Праздничный сервиз• 24 июня 2017

В чем смысл и полезность спинера?

У меня ребенок пока не просит, но смотрю некоторые мамаши и дети с ума посходили.
40каградусная• 24 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Ага)))
Да-да, ну очень развивающая игрушка,))) а игрались ими все, соревнования устраивали, чей быстрее и дальше прыгает))) до сих пор помню счесанные коленки у всего двора)))

Снегурочко• 24 июня 2017
Ответ дляalenalash
Нет никакого глубокого смысла, просто дань моде. В моём детстве были разноцветные пружинки, потом мячики ’лизуны’ и ещё много бесполезной дребидени, но мои родители, в те сложные времена, покупали мне эти игрушки и у все сверстников они тоже были.
Вот и я купила своим детям спинеры по 75 грн, пусть играют на здоровье, мне не жалко
Это точно, я накупила разных - и пластик, и золотые и мигающие. Дети счастливы
все по ГОСТу!• 24 июня 2017
Ответ дляСнегурочко
Ой, да не нагнетайте! Всегда и везде у детей стадное чувство и это нормально! И 30 лет назад в школе была мода на какие-то вещички, а уж тем более в других странах - оттуда эта мода к нам и пришла вообще-то.
Ничего плохого в стадном чувстве нет, это чувство помогает избежать опасности. А если вы растите гордого волка-одиночку, то флаг вам ...
Ну тогда пусть будут все в стаде. А я да, как то без спинера моторику будем развивать.
40каградусная• 24 июня 2017
Ответ дляСнегурочко
ага)) А разные лизуны, шарики-антистресс, да даже мячики на резиночке эти были - столько радости.
Йо-йо еще))) ими тоже все от детей до взрослых играли
Кюветчица• 24 июня 2017
Ответ дляСнегурочко
Девочки, вы вообще в своем уме?)) Прочитала и в шоке)) То есть эти дебильные пони в розовых соплях или монстерхаи уродские - полезно ребенку, а обычная вертушка - ужс-ужс?)) Не будьте упоротыми маньяками. А если не заработали ребенку на копеечную игрушку - это ваши личные проблемы
Лапка• 24 июня 2017
Ответ длялаМпочка
Скопировала для вас, а то наверно в гугле забанены:
Мелкая моторика — совокупность скоординированных действий человека, направленных на выполнение точных мелких движений кистями и пальцами рук и ног. Достигается скоординированным функционированием нервной, мышечной и костной систем, а также, обычно, зрительной системой.
Но, со спинером она где применяется? Захват только несколькими пальцами, я ещё поверю, если скажут, что он крупную моторику как-то развивает, но мелкую... Там же никакой ловкости пальчиков и кисти практически не нужно. Главное удержать эту штуковину, а это по моему далеко от мелкой моторики.
Вообще не факт• 24 июня 2017
Ответ для40каградусная
В каждый период времени были такие игрушки.
Появились первые йо-йо, так каждый второй и ребенок, и взрослый с ними ходили, так ладно если кто-то трюки мог делать, а все остальные просто тупо крутили и что, наигрались, дети порадовались и все живы-здоровы.
Снегурочко• 24 июня 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну так и развивайте! мы же вам не делаем замечаний и не учим, как воспитывать ваших детей. Ну так и вы не лезьте со своими непрошеными советами.
Пусть ваш ребенок стоит в уголке и завистливо смотрит, как другие дети играют. Это его отлично разовьет!
все по ГОСТу!• 24 июня 2017
Ответ дляСнегурочко
Мой ребенок такой херней не интересуется, такой копеечной игрушкой как у некоторых.

ОйЙой• 24 июня 2017
Юла - это такой же ужас, как и спинер
40каградусная• 24 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Конечно, да и есть что вспомнить) вон сколько приятных воспоминаний детских уже, сколько вспомнили таких игрушек. Я например сижу улыбаюсь, это приятные детские воспоминания
Лапка• 24 июня 2017
Ответ дляОйЙой
Где здесь может быть свинец или ртуть?
Свинец запросто в составе сплава металла, из которого детали спинера сделаны. Подшипник, например.
ОйЙой• 24 июня 2017
Ответ дляЛапка
он пластиковый
Crag_33• 24 июня 2017
Где то слышала, что игрушка придумана для детей аутистов)))
Гл. Амурная• 24 июня 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну да, а еще без всяких других игрушек, которые не интересны вам, а не вашему ребенку! Ну, может, подвезет, кто-то из друзей даст поиграть )))
Чёрти Шо• 24 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
я купила своим-по сто грн,два дня покрутили и все

