
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляЧавонадо
Сижу, но в редких перерывах, а не в уборной закрывшись. ) В общем, хочу очертить суть вопроса - как свести маты и оры на нет? Неужели нельзя решать вопросы мирно? Я могу до последнего спокойным тоном излагать. Или это редкость? Что, у всех мужья крикуны и любители крепких словец?
Цвиринь• 23 июня 2017
вам попался мужчина, который не умеет общаться (или не хочет), это зачастую от недостатка воспитания в семье, возможно его родители никогда не вели долгих задушевных бесед на кухне,.. с работы поели, телек и спать,..
это ужасно . это отсутствие культуры...((
Печенюшка• 23 июня 2017
Шота не зря он в туалете с телефоном сидит.... о другой женщине не думали?
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Возможно, это горькая правда. Задумаюсь. Но он знает, что до последнего цепляться за него не буду. Не пропаду сама. Но, опять-таки, это уже совсем критичное решение будет, если по-другому - никак. Я росла в полной семье, хоть и не всегда всё было гладко, поэтому очень желаю такого и своему ребенку, жертвуя при этом часто самой собой. (
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
коммент 15
Не на все, но 2-3 раза в неделю приходится забирать из сада после обеда и на занятия.
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляЦвиринь
Да, семья именно такая и была. Увы, свекровь сейчас это признает и понимает, но поезд ушел, а нам с сыном досталось ’сливки’ собирать.
Анонимарик
• 23 июня 2017
Ответ дляПеченюшка
Еще как думала. Отрицает, говорит, бери проверяй.
Повелитель интернета• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
вот эти жертвы собой -это ошибка, это никому не надо, думаю мир не рухнет если не будет ходить на курсы икебаны и лепки из пластилина (образно), думайте о себе, кто вы? -Вы зависимая от мужа домохозяйка, вот и отношение такое. Если б вы ходили на работу вертя попой, он бы по другому к вам относился,
Соседушка• 23 июня 2017
Автор, я вас очень понимаю, у самой так же, муж приходит с работы и запирается в туалете. Я сначала психовала, ругались. А сейчас уже приняла это. Он приходит с работы, ему нужно время немного побыть одному. Чем я с порога быстрее нападаю, тем на дольше он там запирается. Почему туалет, так куда модно спрятаться, чтоб не дёргали?) Когда я поменяла тактику, то и в туалете стал не так долго сидеть и детям уделять время. Просто я его встречаю, целую и все, не трогаю, не суд детей, ничего. Если хочет кушать, то накрыла и ушла. Он кушает, я детей занимаю. Вот когда он начинает уже сам со мной разговаривать, тогда значит все, он уже переключился на дом. Играем с детьми, разговариваем)
Ответ дляАнонимарик
Все геніальна просто. Варите борщ і не дзвоните в туалет. Квартиру можете не прибирати тиждень, цей час використайте на манікюр чи ванну.
І настане в домі тиша і спокій.
Печенюшка• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
Да отдохнуть он хочет, просто, в тишине, чтобы никто не дергал, ничего не хотел, не зудел.... на работе тормошат, домой пришел - дергают, он в туалет прячется, чтобы просто хоть чуточку отдохуть...
Анонимарик
• 23 июня 2017
Блин, неужели это отголоски совка? Ну пойду я на работу на тысячу больше, чем имею сейчас, их же проезжу/прообедаю и что? Это ли не та же жертва? Только чтоб мужа держать в стимуле и в напряге? Не серьезно как-то. Опять-таки, работая в таком режиме, как сейчас, у меня руки более развязаны. И да, когда ходила на курсы и в спортзал - напрягался, что дома не бываю. А сейчас да, малость засела дома, кое-какое направление параллельно развиваю, денег пока не приносит, т.к. в стадии разработки, но время сжирает.
Губка Боб• 23 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
Це вам так хочеться думати. Це ви не заморачуєтесь. Він весь день на роботі, десь хтось щось сказав, десь щось почув як у інших сім´ях..і приходячи додому хоче хоч трохи відпочити, а тут ще й жінка мозгоклюйкою стала... тому й втікає від вас у туалет. Дивіться щоб потім не втік до іншої... й будете тоді думати про суть