Зубная фея• 24 июня 2017
Как вы учите с детьми буквы, читать?
Сыну сейчас 4,7 и мы считай еще ничего не знаем... Купила ему пазлы мягкие с буквами, он ими играет но особо буквы не запоминает, повторяет за мной буквы, а потом когда спрашиваю через время- не распознает. Я хз как его учить, отдавать уже на подготовку? Вроде бы и рано еще, в школу пойдем в 6,9.
А Я Самая Самая• 24 июня 2017
Автор , моя дочь тоже оч долго запоминает
Учим с 3,10 лет
Но уже большую часть алфавита показывает , если спрашиваешь
Сейчас ей 4,1
Не так давно заговорила
Это учитывая то , что у нее аутизм
Учим с 3,10 лет
Сейчас ей 4,1
Не так давно заговорила
Это учитывая то , что у нее аутизм
Aleksakievua• 24 июня 2017
Всему свое время. Лучше всего по букварю Федиенко.
Но если вы в школу через 2 года..то все еше успеете) не грузите раньше времени
МинерАлочка• 24 июня 2017
Мой в 4 ровно пошел на подготовку, если можно так сказать) Просто развивающие занятия. Всего раз в неделю 2 часа. Там они и цифры учили, математику, и буквы, и английский немножко, и творчество всякое - лепка, рисование, поделки, и чай с печеньем в перерыве)) Все в игровой форме. Пошел в в сентябре, закончили занятия в мае. Ещё пяти в лет, дома вообще ничего не далали с ним - читает отлично, считает и лёгкие примеры решает. Я даже удивлена и очень довольна.
Борец за справедливость• 24 июня 2017
Так и учите. Все-равно называйте буквы,запомнит со временем,всем детям необходимо разное время. Кто-то быстрее,кто-то медленнее. Не будите называть- так и знать до школы не будет. На подготовку не поздно. Мы ходили с пятилет,в школу в семь. Знала бы раньше ,сдала бы на годок раньше на подготовку. Просто читать ,считать и прописи можно и за несколько месяцев научиться, но сейчас этого уже мало. Программа насыщенная, нужно ребенка обширней готовить,чтоб в школе легче втянулся
Борец за справедливость• 24 июня 2017
Младшему около двух, в книгах, на плакатах электронных везде тычу пальцем буква такая, цифра такая, фигура такая, цвет такой. Цветов уже много знает, фигуры, даже трапецию). А вот в квадрате-прямоугольнике пытается и круг с отвалом иногда. Сейчас цифры пошли,пытается угадывать где увидит, буквами только интересуется,но еще не запоминает. Программы в телефоне и мультики есть обучающие. Детям очень интересно,хоть и вредно конечно,но дозировано ж можно). Есть серия паровозик боб на ютубе, там правда алфавит английский,но цивры,формы,фрукты,звери да много все учить можно. Со старшим пользовалась звуковым плакатом,книгами-азбуками и магнитными буквами и кубиками с буквами.Но как читать слони не смогла объяснить, в течение первой недели занятий на подготовке уже читал по слогам.
Холодная каша• 24 июня 2017
Дочь по кубикам в 2.5 года знала все буквы!!!!Повторяли.В 4 года начали учиться читать.В школу шла в 6.8 читала 35 слов в минуту.Сейчас закончила 2 класс,чтение выше среднего.Но есть мальчик в классе в начале первого класса читать не умел,буквы путал.В конце-лучше всех.Поэтому учите по-тихонечку и все будет.
Борец за справедливость• 24 июня 2017
Ой, дико извиняюсь за кучу ошибок, телефон правит как хочет.
Пытается-путается
Отвалом-овалом
Слони-сама
Пытается-путается
Отвалом-овалом
Слони-сама
Борец за справедливость• 24 июня 2017
И присоединяюсь за книги и тетради Федиенко! Мы по ним учились на подготовке к школе,очень хорошие результаты были у нас.
Борец за справедливость• 24 июня 2017
И если готовиться сами будите,совет. Берите книги с короткими текстами, желательно с картинками. Читайте, пока может и сами и задавайте вопросы по тексту,ну прям очень простые. Кто герой? Кто к кому подошел?что попросил? какого цвета мячик? И т.д. прям по каждому предложению от начала и до конца текста. Если тяжело,помогайте подсказывайте сначала. Мальчик или девочка? Петя или Вася? Если будите хоть раз в неделю так зан-маться,очень поможете ребенку справляться с заданиями в школе. У нас таккие занятия были на подгтовке.Детям сначала тяжело было, но в первом классе я готова была нашу учительн-цу с подготовки благодарить с поклонами. Если найду книгу по которой занимались - отпишусь.
Не гоню• 24 июня 2017
Дочка буквы все знала к 5 годам. Сейчас 7 лет, осенью в школу. Учу дочку читать по букварю Жуковой и Федиенко. Начали учить с апреля этого года. Сейчас читает слоги и слова из 2 слогов легко, из 3-х слогов с затруднением. Читает предложения из 2-3 легких слов типа ’Мама мила Ліну’. Русский букварь дается легче чем украинский, но придется больше упор на украинский делать, учу сразу, что ’ы’ это ’и’, а буква ’и’ это ’і’.
Телочка• 24 июня 2017
С года учили. А, У, О, дальше по нарастающей, но уже ему не хотелось. Дошли до слогов и коротких слов прошлым летом. С истериками эти прописи, это чтение долбанное. Короче, забила. Пойдет на подготовку, это уже 6 ему будет осенью.
Телочка• 24 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
У моей кумы сын шел в школу, зная две буквы. У меня шок был. Такого же возраста сестра моя (от папиного второго брака) умела читать, пересказывала короткие тексты, прибавляла-отнимала в пределах ста. Ничего крестник мой почти отличник, уже 4-й класс окончил, пару 9-к всего.
Брюнетка в Мармеладе• 24 июня 2017
с 3-х лет играли в ЛОТО АБЕТКА . стоит около 30 грн . С пмощью лото и выучили буквы. здесь на кидстафе есть такие
Брюнетка в Мармеладе• 24 июня 2017
в этом Лото Абетка есть и английский . Знаем оба . Сейчас 4,7 лет. Читаем слова.
Борец за справедливость• 25 июня 2017
это конечно для детей, которые уже читают, но оочень основательная подготовка к школе. и речь развивает и память, и внимательность.