-в нашем детстве была игра -волк яйца ловит-а в чем смысл и полезность?))
потом тетрисы,потому тамагочи))

вот чел,который придумал эти спиннеры-просто стал богатым-имея одну идею в голове и ни доллара за душой))
Простите, но Тетрис - это все же несколько развивающая игра.
А это... Просто недоразумение... Что люди в нем находят - загадка
Лапка• 24 июня 2017
Ответ дляОйЙой
он пластиковый
Абсолютно весь? А подшипники в вашем тоже пластиковые? Как же он крутится тогда?
Я такое• 24 июня 2017
Ответ длялаМпочка
А вы покупаете игрушки только со смыслом и полезности? А шаг влево-вправо - это расстрел?))
Дочка уже две недели не выпускает их из рук, у нас три штуки. Как минимум, это полезно для мелкой моторики. А самое важное - оно доставляет ребенку радость.
Ага, для мелкой моторики, и желательно купить ребёнку с рождения, что бы сразу развивал моторику))
Лапка• 24 июня 2017
Ответ дляCrag_33
Не. Придумана мамой для ребенка. Только сегодня читала о это гаджете и его происхождении. Это потом уже растиражировали, что может применяться для аутистов.

Печенюшка• 24 июня 2017
Ответ дляСнегурочко
+1000
Лапка• 24 июня 2017
Ответ дляCrag_33
Вот тут читала.
https://www.championat.com/lifestyle/article-27575...
После просмотра видео, так и не поняла пользы его(
Снегурочко• 24 июня 2017
Ответ дляЛапка
А вот вы попробуйте, дайте своему неподготовленному ребенку и посмотрим, как он ее удержит, особенно металлическую. Уж не говорю про трюки самые простые))

Вообще не факт• 24 июня 2017
Ответ для40каградусная
Да, воспоминания очень приятные и есть еще много чего)))
Я помню когда появлалась вот такая всякая фигня, кому могли купить, а кому-то и нет. У меня много чего не было, т.к лично мое детство как раз 90-е, тяжело было родителям финансово и вот сейчас понимаю, что ребенок хочет так же, как и я тогда мечтала, но не могли позволить, так почему не купить сейчас ребенку если есть возможность.
Чёрти Шо• 24 июня 2017
Ответ дляБрехушка
чем грустно?
А подумать? Ну все-таки ))
Ребенок находит интерес в кручении игрушки. Однотипное действие, целых 2 недели. С таким же успехом можно веревку вращать. Кстати, если лассо бросать - то хоть польза есть, и немалая. А в кручении какая польза? Напоминает действия собаки на привязи, которая день за днем таскает свою миску... Так она хоть смысл в этом видит: ей пожрать хочется.
Так что, уж простите, я понимаю автора этого поста... А мелкая моторика - может быть... Разве что в 1,5 годика. Тогда понятно.
Снегурочко• 24 июня 2017
Ответ дляЛапка
Подшипники есть в большинстве движущихся игрушек и спортинвентаре, в том числе в роликах, велосипеде, самокате и т.д и т.п
Лапка• 24 июня 2017
Ответ дляСнегурочко
И что? Это означает, что в них используют только экологически чистое и безопасное сырье?))
Вечно недо...• 24 июня 2017
Ответ для40каградусная
А пауков помните прыгают их?)))
А очень полезные пружинки, йойо, тамагочи?
Вечно недо...• 24 июня 2017
Ответ дляСнегурочко
Ага. А то свинец, вредно. А если к спинеру весло привязать? Вообще ж опасно.
Вообще не факт• 24 июня 2017
Ответ дляВечно недо...
Особенно когда тамагочи ’сдыхал’ - простите за слово, но так и есть, так истерики у детей и подорванная нервная система)))))
Чёрти Шо• 24 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
И мы купили, сын доволен, просит еще.
В нашем детстве были тоже не очень нужные игрушки и было все ок и с психикой, и с развитием.
А тут прям трагедию сделали))))
Вот, например, такая жабка у меня была и что, она очень развивает, нет, но радости было.....
Это лучше для мелкой моторики, кстати )))