Helen2012• 26 июня 2017

Удаление аденоидов в Херсоне

Подскажите пожалуйста кто удалял ребенку аденоиды в Херсоне в частности у Славчевой Виктории михайловны? Очень интересует как все проходило, какой наркоз делали, как ребенок перенес ну стоимость конечно. Заранее спасибо.
Иола• 26 июня 2017
Послушаю. Удалять не планирую, хоть врачи и рекомендуют, т к у ребенка явное улучшение после того, как забрала с садика год назад.

автор Helen2012 • 26 июня 2017
Ответ дляИола
нам ставят 2 степень, можно было бы еще потянуть но отразилось на слух, сын стал плохо слышать, а нам осенью в первый класс(( Сказали только удаление. переживаю очень как и что, наркоз общий или местный....
Busness• 26 июня 2017
Мы сегодня оформились в стационар, завтра операция,дочке 3г4мес, но в другом городе. Два года назад старшей удаляла-все ок!
Иола• 26 июня 2017
Ответ дляHelen2012
Только общий. У меня подруга делала, через год пришлось делать повторно, т к снова разростание, и вот после 2го удаления уже лучше гораздо. Ну а у моей противопоказания к наркозу, невролог сомневалась что не будет проблем и я дотянула до 5 лет, забрала из садика, се лето на даче, днем гуляем сколько выдержим - и за год явно лучше. Да, если слух упал - то только удалять, мне тоже Славчеву рекомендовали.
автор Helen2012 • 26 июня 2017
Ответ дляBusness
удачи Вам. Наркоз какой выбрали ? и стоимость операции если не секрет?
Иола• 26 июня 2017
Ответ дляBusness
Удачи Вам!
автор Helen2012 • 26 июня 2017
Ответ дляИола
Мы у Славчевой наблюдаемся постоянно только в Настене. Общий страшновато как-то, как ребенок перенесет. Нас Славчева еще направляет к аллергологу на консультацию.

Иола• 26 июня 2017
Ответ дляHelen2012
Мне сказали что на данный момент в Херсоне в детской областной местный наркоз для аденотомии не делают, только общий.
Busness• 26 июня 2017
Спасибо! Наркоз - только общий - масочка и укол в вену. Стоимость самой операции - 600грн (два года назад для старшей дочери , стоимость была та же), за анестезию (наркоз) - тоже 600 грн ( два года назад было 400). Сегодня пришли,нас оформили, дали палату, все рассказали и отправили домой допивать таблетки (за 10 дней до операции пить кровеостанавливающее - дицинон). Завтра к 8-00 голодным и даже воды не пить приходить в палату, с собой набор сухих салфеток, влаговпитывающая пеленка, переодеваться одежду и обязательно носки, настаивали на этом. Операция длится 30 минут - ребенка заводят в операционную, одевают масочку-засыпает, а затем колят препарат в вену, ребенок этого даже не помнит. Затем сама операция и через 25-30 минут завозят на каталке ребенка в палату, через 2-3 часа ребенок проснется,будет испытывать жажду и зверский аппетит. Ночуем в стационаре 1-2 дня (по показаниям) и все- домой.
автор Helen2012 • 26 июня 2017
Ответ дляИола
Странно.. мы были в субботу у Славчевой вот она и сказала что можна или местный или общий. Правда сказала что смотрят по ребенку, ну если спокойный, не будет буянить можна местный. Говорит делают укол в попу и потом все замораживают в носу. Сказала что операция 2-3 мин. , потом два часа в больничке и домой отпускают. Маленьким я так понимаю делают только общий.
Иола• 26 июня 2017
Ответ дляHelen2012
Видимо, зависит от врача. Мне сказали - местного не делают. Была в марте на очередной консультации в лор отделении и узнавала.
Busness• 26 июня 2017
Ответ дляHelen2012
Дело в том, что в таком случае,операция делается вслепую, врач может не все убрать и останется кусочек лимфоидной ткани(аденоидов), которые впоследствии и могут разростись опять,и придется снова оперироваться! А при общем наркозе все хорошо видно и врач аккуратно все вырежет и вычистит!
Иола• 26 июня 2017
Ответ дляHelen2012
Да, еще сказали - т к у моей идет смена зубов - санация зубной полости и все шатающиеся зубы до аденотомии удалят.
автор Helen2012 • 26 июня 2017
Ответ дляИола
про зубы не знала, спасибо( правда у нас пока даже не шатаются)). Подскажите еще какие анализы сдавали?
Иола• 26 июня 2017
Ответ дляHelen2012
При местном у ребенка может быть потом боязнь врачей, т е зубы полечить или еще что-то будет ну очень сложно.
автор Helen2012 • 26 июня 2017
Ответ дляИола
вот этого и боюсь. Будет потом кошмар этот вспоминать.
Иола• 26 июня 2017
Ответ дляHelen2012
До анализов дело не дошло. ОАК говорили, прививочный лист взять, карточку ребенка и все, остальное в отделении сделают. И да, хотя бы 2 недели не болеть перед операцией и щадящий месяц - после.
автор Helen2012 • 26 июня 2017
Ответ дляBusness
а анализы какие сдавали?
автор Helen2012 • 26 июня 2017
Ответ дляИола
нам тоже привочную карту сказали взять, ОАК+формула, тромбоциты, мазок на энтеробиоз.
Эх, у нас море наверное сорвется, а на 24.07. уже номер забронирован(((( приходится выбирать или операция или море...

