Непонятно• 28 июня 2017

Морозите овощи для первого прикорма?

Если да, то как? Хочу заморозить немного кабачков и цукини для первого прикорма. Но возникает вопрос надо ли очищать от кожуры. И можно ли просто порезать и кинуть в морозилку?
А Я Самая Самая• 28 июня 2017
Если вы их покупаете, то не стоит.

На-перекуре• 28 июня 2017
Я очищала кожуру и семечки. Резала не большими кубиками. Замораживала в пакетиках.
Маруська Му• 28 июня 2017
не чищу, просто нарізаю великими кубиками і зморожую
автор Непонятно • 28 июня 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Если вы их покупаете, то не стоит.
Нет домашние
спальное место• 28 июня 2017
Просто кольцами порезала молоденькие и в пакетики. Вот с роддома выйду молодую морковку наморожу, цукини, цветную капусту, броколи, но это туда подальше..
Может пюрешками заморожу персики, абрикоску.
Семен Семеныч• 28 июня 2017
Нет. Не морожу. В магазине сейчас всё есть.
Семен Семеныч• 28 июня 2017
А мне вот всегда интересно, кто-нибудь из тех, кто кормит детей этими мерзкими на вкус овощными пюре, Вы сами их едите? Зачем кормить ребёнка тем, что он не будет есть во взрослой жизни? Просто интересно)
Самая СоветЧиваЯ• 28 июня 2017
лучше заморозить,чем в магазине зимой ’натуральненькое’ покупать. можно не очищать,просто кубиками и в пакет
seni4ka• 28 июня 2017
Ответ дляСемен Семеныч
А вы знаете, что такое прикорм? Это не котлеты, борщ и яичница....
Автор, я прошлой зимой забила большую морозилку Атлант брокколи и цветной капустой для ребенка. Зимой они почти по 100 грн., а покупала по 8-10)

Sweetlana1• 28 июня 2017
Ответ дляНа-перекуре
Я тоже так. Для первого прикорма овощи должны быть очищены от семян и кожуры. Потом просто отварите в водичке.
Sweetlana1• 28 июня 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Вкусовые привычки формируются с детства. Чем будете кормить ребенка, то он и будет любить. Задача мамы приучить ребенка есть и любить здоровую еду. Конфетами и булками накормить не трудно. Моей доце 3 почти, она с удовольствием ест все овощи, привыкла.
автор Непонятно • 28 июня 2017
Ответ дляSweetlana1
Девочки, я запуталась, необходимо очищать от кожуры или нет? Если кабачок молодой
Дайте подуться• 28 июня 2017
Итак резюме : кабачек , морковь , цветная капуста . Девочки , что ещё можно ?
Дайте подуться• 28 июня 2017
Ответ дляНепонятно
Для однородности - лучше срезать , если идеальный молоденький - пусть будет )
Маруська Му• 28 июня 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Як овочі можуть бути не смачними? Ви чим харчуєтеся?
автор Непонятно • 28 июня 2017
Прочитала что после заморозки кабачки невкусные..
Sweetlana1• 28 июня 2017
Ответ дляНепонятно
Нормальные. Вкус, конечно теряют, но есть можно. Особенно доя первого прикорма это не принципиально. Мой гастроэнтеролог говорила срезать шкурку и убирать семена. Кроме перечисленных овощей еще можно цветную капусту, брокколи, зеленый горошек.
KaterionOK• 28 июня 2017
Ответ дляНепонятно
я для себе морожу кабачки (свої) і кладу їх в омлет і дітям в суп пюре. Діти вже відносно дорослі. Спочатку нарізаю кубики або кільця і кладу в морозилку на піднос, потім дістаю з підноса і пакую к кульки.
KaterionOK• 28 июня 2017
Також тру кабачки на терці і морожу і потім з них можна зробити оладки або запіканку