Неугомонная• 12 сентября 2012
Нужен совет, как убрать тошноту?
Аноним
• 12 сентября 2012
ночью сын 9л вырвал ужином,целый день тошнота,как ее убрать?
Тошнит,тошнит,тошнит....
Пили смекту уголь фосфалюгель чай с лимоном отвар льна
Тошнит,тошнит,тошнит....
mary-franch• 12 сентября 2012
По столовой ложки воды или физ раствора каждые 5 мин. Потом попробуйте дать что-то типа фестала, чтобы желудок заработал. Я когда понос своим сразу нифуроксазид даю. Но завтра лучше врача вызовите .
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляokss
Делать тест на ацетон в первую очередь.
+100000000
диета,дробное питье, питание
к врачу чего не показывали?
диета,дробное питье, питание
к врачу чего не показывали?
Сделайте клизму с содой. Пол чайной ложки на пол литра воды. Если ацетон вдруг - снимет интоксикацию. Желательно регидрончик хоть понемногу,по ложке. Он даст эффект такой,какойй дает реосорбилакт диффузийно, т.е. выведет токсины с мочой.
Опять же, хорошо бы знать ацетон есть или нет. Если нету, тогда нифуроксазид обязательно.
И посмотрите, не напряжен ли животик. Это также может быть начало приступа аппендицита.
Аноним
• 12 сентября 2012
так думала отравление-полечим-пройдет
тошнота при ацетоне бывает?а еще какие признаки ацетона?
Аноним
• 12 сентября 2012
Ответ дляokss
живот мягкий,слегка болезненный в ямке(желудок)
Ответ дляАноним
так думала отравление-полечим-пройдет
Тошнота, рвота, понос, боли в животе, запах изо рта, слабость, температура. Могут быть сразу все признаки, а может только 1 или 2. Так не угадаешь, желательно тест сделать. С симптомами отравления очень схоже.
Чтобы прекратить рвоту- РИАБАЛ, выводит токсины (сегодня считается лучшем сорбентом) АТОКСИЛ. При ацетоне действовали по такой же схеме. Добавляется еще боржоми, обильное питье, но по чуть-чуть, по чайной ложке каждые пять минут. Слишком много жидкости сразу вызовет рвоту снова. В 9 лет, я так думаю, это совсем не ацетон.
Ответ дляАноним
так думала отравление-полечим-пройдет
при ацетоне с ротика пахнет уксусом, и моча темее обычного, но я Вам еще вот что скажу...у моего сыночка в три годика было часто переодически рвота и понос и при этом каждый раз признавали ацетон, но это не страшно, как мне сказали специалисты, т.к. когда ребенок вырвал, у него сам по себе повышается ацетон, так что я не думаю что у Вашего ребенка обязательно причина в ацетоне. Пропоите его электролитом, и купите тесты на ацетон-и можете каждое утро в течении недельки проверять кол-во ацетона-через мочу!
выздоравливайте, всего Вам хорошего!!!
Elena 2010• 12 сентября 2012
Если вызовите скорую,они предложат госпитализацию,а с такими симптомами грозит инфекционное отделение.Лучше завтра с самого утра в больницу на анализы и к врачу.
Аноним
• 12 сентября 2012
Ответ дляElena 2010
это точно,а еще малявка дома....
Elena 2010• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
это точно,а еще малявка дома....
Самое главное не пускайте младшего ребенка к старшему,мойте чаще ручки.Пусть сынок поправляется.
Аноним• 12 сентября 2012
токсины выводит хорошо ентеросгель, он от всего помогает, почитайте инструкцию в нете
jarisochka• 12 сентября 2012
В любом случае давайте каждые минут 5-10 по столовой ложке воды, что бы не было обезваживания...похоже на ацетономический синдром...Лучше скорую вызвать-поставят капельницу и утром будете, как огурчики...Но ацетономический синдром в 9 лет-это редко, обычно он начинается рано и уже к 7-9 годам проходит.Если просто отравление-давайте пить и пусть рвет,уголь давайте пока все не вымоется...Поставьте клизму и дайте много воды-сколько сможет.Пусть выйдет со всех концов...А потом не усните, а каждые пол часа-час давайте понемногу воды.У нас сын страдает такими делами-пока все не вымоем-толку мало.Бывает, что сутки рвет.Посмотрите какого цвета моча-если почти коричневая-бегом в больницу-это может быть Боткина.Причин много, нужно видеть ребенка...если скорую решите вызывать просите, что бы на ночь положили в отдельную палату.К утру может все утрястись, а в общей можно подхватить еще чего.Короче самое лучшее-это пробуйте промывать со всех сторон пока не пойдет вода.Если станет легче и уснет, не трогайте, только по глотку воды давайте, если хуже-лучше к врачу.
Бабка_в_кедах• 12 сентября 2012
У нас тоже была рвота неделю тому, дочке 8 лет, в пятницу пришла после школы с ужасной тошнотой и как начнет рвать, температуры вначале не было, поноса тоже, а ночью поднялась до 37,5 потом упала. Вначале дала ей Атоксил, по ложечке давала боржоми, потом пошли купили Церукал от рвоты, еще раз после него рвала. К утру у нее еще была слабость, но общее состояние хорошее.
Аноним
• 12 сентября 2012
девочки,сын опять(второй раз за сутки)прорыгался,больше литра -вода лекарства.сразу стало легче,будет спать.
Всем всем кто принял участие-огромное спасибо материнское!пусть не вы не ваши детки никогда не болеют!