На перекуре• 26 июня 2017

Завтра к доктору идем, но хочу еще здесь проговорить проблему.

Ребенок без насморка, т.е. нос дышит и из него ничего не течет. Но при этом когда спит на спине или боку, то слышно храп и порой бульканье. Во сне большую часть времени дышит через рот. По утрам иногда может закашляться и выкашлять хороший такой сгусток зеленый(( Лимфоузлы увеличены иногда больше, иногда меньше. Изо рта неприятный запах. По утрам совсем кошмар, думаю из-за того, что ночью слизистая сильно пересыхает. При этом температуры нет, ребенок чуть более бледный обычного, подвижный. Разговаривать стал в нос, как будто нос заложен и дышать нечем, а в это время нос чистый и может свободно дышать.
Анализ крови показывает наличие какой-то инфекции - толком и не понятно, вирусной или бактериальной (не в норме палочкоядерные, сегментоядерные и соэ). Сдвиги формулы несколько смазаны((

Так вот это я к чему. Не могут ли быть все эти симптомы при аденоидах?

Я помню себя в детстве: постоянно дышала ртом и при этом ходила в сад (значит, температуры не было, соплей и кашля тоже), пока мне эти самые аденоиды не удалили.
Намакушка• 26 июня 2017
может быть искривление перегородки

Семена рукколы• 26 июня 2017
У нас похожи симптомы.Аллергия.
автор На перекуре • 26 июня 2017
Ответ дляНамакушка
может быть искривление перегородки
а разве такое бывает, если нос не ломали?
простите за глупый вопрос
бЭйбА• 26 июня 2017
похоже и на аденоиды, мы без удаления пока держимся, закаляемся, промываемся
Веселая моль• 26 июня 2017
Аденоиды, аллергия...А что с горлом?
Омлетик• 26 июня 2017
аденоиды !!!! точно-точно.
Мадам БрЮшкина• 26 июня 2017
Аденоиды.
Или искривлена перегородка.
Ну или гайморит

спальное место• 26 июня 2017
У меня всю жизнь искривлена перегородка ,очень сильно, нос не ломала, никаких из этих симптомов никогда не было, только нос иногда закладывало ночью. Операцию недавно сделала.
автор На перекуре • 26 июня 2017
Ответ дляВеселая моль
Аденоиды, аллергия...А что с горлом?
горло не гиперемировано, рыхлое, но не болит. Даже когда ребенок заболел катаральной формой ангины и то не жаловался на боли. Просвет в горле мне не нравится, кажется уж очень узким, но я не доктор, может просвет и в норме.
А вот на задней стенке иногда можно просмотреть что-то вроде соплей. Думаю, именно их и выкашливает.
Парасюха• 26 июня 2017
ой, а я бы еще на глистов проверила.....
Папина дочка• 26 июня 2017
Наша храпела и в нос разговаривала при отсутствии соплей кашля и т.п. Аденоиды. Промыли раз 5 и все ок. Промывали в 4 сейчас почти 6. Но в гос. поликлиннике отправляли сразу резать. Мы обратились к другому ЛОРу в другую поликлинику.
автор На перекуре • 26 июня 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Аденоиды.
Или искривлена перегородка.
Ну или гайморит
вот и мне кажется уже, что это либо аденоиды, либо гайморит. Последний - это вообще открытые ворота инфекций и болячек, как мне кажется.
Главное, чтобы доктор смог это все диагностировать максимально безболезненно для ребенка.
автор На перекуре • 26 июня 2017
Ответ дляПарасюха
это я тоже сделаю, давно не проверялись, а надо бы, ребенок садиковский. Но наличие глистов лишь объяснит неприятный запах изо рта.
автор На перекуре • 26 июня 2017
Ответ дляспальное место
Вы прям родились с такой перегородкой? всегда думала, что искривление может быть приобретенным. Хотя... если бы у нас оно было, лор бы на каком-то из предыдущих приемов точно бы увидел и сказал.ИМХО
спальное место• 26 июня 2017
Ответ дляПапина дочка
Промывали сами или у врача?
Веселая моль• 26 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Еще может быть тонзелит
автор На перекуре • 26 июня 2017
Ответ дляПапина дочка
мне в детстве удаляли, потому что их было видно невооруженным глазом, как говорила мама.
А сейчас главное, чтобы диагноз поставили и ребенок наконец-то перестал болеть.
спальное место• 26 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Не знаю, визуально этого не видно было, но любой лор это видит на приеме , так что вам бы сказали.
Парасюха• 26 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Не только запах, как раз при аскаридах очень часто у ребенка увеличены аденоиды или отекшая слизистая носа.

автор На перекуре • 26 июня 2017
Ответ дляПарасюха
все может быть. Завтра буду звонить в ПАГ выяснять, есть ли наша лаборант на работе или она в отпуске. Если есть, то паралельно с посещением лора соберем и сдадим еще и анализы кала на покраску.
Но в любом случае лору придется нас лечить, если у нас реально аденоиды.
Намакушка• 27 июня 2017
что сказал доктор?