Иола• 26 июня 2017
Ответ дляHelen2012
Не сорвется, операция важнее, море аж через месяц - успеете. Моей настойчиво рекомендуют Скадовск каждый год, именно при лор-болезнях помогает.
Busness• 26 июня 2017
Ответ дляHelen2012
а анализы какие сдавали?
-Общий анализ крови развернутый+тромбоциты+СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ(обязательно!!!;
-Общий анализ мочи;
-Кал на я/глист;
-Анализ крови на группу и резус-фактор;
-Экг и расшифровка в течении месяца;
-Заключение (выписка) педиатра.

Анализы начинать сдавать за 5-10 дней до операции.
Busness• 26 июня 2017
а еще кровь на сахар забыла добавить.
автор Helen2012 • 26 июня 2017
Ответ дляBusness
-Общий анализ мочи;
-Кал на я/глист;
-Анализ крови на группу и резус-фактор;
-Экг и расшифровка в течении месяца;
-Заключение (выписка) педиатра.

да, на свертываемость тоже писали, точно, я забыла. ЭКГ не писали и резус-фактор, сделаем сами тогда. спасибо!
armaniy• 26 июня 2017
Знакомой удаляли, девочке 6 лет,делали общий наркоз,заснула, все сделали и ок! Через день выписали домой+ пару дней дома, после ходила в сад,никаких проблем нет. Не знаю у кого конкретно удаляли.
Если б касалось меня ,не дай бог,обратилась бы к Бадзяну, о Славчевой неоднозначное мнение
Busness• 26 июня 2017
Ответ дляHelen2012
Нам прививочную не говорили и не спрашивали, а свертываемость это да, сегодня одного малыша отправили в лабораторию еще раз сдавать кровь!!Тот кто выписывал анализ - протупил и не выписал свертываемость!
автор Helen2012 • 26 июня 2017
Ответ дляarmaniy
а что с Славчевой не так? вот не могу пока отзывы найти. На приеме она мне нравится, а вот как операции делает...??
olga_rp• 26 июня 2017
Удаляли на днях у Бадзяна В.А.
Анализы: Общий анализ крови развернутый+тромбоциты+СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ (обязательно!)
-Общий анализ мочи;
-Соскоб на я/гл;
-Справка о прививках или копия из мед.карты, если в карте записаны все прививки;
-Справка о неконтактности ребенка (можно без нее я забыла).
Удаляли под общей анестезией, ребенок больше испугался укола в руку чем самой операции. Сразу ушел храп, очень довольны! Обошлось 1000 грн доктору (вместе с анестезиологом), мед. пакет 650 грн в аптеке. Кто делал под местной анестезией получилось 400 грн с медикаментами девочки рассказывали, но смотря какой ребенок, если спокойный, то можно пробовать.
автор Helen2012 • 27 июня 2017
Ответ дляolga_rp
Удаляли на днях у Бадзяна В.А.
-Общий анализ мочи;
-Соскоб на я/гл;
спасибо!