Enin• 30 июня 2017

Белые пятна на спине,что это?

У мужа на спине беловатые пятнышки,уже лет 10-11,летом они могут краснеть,иногда на вид как будто суховатые. На грибок сдавал,все хорошо,симптоматики не имеют,не чешутся,не переходят дальше,не заразны.Испробовал много всего что прописывали врачи,но пока результата нет.Может кто сталкивался с таким? Поддается ли это лечению и что это вообще такое?
Ниф_ниф• 30 июня 2017
Может у него ветилиго?
Детсадовский полицейский• 30 июня 2017
У суда также. В этом году покраснело и покрыло все туловище! Ужас. Мажем ламиконом. Помогает. Но мажем только 2 дня.
teta2005• 30 июня 2017
Может быть банальный грибок. сдайте соскоб на грибы.
Детсадовский полицейский• 30 июня 2017
Мужа
Iryyna• 30 июня 2017
У мужа было похожее и у меня, это Лишай, точно не помню название , подвид , так как за границей были. Прописали мазь , муж ещё таблетки пропил (у него было больше )
Yulchitay• 30 июня 2017
Может быть разноцветный лишай.
автор Enin • 30 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
Может у него ветилиго?
сказали нет,витилиго другое
автор Enin • 30 июня 2017
Ответ дляteta2005
сдавал,нету
автор Enin • 30 июня 2017
Ответ дляIryyna
а название подскажите пожалуйста,если сохранилось?
Детсадовский полицейский• 30 июня 2017
Добавлю, что изначально много лет тоже были только белые пятна
teta2005• 30 июня 2017
Тогда, и правда, похоже на лишай
автор Enin • 30 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
но у моего дальше не распространяются...только спина..У вас тоже так было?
Илана 25• 30 июня 2017
Отрубевидный грибок -лечится долго, причиной может служить щелочная кожа. После купания омываться подкисленной водой. Кроме противогрибковых средств конечно!
автор Enin • 30 июня 2017
Ответ дляИлана 25
я знаю отрубевидный лишай..про грибок такой не слышала,может спутали?
Мядуза аля моргонер• 30 июня 2017
Ответ дляEnin
Ламикон и аналоги с тем же действующим веществом плюс кислая среда, например, салициловая кислота. Два раза в день после душа протирать кислотой и мазать ламиконом, если волосы длинные, то их тоже мыть противогрибковым шампунем.
nataliya17.02.88• 30 июня 2017
Лишай цветной 100%.
Детсадовский полицейский• 30 июня 2017
Ответ дляEnin
Да, по Вашему описанию все также. А вот только сейчас раскраснелось и стало почти по всему туловищу.
Детсадовский полицейский• 30 июня 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот и нам ламикон за два дня помог
Детсадовский полицейский• 30 июня 2017
Кстати, врач сказал, что когда все пройдёт, то помазать тело уксусом.
В шоколаде• 30 июня 2017
Ответ дляnataliya17.02.88
Лишай цветной 100%.
Браво!
Вы экстрасенс?
100% -й диагноз ставите , даже без фото!
Илана 25• 30 июня 2017
Ответ дляEnin
Вполне могла. Давно это было. Перед тем как узнать, что это, ходила к 5 врачам.Никто ничего толком не сказал. одна вообще заявила эти пятна у Вас почти не заметны что Вы маетесь? Пока не нашла толкового дерматолога.
Мядуза аля моргонер• 30 июня 2017
Ответ дляEnin
сдавал,нету
Если сдавал когда были белые пятна, то неудивительно, почему не обнаружили. Грибок этот гибнет от ультрафиолета и тогда на загорелой коже остаются незагорелые участки, где был грибок.
автор Enin • 30 июня 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
а когда нужно сдавать? когда эти пятна какие?
Мядуза аля моргонер• 30 июня 2017
Ответ дляEnin
красные. Они в этот период активно размножаются, растут и появляются новые. Могут чесаться немного.
У меня сейчас как раз эта ’радость’ опять появилась спустя много лет.
автор Enin • 30 июня 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
спасибо большое! У мужа как раз сейчас покраснели
Мядуза аля моргонер• 30 июня 2017
Ответ дляEnin
Вот мажьте сейчас ламиконом и ополаскивайте кислотой разведенной. Можно конечно заморочиться и к врачу еще сходить, если есть время и желание.
автор Enin • 30 июня 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
та как то уже нет желания...врачи в нашем городе закончились..))
автор Enin • 30 июня 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
спасибо большое,будем пробовать)
Илана 25• 30 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не надо уксусом - надо раствором или лимонную кислоту растворять. И всю одежду, постель, полотенца полоскать в кислом растворе. У меня знакомый уксусом себе ноги пожег так что в обуви ходить не мог. Да и не нужна сильная концентрация.
Iryyna• 30 июня 2017
Ответ дляEnin
Спрошу у мужа, если помнит. А да про шампунь писали, тоже пользовался . А мне никакие Анализы не назначал врач , методом осмотра и опроса . Ребёнку не передалось . Врач сказал , это в основном при тесных контактах , поэтому от мужа мне передалось