Заикальница• 26 июня 2017
Есть кто переехал в Ивано-Франковск из Донецка?
Мы сейчас в Харькове ,есть идея в Ивано-Франковск переехать. Есть кто переехал из Донецка туда? Как вам - плюсы, минусы? Удалось стать "своими" так сказать в городе?)) Есть кто есть -пишите все, буду рада почитать )
Девочки, огромная просьба без политики)))
руки_Крюги• 26 июня 2017
наши соседи переехали из Донецка или области не знаю.... Вроде не жалуются)
Женщинас• 26 июня 2017
В нас в будинку є сім´ і з донецька,які переселились,в дворі розмовляла з мамочками,ім навіть пощастило в садок попасти,чи важко незнаю,але що іх є багато це точно)
Женщинас• 26 июня 2017
Під поняттям пощастило у садок,маю на увазі,що нам не вдається попасти туди
Заикальница
• 26 июня 2017
Ответ дляруки_Крюги
а вы из Ивано-Франковска?) Нет уже как бы предвзятого отношения к донецким? Немного поутихли страсти?) Как относятся к русской речи? Украинский то мы знаем хорошо и понимаем , но все-равно привыкли к русскому)
руки_Крюги• 26 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
да из Франковска, отношения предвзятого никогда и не было. Сама на русском спокойно разговариваю, это все сказки про злых националистов
Заикальница
• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
(( плохо, мы в сад не планируем , как-то год со старшим проомучалась -
не хочу, а в школу тоже сложно попасть?
Заикальница
• 26 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
А Харьков как,не прижились?
в Харькове хорошо по-своему, но нам по работе возможно будет удобнее, еще думаем, и всегда тянули те края из-за экологии, природы.... Закарпатье под боком, теперь еще и Европа))
руки_Крюги• 26 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
не хочу, а в школу тоже сложно попасть?
смотря в какую хотите))) если в крутую - то тесты нужно здавать, если в обычную - без проблем, школ очень много и на любой вкус
Женщинас• 26 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
не хочу, а в школу тоже сложно попасть?
Думаю зі школою таких проблем немає,відношення як і до всіх,люди розмовляють як ім хочеться,але всюди є і придурки ,які можуть щось ляпнути,а потім складається хибне враження про всіх загалом)
Заикальница
• 26 июня 2017
Ответ дляЖенщинас
наверно так и есть... мы 2 года назад уже хотела переехать, потом зашли на форум мамочек Ивано-Франковска , не помню название, за дома я там хотела почитать, и как бы зачиталась просто общением девочек там... и вообщем как-то они были не в восторге мягко говоря от наехавших донецких ))) все косяки , проблемы на них сваливали .... Хотя согласна у нас такие уникалы встречаются... они первыми и сбежали подальше
Пурген• 26 июня 2017
за 10 лет так и не привыкла.Люди настолько гордые и понтовые,даже из самой глухой деревни!!!!
Городских вообще за людей не считают!
На отдых ездить можно,а жить-нет
Городских вообще за людей не считают!
На отдых ездить можно,а жить-нет
Секретница• 26 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
А что там хорошего в экологии? Йододефицитные районы.
Заикальница
• 26 июня 2017
Ответ дляСекретница
ну не знаю на счет йода - честно не интересовалась (кстати знакомая говорила,Что в больнице им сказали,что в Донецке тоже йододефицитный район, лет 5 назад это было - так что наверно только у моря не дефицитные ) , но на счет чистоты воздуха и воды явно выигрывают те районы, посмотрите карту Украины. Я все же уверена ,что чистый воздух очень влияет на здоровье детей и не только .
Тамбовский мел• 26 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
не хочу, а в школу тоже сложно попасть?
Не сложно
руки_Крюги• 26 июня 2017
Ответ дляПурген
Городских вообще за людей не считают!
На отдых ездить можно,а жить-нет
Городских вообще за людей не считают!
На отдых ездить можно,а жить-нет
такой бред))) возможно вам стоит поменять в первую очередь свое отношение к людям?)))
Пурген• 26 июня 2017
Ответ дляруки_Крюги
Ну , Вам виднее,100 %
руки_Крюги• 26 июня 2017
Ответ дляПурген
Ну , Вам виднее,100 %
просто на меня никто никогда не смотрел гордо и понтово))) Придурков везде конечно хватает, но добрых и хроших людей в разы больше) Неужели за 10 лет вам такие не встретились?
Пурген• 26 июня 2017
Ответ дляруки_Крюги
если честно-нет.из всего района!Даже не встретила ни одного не сплетника.Каждый считаем просто своим долгом влезть и обосрать чью-то жизнь.Изменяют,практически все!Формально,в церковь ходят,постятся,на праздники не работают,но бухануть,это святое.
руки_Крюги• 26 июня 2017
Ответ дляПурген
даже не представляю в каком районе вы живете)))
Пурген• 26 июня 2017
Ответ дляруки_Крюги
Лучше не знать)))
КротоТо• 28 июня 2017
Что говорить об Ивано-Франковске, если даже вблизи двуязычной столицы есть прессинг русскоговорящих. На днях было: водитель маршрутки без объяснения причины, находясь рядом с нами, неожиданно уехал после вопроса, будет ли у него рейс. При этом изначально собирался ждать пассажиров. Присмотрелся-мы ему не подошли по языковому критерию:))) И это с нами было двое деток до 3 лет... Неудобно было перед гостями - отправили их на такси на другую автостанцию. Разные маразматики встречаются, но их немного;)
Город - Белая Церковь. Ехали в Киев.
Хорошо подумайте, прежде чем столь радикально сменить среду обитания.
Город - Белая Церковь. Ехали в Киев.
Заикальница
• 29 июня 2017
Ответ дляКротоТо
Город - Белая Церковь. Ехали в Киев.
Да то понятно, что придурков везде хватает((