Под пытками• 27 июня 2017

Помогите! Гнойные пробки в гландах, ничего не помогает. Горло болит.

антибиотики разные пила, полоскала, брызгала, леденцы и т.д.
Только проличилась АБ от ангины и опять болит горло и пробки вонючие...
Витамины принимаю.
Что делать к кому бежать?
220В• 27 июня 2017
Идите к лору, промоет гланды.

Почемучка• 27 июня 2017
температура есть? если нет - это не ангина, у моего ребенка такое было, назначили тонзилотрен и все гут
Re1ne• 27 июня 2017
Как Вы поняли, что они гнойные? Можно у врача промыть/выдавить/сделать криптолиз
Птица Говоруша• 27 июня 2017
Краще за все при гнійній ангіні допомагає двійне полоскання, коли спершу розм´ягчуємо пробки, а потім уже виводимо гній.
Рецептів в гуглі багато.
Колупалочка• 27 июня 2017
Как не смешно звучит - уринотерапия
mudryk• 27 июня 2017
Бак. Посев нужно сдать на чувствительность к антибиотикам и вакуумное промывание с фурацилином Вам в помощь. Ищите толкового ЛОРа.
автор Под пытками • 27 июня 2017
Ответ дляRe1ne
Я чувствую запах и полезла туда, надавила и вылезло немного, простите за подробности((
сейчас просто горло красное и болит
Re1ne• 27 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
сейчас просто горло красное и болит
Что-то кроме горла беспокоит? (температура, заложенность носа, возможно, изжога)?
автор Под пытками • 27 июня 2017
Ответ дляRe1ne
нет, болезненного состояния нету, изжоги нету...

Луковая• 27 июня 2017
послушаю, больная тема..
Я вся ваша• 27 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
сдавала посев, далала промывания, пила АБ, полоскала, пила лимфомиозот. давлю раз в 3-4 дня уже больше полугода. горло не болит, ничего не беспокоит. я думаю только удалить их на фиг!
автор Под пытками • 27 июня 2017
Ответ дляmudryk
девочки советовали к инфекционисту или все-таки к ЛОру?

фурацилином просто полощу...

может удалять время пришло?
{СоJIнТсЕ}• 27 июня 2017
синькой спасаемся, наматываю бинт на что-то, опускаю в синьку и горло мазать, все как рукой снимает
mudryk• 27 июня 2017
Ответ дляЯ вся ваша
У Вас не гной, а грибок после антибактериальной терапии.
автор Под пытками • 27 июня 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Вам лечение доктор прописал или сами лечитесь?)
nataliTala• 27 июня 2017
автор, в прошлом году я с детками намучилась с аденоидами. Совсем не хотели проходить - чуть что - ребенок не дышит ночью (и соответственно - не отдыхает и т.д.). Сидели на прием к лору - рядом бабушка с внучкой, говорит - а купите в аптеке настойку прополиса и мажьте снаружи - рядом с носиком, на лбу над переносицей и пальцем миндалины. Последнее мне страшно было, но я сделала. Результат - за неделю мы вылечились и ттт больше к аденоидам не вернулись. Мама мне в детстве еще люголем гланды-горло мазала (марлю на палец и в люголь, потом горло). Оба средства копеечные, но действенные!
автор Под пытками • 27 июня 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
пробки там внутри образуются, а не снаружи, как там помазать?((
Армейская• 27 июня 2017
У меня такая -же картина,хронический тонзилит...Правда ангинами я не болею с детства уже,но остались ходы в гландах и регулярно там собираются пробки ,вонючие, сама раз в неделю выдавливаю их ватной палочкой ,по 6 штук маленьких бывает.Задолбалась уже, постоянно ходить на промывку это не жизнь!!А они не заростут эти дырки уже .Хочу удалить, лор говорит не надо, но я не вижу в них смысла ,они уже не выполняют никакую защитную функцию ,только интоксикация идёт о них.От этого болят суставы и сердце,общая слабость, зачем они нужны?
{СоJIнТсЕ}• 27 июня 2017
мажу гланды, как действует не знаю, но помогает, уже не один раз так делала

Я вся ваша• 27 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
посев сдавала сама, т.к. в жизни небыло ангин а тут на тебе. как раз совпало с ангинами у дочки, думала друг друга зараажем. потом мне надоело это - пошла к ЛОРу, она с порога - удалять. потом посмотрела - направила на обследование - кардиограмма, ОАК, Моча, ревмопроба - всё в норме. пока в норме резать их не нужно. прополаскивать горло после еды и особенно сладкого, тортов, конфет. каждые полгода сдавать анализ на АСЛО. это показатель риска осложнений на сердце, почки и суставы.
mudryk• 27 июня 2017
Ответ дляТихоЯ

фурацилином просто полощу...

может удалять время пришло?
Вы уверены, что это гной, а не грибок после антибактериальной терапии? Вы не с Киева? Я бы к ЛОРу шла. (Миндалины сама в 27 лет удалила, была такая проблема как у Вас) , но я сдала массу анализов, объездила несколько специалистов, прошла всевозможные обследования т.к. Удаляют сейчас только в крайних случаях.
автор Под пытками • 27 июня 2017
Ответ дляmudryk
так что делать с пробками?

читала, что это из-за сниженного иммунитета, когда организм борется вот и образуются пробки...это очень сильно влияет на сердце, суставы и т.д. я за это переживаю и ничего не могу сделать....
Куплю орехи• 27 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
сейчас просто горло красное и болит
Я вам скажу то, что никогда не решусь сделать сама и не советую другим, ни один врач не одобрит. Коллега на работе не может выполаскивать гнойники и берет нулевый шприц без иглы и как-то всасывает гной в шприц, по ее словам после этого и темпа проходит, по-другому гнойники не уходят у нее.
Рву и мечу• 27 июня 2017
срочно к врачу, это могут быть не только гнойные пробки. а абцез
это такая штука. когда потом вскрывают гланды, что бы вышел гной и потом каждый день разрывают по старой ране (без обезбаливания) и полощут и так минимум неделя...
один раз через это прошла, теперь не шучу
marinka1001• 27 июня 2017
пока не уйдут\не уберете гнойные пробки, тем-ра не упадет(. Способов - масса и выше девочки уже писали.
автор Под пытками • 27 июня 2017
Ответ дляmudryk
да, из Киева...

сейчас горло Вас не беспокоет вообще? а если болеете теперь чаще кашель появляется? просто читала, что после удаления гланд кашель беспокоит при прсостудах
автор Под пытками • 27 июня 2017
Ответ дляРву и мечу
Вы меня пугаете((
Рву и мечу• 27 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
Вы меня пугаете((
хлорфилипт полоскание (на спиртовой основе, не масляный), чем чаще, тем лучше, не ленится хоть каждые 15 минут. и септефрил рассасывать под языком 3 раза в день по таблетке.

но лучше к врачу
frolik• 27 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
Спрей с раствором йода, если нет аллергии на йод, спросите в аптеке. При тонзиллитах - самое действенное, пожалуй.
Фрекен бок• 27 июня 2017
Мне делали разрезы. Местный наркоз, потом ноет рана. На утро и не вспомнила. Да, это как-то по-костоправски, но за сутки и действенно. До этого с температурой и ноющим болями неделю терпела.