всемВсёИмного• 30 июня 2017
ну неужелия не права?! про деньги,свадьбу и отдых. рассудите
У мужа женится брат двоюродный. Они мало общаются. Пригласили, я так поняла, просто "бо так треба" Свадьба в Киеве,нам до Киева 270км
Свекровь уже месяц возмущается потому что мы решили не ехать. То есть я предложила,муж согласился. Мы только закончили ремонт. Денег в обрез. Есть заначка на отдых. И на август он уже забронирован. А если на свадьбу придется брать оттуда, это и подарок и дорога и одеться-обуться, потому что приличного ничего, я уже скупалась на море..
Теперь, я так понимаю, мамочка его ему мозг долбит чтобы мы ехали и он уже не знает что делать. А долбит она потому что ехать ей придется элекричками. А так бы мы отвезли...
Вобщем считаю лучше поехать отдохнуть с детьми на море чем тратить деньги непойминачто
или я не права?
Ответ дляКрейсерАвроровна
жить, как ты хочешь это не эгоизм. Эгоизм - это заставлять других жить так, как хочешь ты. Разницу видите?
Автор эгоистка в том, что предпочла отдохнуть семьей, а не трястись 2 часа по жаре в дороге? Может, они на море 10 лет не были? да и купили уже много чего для отдыха. Муж автора сам был против поездки, о чем можно дальше речь вести? И если бы маменька не упала на попу, то проблемы бы не было. Но маменька закатили скандал, потому что ей комфортней ехать в авто, а не на электричке. Так кто тогда эгоист? Автор, которая никого не трогала, планировала себе отпуск или маменька-манипулятор, играющая на братской любви, которой нет (да, нет, поскольку муж автора был против поездки. Только не говорите, что он против, потому что побоялся перечить жене)))))
И да, автор четко написала, что братья мало общаются. Можно, конечно, думать, что у них любовь неземная и поддержка, но это не так!
Авторка фантазує, а що там насправді, ні ви, ні я не знаємо. А оскільки авторка молода, то у своєму егоїзму наламає дров, потім буде жалкувати.
Коли людина хоче бити власну стіну власним лобом, може й не варто заважати. Досвід і гулі - це корисно, якщо думати не навчена.
olena_shch• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
От саме ваша думка мені цікава. Якщо ваш син років через десять не піде з вами на весілля дітей вашої сестри/брата, вам буде байдуже?
если они не общаются, это будет абсолютно естественно и правильно. жизнь короткая, чтобы тратить ее на что попало.
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Почекайте трошки, і побачите по факту. Ніхто не каже, що треба силомиць звозити на весілля, але вам буде хотітися приїхати з дітьми-невістками-зятями.
А про весілля з кількістю гостей - то також треба спробувати власноруч. Бо родичі мають властивість з роками розмножуватися.
так мне много чего хочется. Хочется, чтобы мой 4-летка по первому зову шел игрушки собирать, хочется, чтоб он ел все, полную тарелку, а не 3 ложки, хочется, чтобы смотрел мультики не про Машу, а про попугая Кешу, например.
Но я взрослый человек и понимаю, что мои хотелки - это мои проблемы. И со своими обидами-хотелками я должна справляться сама. Не вижу вообще проблем в том, что мой сын не поезде к брату за 300 км, которого видел последний раз 100 лет назад и с которым редко общается. пусть лучше везет моих внуков на море, если ему это больше по душе.
А родычи пусть размножаются, кто им помешает. Но мне никакого дела нет до бабки Клавы, которую я не видела с рождения и ее детей-внуков-правнуков, например. А те родственники, с которыми общаюсь, так мне повод в виде свадьбы не нужен, чтобы их увидеть.
Кусочек Сыра• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Можуть бути і інші традиції, але в родині чоловіка є саме така традиція.
Дотримуються традицій не з огляду на що скажуть люди, а для формування таких самих традицій у родинах своїх нащадків.
Це як ритуал вмивання, можна його заперечувати і не дотримуватися, світ не зупиниться. Але в більшості родин люди щоранку вмиваються.
Гігієнічні процедури, звичайно важливі, але, індивідуальні. Хтось вмивається 1 раз в день, хтось 2, а хтось 5 разів. В кожної людини свої потреби в забезпеченні чистоти свого тіла. Так само і з традиціями - в кожної сім´ї - свої. І це не означає, що традиції сім´ї вашого чоловіка мають розповсюджуватсь на всі українські сім´ї. Живіть своїм життям, раз вам так добре, але не лізьте зі своїм уставом в чужу сім´ю, бо інші родини мають свої пріоритети, ритуали, традиції.
Ви з таким напором і беззаперечністю нав´язуєте свої сімейні традиції, що крім подиву викликаєте ще й почуття радості. Радості від того факту, що ми з вами не родичі:)))
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
конечно, наплевать на свои желания, планы и мечты в угоду свекрови - это верх мудрости. Так свекровь этим пользоваться начнет, она манипулятор.
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
боже, вы великолепны!!!
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляolena_shch
Удалено администрацией...
смешная вы .
Навешиваете ярлыки не зная ни обстоятельств,ни человека , ни его характера.
От всей души желаю вам жизнь моей мамы. Чтобы вы в свои 70 с хвостиком нам всем здесь доказали , как вы не подбираете объедки с чужих столов. )))
olena_shch• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
смешная вы .
э! нет, я свою жизнь на что попало не поменяю, вот нею я пока довольна!
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляolena_shch
так все еще будет..... Как в анекдоте про плакат .
olena_shch• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
)))). у меня будет так, как я запланирую))). жизнь свою надо организовывать. и подбирать людей в ней. тогда и не будет что попало).
