Левый Локоть• 29 июня 2017

Удивляюсь, как вы подхватили этот компьютерный вирус?

Пишут про кибер атаки, что компьютеры легли и файлы поудалялись.
Удивляюсь и мне даже интересно что вы делали что подхватили эту дрянь на свои компьютеры?
Как?
Что вы делали?
Сама за компьютером часто по 17 часов в сутки. По работе лазию везде. Т.е. компьютер у меня не для интерьера. Ни разу не подхватывала ничего серьёздного.
Пишу не для пирожка на полочке.
Интересно как вы подхватили вирус кто подхватил
AnnaSmith• 29 июня 2017
Ответ дляАБВГДэшница
что сами делаем, если вообще капец, то просим админа с другой организации помочь. Я просто о том, что если б заражен был файл обновления медка, то меня б не пронесло, может разве что атаки были адресные на крупные предприятия
Не. Вам скорее всего повезло и вы скачали не зараженный файл обновления. Ну или касперский помог

neoba• 29 июня 2017
Ответ дляАБВГДэшница
мы скачали - не подхватили
Если у вас 10 винда, и не подхватите.
АБВГДэшница• 29 июня 2017
Ответ дляneoba
Если у вас 10 винда, и не подхватите.
neoba• 29 июня 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Ломаная? Она не обновляется. В таком случае, подхватить можно только через сеть или при переходе по ссылкам или скачивании ерунды какой-то. Я сама вынесла кучу всякой дряни из ящика
Бандитка Сью• 29 июня 2017
Ответ дляЯ Главная
К чему это? Мы тоже не подхватили на работе каким то чудом. А все крупные компании с которыми работаем, лежат полностью. Вирус через 1с, через Медок, просто по сети.
Нет, не совсем так у нас компания крупная, работаем с перечисленными программами, но только один комп пострадал....
Бандитка Сью• 29 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
Да, и достаточно чтоб один комп из сетки заразился. Всё осталльные получат вирус по локальной сети
у нас один заразился, остальные - нет
Re1ne• 29 июня 2017
Ответ дляБандитка Сью
у нас один заразился, остальные - нет
Если его выключить или отсоединить от сети - то остальные не заразятся. Или закрыт протокол SMB после предыдущей атаки WannaCry
Мечты сбываются• 29 июня 2017
Компания поймала через обновление Медка. Вся сеть лежит.
Бандитка Сью• 29 июня 2017
Ответ дляRe1ne
Меры приняты...
Это был мой окомент на комент другого человека

Cocker• 29 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
Так в этот раз через систему M.E.Doc. Кто скачал обновление, тот и подхватил.
Дело не в том кто где лазил.
я работаю в M.E.Doc, вчера было обновление. Все в порядке)
Мадам Подлинник• 29 июня 2017
кто-то через автообновление проги, кто-то через программы удаленного доступа. кому как повезло