Под пытками• 27 июня 2017
Помогите! Гнойные пробки в гландах, ничего не помогает. Горло болит.
антибиотики разные пила, полоскала, брызгала, леденцы и т.д.
Только проличилась АБ от ангины и опять болит горло и пробки вонючие...
Витамины принимаю.
Что делать к кому бежать?
Витамины принимаю.
Что делать к кому бежать?
Без Баяна• 27 июня 2017
Ответ дляКолупалочка
Как не смешно звучит - уринотерапия
мне помогла моча ,все гланды были в гное.Одна прорвала и ее разорвало на две части.Короче ужас,после уринотерапии все прошло
парИла я парИла• 27 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
Я чувствую запах и полезла туда, надавила и вылезло немного, простите за подробности((
сейчас просто горло красное и болит
Это не гной. Это остатки еды и бактерии залеживаются в лакунах. Купите шпатели или просто ст.ложкой сами удаляйте пробки из лакун. После прополощите фурацилином и забрызгайте орасептиком или рассасите таблетку для горла. Запах при хр.тонзиллите будет ещё и какой. Криодиструкция миндалин поможет. Возможно даже на всегда.
Анчо Ус• 27 июня 2017
Ответ дляmudryk
У Вас не гной, а грибок после антибактериальной терапии.
У моего ребенка также было. неделя антибиотиков( уколов), а налет еще сильней. В итоге поехали в инфекционку, сдали анализы, и высеялся грибок. Обычный флуконазол - и в течение суток горло стало абсолютно чистым.
Под пытками• 27 июня 2017
Ответ дляАрмейская
У меня такая -же картина,хронический тонзилит...Правда ангинами я не болею с детства уже,но остались ходы в гландах и регулярно там собираются пробки ,вонючие, сама раз в неделю выдавливаю их ватной палочкой ,по 6 штук маленьких бывает.Задолбалась уже, постоянно ходить на промывку это не жизнь!!А они не заростут эти дырки уже .Хочу удалить, лор говорит не надо, но я не вижу в них смысла ,они уже не выполняют никакую защитную функцию ,только интоксикация идёт о них.От этого болят суставы и сердце,общая слабость, зачем они нужны?
как вы их выдавливаете ? Я пыталась, не получается. ЛОР вымывает. Но постоянно же будешь ходить.
Армейская• 27 июня 2017
Ответ дляПод пытками
Если рвотный рефлекс сильный ,то не получится, я уже привыкла просто ..беру палочку только не пластмасовую ,а деревянные ушные,они тоньше и не гнутся при давлении, потом сильно давлю у основания и у лакун ,и вылазят ,особенно много скапливается за гландами ,там тяжелее всего их ловить , короче бекаю до слёз ,а что делать??Я уже знаю когда нужно чистить -появляется дискомфорт в горле ,как комок волос .Ужас , собираюсь удалять или крио...может ,не знаю ,но это не жизнь ,а мучение.