Белый Лосик• 25 июня 2017
Как поднять самооценку маме в декрете ...и реально ли?
Раньше особо таким не страдала...вышла замуж, родила двоих детей, в декрете. До этого вела активную социальную жизнь, работала, ходила на курсы...муж обещал счастье, и все будет. я все оставила , стала домохозяйкой. Самооценка стала на нуле. Он постоянно выбивает мне в голову что я не смогу ничего, и он решает все. Как стать прежней и снова полюбить себя?
Смайлик• 25 июня 2017
Выйти на работу) поверьте помогает. Я после пятилетнего декрета со вторым ребенком (находилась так долго в декрете с дочкой по причине ее здоровья) вышла на работу. Причем не просто вышла, а поменяла сы
Смайлик• 25 июня 2017
сорри оборвалось... не просто вышла на работу, а поменяла сферу деятельности. На сегодня меня ценит на работе начальство, что не может не радовать и соответственно повышать самооценку, а помню как боялась первых собеседований после декрета, это ужас. Главное перебороть себя) Удачи!
Называйте меня Повелитель• 25 июня 2017
Нужно полюбить себя. Несколько дней назад сама задавала такой вопрос. Мне набросали ссылок, читала я статьи по этим ссылкам, но почему-то ничего не откладывалось и не помогало.
Помог просмотр школьных, институтских фотографий и воспоминания о том, какой я была до декрета. Я вспомнила кем я была и теперь хочу вернуться к себе прежней.
Ещё поняла, что не нужно себя обзывать самой в мыслях или как-нибудь ещё, и не соглашаться даже мысленно с высказыванием тех, кто унижает Вашу самооценку (специально или несознательно). Нужно сделать приоритетом для себя только то, что Вы сами о себе думаете, потому что только Вы знаете кто Вы, никто не знает Вас лучше себя самой.
Сейчас начала читать эту книгу, нашла несколько правильных высказываний для себя.
P. S. Хорошо, что Вы об этом задумались. Вы на правильном пути, а значит все у Вас получится
Просто красавица• 25 июня 2017
Вийшла на роботу повноцінно з другого декрета, швидше ніж спершого і зрозуміла, що це дуже правишьне рішення, хоча сумніаалась довго.
На-перекуре• 25 июня 2017
Кроме всего прочего, муж - какашка и ему бы это в голову вбить))
Я в декрете и тоже страдаю от нереализованности, но у нас ситуация противоположная: муж приходит и на мое нытье обнимает и рассказывает, что у мегя самая важная в мире работа - растить сына, в этой работе я прекрасно преуспела. А еще что у него все так хорошо в бизнесе складывается, потому что я ему помогаю, взвалила на себя бытовые обязанности и освободила ему время и мозги, котопые он может направить на развитие компании
Белый Лосик
• 25 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
просто осознание пришло и понимание того что человек рядом просто задавить хочет. спасибо.
Белый Лосик
• 25 июня 2017
Ответ дляНа-перекуре
а мой такого не делает...у него одна фраза, что он работает, а я сам маленькими детьми должна уважать его. он устает а я нет.
Пирожкиня• 25 июня 2017
Я в декрет поэтому и не уходила. Сесть дома доя меня путь в никуда. А я не могу деградировать. У меня же муж есть и старший сын
Называйте меня Повелитель• 25 июня 2017
Ответ дляКоварная Зая
Не слушайте его, возможно он тоже переживает какие-то сложности и поэтому неосознанно так делает, чтобы почувствовать себя лучше за Ваш счёт. Найдите себя, полюбите себя и муж подтянется.
Если сейчас зациклитесь на своих комплексах, обидах и ненависти к нему за все это, то это приведёт Вас только к ещё большему разрушению себя и Вашей семьи.
Начните с себя и жизнь наладится
Называйте меня Повелитель• 25 июня 2017
Ещё прочитала сегодня умную вещь о прощении. И согласилась, я очень многого от себя требовала, а когда не получалось, обвиняла себя. При таком раскладе очень легко было согласиться с мнением окружающих, что я неудачница. Так постепенно, шаг за шагом я собственноручно уничтожила себя.
Теперь нужно себя простить, позволить быть неидеальной, хвалить каждый день за любые даже маленькие достижения. Ни в коем случае себя не ругать (ни в слух, ни про себя никак, а тем более при муже). Наоборот стараться хвалить саму себя при муже. Так постепенно вытащить себя из состояния неудачницы.
Ещё вспомнила, про самонастрой. Как-то был период, я прочитала одну умную книжку и в ней было предложение попробовать изменить свою жизнь таким образом: с утра, после сна повторять себе и представлять себе мысленно, можно перед зеркалом, можно не вставая с постели, то какая Вы. Т. е. какой бы Вы хотели стать, но как будто Вы уже ею являетесь. В тот момент я очень хотела стать стройной. Сначала было очень сложно это делать, это казалось глупостью и бредом сумасшедшей, но где-то через неделю я заметила, что этот настрой помогает мне с лёгкостью проснуться в 5-6 утра и заняться спортом, раньше мне было просто сложно проснуться в это время, не говоря уже о физ. нагрузках))
Все у Вас получится, главное настрой и действия и результаты не заставят себя ждать! Удачи Вам
Белый Лосик
• 25 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это случайно не Мураховская советовала?видела на фейсбуке много постили. согласна нужно начать любить себя и принимать, а потом работать над всем остальным. спасибо