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляolena_shch
зарабатывайте дальше ))))) Все впереди)))))
olena_shch• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
эх, я давно выросла из понятия зарабатывать). уже пора проценты с урожая собирать. так что у меня впереди да, очень насыщенная программа.
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
у меня как раз сейчас так, что с удовольствием бы закатились с мужем в хороший ресторанчик гульнуть , но другие сложности пока мешают.
Ничего , надеюсь чуть разгребемся и все наверстаем.
Только молодухи забывают , что с возрастом , может даже бабок станет больше, а уже задор не тот.
Потому пока молод , не отказывай себе в удовольствиях в рамках приличия.
И еще, как свадьба ( которую гуляют раз в жизни ), так напоказ и фу, а как ремонты напоказ , то запроста . Дивные люди со свернутыми набекрень приоритетами.
так автор и ее муж как раз и не хотят отказать себе в удовольствии (поехать на море тобишь), но вот свекровь решила, что гулянка на свадьбе среди чужих за редким исключением людей, должна у них вызвать бОльшее удовольствие. И когда автор с мужем отстаивают СВОЕ право на СВОЕ удовольствие, у маман это вызывает недоумение.
olena_shch• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
и желаю вам жить в свое (акцент на слове свое) удовольствие, жить так, чтобы захотелось еще и было что вспомнить. чтобы все было так, как хотите именно Вы. у меня именно так. у меня это все есть.
Ответ дляКусочек Сыра
У мене таке враження, що я на марсіанському форумі, де вперше чують про традиції родинних свят. І про традиції вмивання також.
В вас говорить дух протиріччя - ’У нас все буде інакше, дітей вмивати не буду’. А через роки ви побачите, що традиції ці доцільні.
Ніхто нікому нічого не нав´язує. Все залежить від виховання батьками.
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Свекровь уже месяц возмущается потому что мы решили не ехать. То есть я предложила,муж согласился. АВТОР.
Понимаете ? Это манипуляция. Автор считает , что только она права и СВОЕ -это лично ее , которое должны принять ВСЕ .
Это уже не важно, все говОрено-переговОрено в теме. Потому выводы для себя каждый сделал. А автор по ходу тихо слилась......
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
я не считаю, что автор манипулятор. Она предложила (заметьте, не категорично заявила и не прибегла к шантажу, а просто предложила, высказала мнение, что ехать не нужно). Муж согласился. Манипуляция в чем?
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
да , подтверждаю, что часто с годами понимаешь, насколько мудро поступали наши предки.....
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
в том , что она только предложила и уже за всех приняла решение. А вы услышали версию мужа и свекрови ? нет. Так как же мы можем муссировать и поддерживать заведомо однобокие суждения ? Пусть поступает , как хочет. А можно поступить по совести. И если бы автор была уверенна в своей позиции , то не искала бы поддержки на форуме. Увы.
Сосулька• 01 июля 2017
как по мне лучше на свадбьу, но до этого я 《доросла》 лeт так 5назад, помоложе выбрала бы море. Но прошли года и с жизнeнным опытом я понимаю, что семейные связи, отношения, искренность между людьми, что то да и значат. Если автору хотелось бы поздравить именно пару родственников-молодоженов, она бы не думала о морском отдыхе, а так зачем ей идти на свадьбу к родственникам с плохими мыслями и сожалением о пропущенном морском отдыхе
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
а даже если автор не уверена в своей позиции и ищет мнения тут, это делает ее заведомо виноватой?
Девочки, которые убегают с детьми от мужей-тиранов тоже сюда часто пишут, скажете, что они сомневаются в правильности решения или в чем-то неправы. ну ведь мы не услышали версию мужа-тирана, как же можно судить однобоко.
многим как раз нужен незамыленный взгляд со стороны, чтобы понять, что поступаешь правильно.
Коленная ложечка• 01 июля 2017
Странная автор если честно. Ей не хочется на свадьбу,поэтому вы все не едьте. А автору не хочется потому как это не ее родня,а мужа. Накрутила мужа против родственников. Фу не люблю таких. Свадьба раз в жизни. И что вы там на свадьбах по тыс евро дарите? На полторуху гривен не обеднели бы. Свадьбы это еще и лишний раз всем родственникам увидеться. Народ сейчас дикий и эгоистичный
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
а если автор с мужем моря 10 лет не видели, жертвовать отдыхом ради чужих и ей, и ее мужу людей?
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
ваше правильно это ехать на море ? Потому что у семьи автора такие правила -каждый год на море ?
Мое правильно на свадьбу ( для моей семьи в частности). Потому что свадьба единожды в жизни на мое мнение.
Чье правильно все таки окончательно ?
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Чье правильно все таки окончательно ?
правильно то, как решает поступить молодая семья, т.е. как решит автор с ее мужем. И если они решили не ехать на свадьбу, потому что денег в обрез и хотят на море, а не для галочки увидеть чужих им людей, а маменька упали на попу в истерике, то это неправильно ибо маменька манипулирует.
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Чего это свадьба раз в жизни? Некоторые по 3 раза женятся. И вы так лихо чужие деньги посчитали - не обеднеют на полторуху... а вы уверены, что автор уложится в полторуху? Этого даже на подарок не хватит.
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы даже не думаете , что она из эгоистичности может ошибаться ? И наделать ошибок, которые потом , как склеенная чашка на всю жизнь ? При чем маменька, если половина форума говорит о сохранении семейных ценностей и поддержания семейного духа ?
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
кто кого возит не поняла? Маму автора темы?
Не . Маму покорной .. то есть мудрой .. невестки Днипрянки
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
точно дикий и очень самолюбивый . Вот откуда потом яжедети и яжематери, никтоникомуничемнеобязан , главное я все остальные подождут ..... и т.д. И самое страшное , что так нас всех разделяют..... Когда насаждают ложные эгоистичные ценности .