Патриоточка• 30 июня 2017
Как удобней рожать, на кровати или на родильном кресле?
Вопрос для тех у кого уже двое и больше деток, кто уже попробовал и так и так. Знаю что у каждого все индивидуально, но решила сделать опрос.
Результат:
вже голосів:
38 (39.18%)
На родильном кресле
36 (37.11%)
посмотреть результат
13 (13.4%)
На кровати
10 (10.31%)
свой вариант в коментариях
Флюорография гуся• 30 июня 2017
Я на кровати не рожала - но мне кажется в горизонтальном положение труднее выталкивать ребенка, плюс ногам некуда упереться.
Я последний раз рожала накресле - но оно какое то было немножко вниз направленное. И ребенок как бы тоже вниз шел. Вместо рогачиков что бы коленки закидывать там просто упоры для пяток, и плюс ручки что бы руками упираться.
Первую дочку в 2002 году рожала на обычном гинекологическом кресле.
Флюорография гуся• 30 июня 2017
Дон Пэдро• 30 июня 2017
На кровати трансформере отлично...на простой кровати не за что ухватиться было,закидывала руки назад, бралась за спинку....кресло родильное тоже думаю комфортно....вы же там только на период потуг,а так можете по всему залу ходить....
РокерША• 30 июня 2017
Таки у всіх індивідуально.
І крім ліжка та крісла, є ще повно інших варіантів.
Я взагалі на корточках народжувала, спершись грудьми, так мені найзручніше було.
tassya 7887• 30 июня 2017
Врач садил меня рожать на кресло для вертикальных родов, но из-за сильной боли в спине (пояснице) я на этом кресле рожать не смогла - перелезла на кровать)
Я супер-пупер• 30 июня 2017
Это зависит от того,как роды идут,врач может менять ваши позиции по надобности.стульчик,кровать,кресло.тактже как и в период схваток мячик,душ,походить и т.д.
Звездолётчица• 30 июня 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Вот примерно на таком кресле. ( не таком навороченном но принцип полностью сохранен)
И я на такого плана кресле двоих родила
Оч удобно!!!!
холециститная• 30 июня 2017
Второго ребенка рожала на кровати во 2 роддоме-не успели дотащить до родзала.
Первого на кресле.
Итого: на кресле лучше.
на кровате постоянно сползала с кровати вперед, мужу пришлось деражть меня под руки. И он автоматически осталя на родах. Упираться ест где- к кровати прикрутили специальные штуки. Но после схваток с этих штук нужно было обязательно спускать ноги на кровать.
Роды на кровати - как зарядка для ног - вверх-вниз, подтянуть и это помимо тужься, нырни и тд.
Первого на кресле.
Итого: на кресле лучше.
Железный коготь• 30 июня 2017
Пкредвигалась по род залу, как мне было удобно, и на мате раком стояла, в общем, не ограничивали.
врач пригласил на кресло, прям перед креслом сказал потужиться стоя, сразу на кресло и родила. Это вторые роды, все отлично. А вот первые-думала помру.....
СССРовна• 30 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Главная проблема - не рожать, а схватки )))
Ой, не скажите. У меня первые роды в кресле, вторые на кровати. Вторые просто жесть... Нет упора, не за что взяться во время потуги. Говорят - берите ноги обхватывайте в районе бедер, притягивайте к себе и тужтесь. Та какой там, мышцы за 9 месяцев ослаблены, да и 6 часов схваток тоже дают о себе знать. После первых потуг, когда головка стала и провернулась, то начали трансформировать кровать в кресло, давать упор ногам, ручки для рук и стало легче. Но именно первые потуги очень тяжело именно ноги прижимать и тужиться.
Проголосовала за кресло
0996700747• 30 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Я так думала , после первого ребенка
Когда рожала второго и последующих, схватки продышала на отлично
А вот на кровати рожать, это было нечто
СССРовна• 30 июня 2017
Ответ дляЗвездолётчица
И я на такого плана кресле двоих родила
Оч удобно!!!!
Поддерживаю!
Кровать - это ужас. Не смотря на то, что это была кровать-трасформер
Таракашечка• 30 июня 2017
я на кровати рожала, были для рук поручни, для ног упоры, очень удобно.
былоИпрошло• 30 июня 2017
Автор, Ви пригадали мені книгу Памела Дракермен’ Французьке виховання’, прочитайте, книга супер. Там вона розповідає, про американку, яка хотіла народжувати на повітряній кулі, хотіла народжувати в морі, а лікар їй сказала: ’Тут Вам не цирк і не зоопарк, будете народжувати на спині з розширеними ногами, так, як зручно мені. Хороший лікар побачить, як Вам легше народжувати і допоможе Вам, бо ми народжуємо два, три рази за життя, а у лікарів більший досвід, вони бачили різні випадки і різні пологи.
Бажаю Вам дуже, дуже легких пологів
Патриоточка
• 30 июня 2017
Ответ дляФлюорография гуся
А в каком роддоме такие кресла? это в киеве?
Патриоточка
• 30 июня 2017
Ответ дляЗвездолётчица
И я на такого плана кресле двоих родила
Оч удобно!!!!
РокерША• 30 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
Бажаю Вам дуже, дуже легких пологів
’будете народжувати на спині з розширеними ногами, так, як зручно мені’
Як зручно лікарю?
Не породіллі, а лікарю?
Ось у цьому і є вся наша медицина.
Як зручно лікарю?
Не породіллі, а лікарю?
Ось у цьому і є вся наша медицина.
Покорительная• 30 июня 2017
Ответ дляРокерША
Як зручно лікарю?
Не породіллі, а лікарю?
Ось у цьому і є вся наша медицина.
Як зручно лікарю?
Не породіллі, а лікарю?
Ось у цьому і є вся наша медицина.
Не наша. Європейська.
РокерША• 30 июня 2017
Ответ дляПокорительная
Не наша. Європейська.
В цьому питанні нічим не відрізняємося.
Що у Європі жінки часто лише як тіло, з якого треба дитину виколупати, що у нас.
Блондинка в Шоколаде• 30 июня 2017
Рожала оба раза полусидя - для меня это оказалась самая удобная поза. Ни на кресле, ни на кровать лежать не могла вообще. Несколько дней назад смотрела кино Красный шатер о древних повитухах и роженицах, так оказалось, что у меня не ноу-хау в позе рожания)))))
Патриоточка
• 30 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вернее - полустоя

А можете пожалуйста в инете найти эту позу и скинуть сюда фото ? Чтоб было более понятно