Аноним_1495• 26 июня 2017

Как научить грудничка засыпать самостоятельно

Скажу сразу, проблема не в том, что мне сложно ложить сына спать. Сейчас ему пол года, проблема в частых пробуждениях ночью, очень тяжело. Раньше вставал два раза покушать, сейчас перестала считать... Читала что дети спят лучше после того, как научатся самостоятельно засыпать, без сиси и укачиваний. Вариант оставить поплакать пока не уснет не для меня, кишка тонка. Много в сети информации про консультантов по сну, но дорого и не знаю эффективно ли. Что делать не знаю...
Как Вы справились и сколько было ребенку?
Флюорография гуся• 26 июня 2017
Дети такие разные! Кто-то хочет спать всю ночь, а кому маму подавай- помять,потискать. Ребенку полгода,а вы ищете волшебную пилюлю,чтобы поспааааать. Может у малыша зубки начали активно лезть.тут все только на уровне Ваших с ним ощущений.универсального рецепта нет

Флюорография гуся• 26 июня 2017
Моя тоже периодами нетотлипала. Как только вылазил зуб или болела или ещё что,так всю ночь липнет.та когда все ок, спит как хорек
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2017
Моему 9 месяцев. Когда пошли зубы пришел конец моему сну ((( совсем! Может 2 раза проснутся, а может каждые 2 часа. Тоже что делать не знаю. Жду когда верхние резцы вылезут. Может попустит
П.С. Я еще и работаю. Совсем зомби :)
автор Аноним_1495 • 26 июня 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Почему пилюлю? Ничего плохого в этом нет. Ребенок лучше будет высыпатся. Да и я считаю что для ребенка важнее иметь маму полную сил и энергии для ирг, чем маму зомби. Дело не в зубках, так как это уже месяца два длится. Не вижу ничего положительного для ребенка если он просыпается полее семи раз за ночь
автор Аноним_1495 • 26 июня 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
П.С. Я еще и работаю. Совсем зомби :)
И чаще чем каждые два часа просыпается иногда, что же меня ждет, когда зубы пойдут.
Я правда еще на жару грешу.
Сиреневая цапля• 26 июня 2017
Моему 6 лет сегодня ночью рыдал, что хочет ко мне в постель). Ну а если серъезно, то все детки разные и униварсального совета нет, увы. Старшая спала уже 2-х месяцев в кроватке. Ночью нужно было будить так как могла спать по 5 часов и не просить поесть. С младшим история совершенно другая. Мужу пришлось сбежать в другую комнату на очень долго, так как просыпался постоянно, а уложить в отдельную кроватку просто не реально было. Поэтому чтобы выспаться, а не вставать ночью по 7-10 раз он спал со мной. Проснулся - сисю в рот и дальше спим, если не нужно менять еще и памперс. Сам спать стал только в 3 года, хотя кровать давно была куплена. И вот уже 6 лет и до сих пор бегает к нам в кровать(((.
Флюорография гуся• 26 июня 2017
Зубы могут беспокоить и два месяца,ползти медленно и тревожить.
Котик-Пупсик• 26 июня 2017
Это возвраст активного роста зубов, какой порог боли у ребенка вы не знаете и какой у него характер мы не знаем.
Мой спал плохо с месяца и до 2 лет, до мес 9 он просыпался до 10 раз за ночь и это при том,что спал рядом и поесть мог в любой момент, до года вылезла большая половина зубов. Речи о том, чтобы приучать засыпать без меня не было, от груди отказался сам в год, воды ночью не пил, но без укачмвания на подушке заснуть не мог. Это я к тому, что дети разные
Котик-Пупсик• 26 июня 2017
Ответ дляАноним_1495
Зубы могут беспокоит при росте еще глубоко в деснах, вы и видить этого не будете. Мой в 4 мес орал неделю без остановки, начал тянуть в рот все, я уже мазала чем могла, а зуб вылез через 2 мес, вот вам и зубы.

Полиэтиленовый привет• 26 июня 2017
никак вы не научите. это ребенок. ему нужна мама