Под пытками• 27 июня 2017

Помогите! Гнойные пробки в гландах, ничего не помогает. Горло болит.

антибиотики разные пила, полоскала, брызгала, леденцы и т.д.
Только проличилась АБ от ангины и опять болит горло и пробки вонючие...
Витамины принимаю.
Что делать к кому бежать?
Без Баяна• 27 июня 2017
Ответ дляКолупалочка
Как не смешно звучит - уринотерапия
мне помогла моча ,все гланды были в гное.Одна прорвала и ее разорвало на две части.Короче ужас,после уринотерапии все прошло

парИла я парИла• 27 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
Я чувствую запах и полезла туда, надавила и вылезло немного, простите за подробности((
сейчас просто горло красное и болит
Это не гной. Это остатки еды и бактерии залеживаются в лакунах. Купите шпатели или просто ст.ложкой сами удаляйте пробки из лакун. После прополощите фурацилином и забрызгайте орасептиком или рассасите таблетку для горла. Запах при хр.тонзиллите будет ещё и какой. Криодиструкция миндалин поможет. Возможно даже на всегда.
Анчо Ус• 27 июня 2017
Ответ дляmudryk
У Вас не гной, а грибок после антибактериальной терапии.
У моего ребенка также было. неделя антибиотиков( уколов), а налет еще сильней. В итоге поехали в инфекционку, сдали анализы, и высеялся грибок. Обычный флуконазол - и в течение суток горло стало абсолютно чистым.
olencya• 27 июня 2017
Полощите
Нужно выполаскивать
Вариантов море
Самые действенные
Вариант с перекись
Вариант сок свеклы сок лимона вода
svetled• 27 июня 2017
Удаляйте, не мучайтесь.
Если это хроническое состояние, нужно удалить.
Гной он не просто воспаление миндалин, это все ухудшает работу сердца, буду ещё проблемы с сердцем.
Под пытками• 27 июня 2017
Ответ дляАрмейская
У меня такая -же картина,хронический тонзилит...Правда ангинами я не болею с детства уже,но остались ходы в гландах и регулярно там собираются пробки ,вонючие, сама раз в неделю выдавливаю их ватной палочкой ,по 6 штук маленьких бывает.Задолбалась уже, постоянно ходить на промывку это не жизнь!!А они не заростут эти дырки уже .Хочу удалить, лор говорит не надо, но я не вижу в них смысла ,они уже не выполняют никакую защитную функцию ,только интоксикация идёт о них.От этого болят суставы и сердце,общая слабость, зачем они нужны?
как вы их выдавливаете ? Я пыталась, не получается. ЛОР вымывает. Но постоянно же будешь ходить.
Армейская• 27 июня 2017
Ответ дляПод пытками
Если рвотный рефлекс сильный ,то не получится, я уже привыкла просто ..беру палочку только не пластмасовую ,а деревянные ушные,они тоньше и не гнутся при давлении, потом сильно давлю у основания и у лакун ,и вылазят ,особенно много скапливается за гландами ,там тяжелее всего их ловить , короче бекаю до слёз ,а что делать??Я уже знаю когда нужно чистить -появляется дискомфорт в горле ,как комок волос .Ужас , собираюсь удалять или крио...может ,не знаю ,но это не жизнь ,а мучение.