всемВсёИмного• 30 июня 2017
ну неужелия не права?! про деньги,свадьбу и отдых. рассудите
У мужа женится брат двоюродный. Они мало общаются. Пригласили, я так поняла, просто "бо так треба" Свадьба в Киеве,нам до Киева 270км
Свекровь уже месяц возмущается потому что мы решили не ехать. То есть я предложила,муж согласился. Мы только закончили ремонт. Денег в обрез. Есть заначка на отдых. И на август он уже забронирован. А если на свадьбу придется брать оттуда, это и подарок и дорога и одеться-обуться, потому что приличного ничего, я уже скупалась на море..
Теперь, я так понимаю, мамочка его ему мозг долбит чтобы мы ехали и он уже не знает что делать. А долбит она потому что ехать ей придется элекричками. А так бы мы отвезли...
Вобщем считаю лучше поехать отдохнуть с детьми на море чем тратить деньги непойминачто
или я не права?
Акуна_Матата• 01 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
ну во первых, автор не писала. что деньги заработанные только мужем. Во вторых, он и сам был не в восторге от поездки и ехать не хотел, пока маман не стала капать на мозги. Теленок. а в третьих. такие финансовые вопросы нужно решать вместе, на то это и семья. а не так, что раз я зарабатываю, значит круглый год будем кушать картоху, потому что я их люблю, но никак не макароны. которые любит жена.
Согласна с Вами.
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
это АВТОРУ не надо! потому что на х... она вертела всех родственников мужа, в т.ч. и маму
мужу автора тоже не нужно было, пока маман на мозги не стала капать.
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
В Вашого сина вже СВОЯ сім´я. І в них мають бути вже СВОЇ закони.
В мене склалось враження, що ви живете життям своїх дітей. Не дозволяєте їм робити те що вони хочуть. Тільки те що Ви вважаєте за потрібне. Керуєте і вказуєте як їм проживати власне життя.
З Ваших повідомлень така думка склалась...
У меня сразу впечатление - Кайдашиха:-)). Борони Боже .
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Тому що чоловік не схоче смертельно ображати маму.
А от якщо він це таки зробить по відношенню до мами, тоді він безсовісна людина і так само він вчинить згодом з дружиною. Тому я б на місці авторки дуже б не радила вчити чоловіка, як робити боляче рідним людям.
Господи, да какая смертельная обида? Не повестись на забаганку мамы это бессовестность?
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
У Києві я живу. У родині чоловіка невістка має жити за законами родини чоловіка. Ходити разом з чоловіком на ювілеї родичів, весілля, похорони, провідувати разом з чоловіком стареньких бабусь-дідусь чоловіка і вибирати подарунки для племінників чи хрещеників чоловіка. Що тут неясного???
’Кайдашиха була вже не молода, але й не стара, висока, рівна, з довгастим лицем, з сірими очима, з тонкими губами та блідим лицем’. Я почему-то вас такой представляю :-))
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
І я така сама свекруха - на море їду з сином і невісткою. Для вас це ж смертельний номер, як я розумію.
І якби я їхала до брата його дітей женитися, то взяла б у повному складі дітей і онуків. І думка невістки з цього приводу не цікавить, треба - значить треба.
Але у мене розумна і вихована невістка.
Ого
Вы там всем заправляете ?
И все покорно слушаются ? Значит им подходит . Они от вас зависят ?
Но не у всех прокатывает ’так трэба ’
Это нездорово , когда за невестку решают , с кем куда и тп поедут ее дети
Жесть
Вы там всем заправляете ?
Но не у всех прокатывает ’так трэба ’
Жесть
Крутышка-Пышка• 01 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
та прям! если б муж не колебался в принятии решения, то не было бы и этой темы! сказал бы ’нет, не едем’ или ’собирайся, завтра выезжаем’
а так он бедный мечется между женой, которая ему голову ковыряет, и мамой, которая хочет на свадьбу к родному брату или сестре (родителям жениха)
Ответ дляАкуна_Матата
Так-так, ми покликали на весілля всіх родичів, а на море їдемо великою дружиною родиною - молодята, я свекруха, сваха-мама невістки, брат невістки, моя тітка і двоюрідний брат з дружиною. Сімейні цінності у нашій родині і родині невістки приблизно однакові. І це мене радує.
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
А проведовать бабусь-дедусь невестки можно? А покупать хрещеникам невестки подарки можно? А на свадьбы родичей невестки можно? Чи зась? Только чоловика?
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ці люди ліві для авторки, але рідні для її чоловіка і свекрухи.
І щодо моря - торік я женилка сина, і ніяких морів не бачила, бо няньчила сваху, купу своїх родичів і купу невісткиних родичів. І не жужжала. Бо так правильно.
А цьогоріч поїду на море. Авторка торік була на морях, а цьогоріч поїде на весілля. А наступного літа знову на море. Нічого страшного.
Не будемо про сумне, але це міг би бути й похорон. І так само ніхто б бажань невістки не питав, всі б поїхали за 300 км і витратили б купу грошей, і море б накрилося. Бо це життя.
Что значит ’женила ’ сына ?
Оплатили ему свадьбу ?
Нашли сами для него невесту ?
Оплатили ему свадьбу ?
Нашли сами для него невесту ?
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляБулькаю
Ого
Вы там всем заправляете ?
Но не у всех прокатывает ’так трэба ’
Жесть
Вы там всем заправляете ?
Но не у всех прокатывает ’так трэба ’
Жесть
Согласна.
Интересно, а если в один прекрасный момент невестка скажет ’нет’? Что тогда? Война? Развод?
Кстати, знаю одну невеселую историю, когда очень тихая и послушная невестка однажды не сделала так, как хотела свекровь. Ох как та на нее орала, и щемила((( Перестала общаться с невесткой, а спустя время и с внуками. Кстати, внуки от покойного сына, невестка вдова.
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
вопрос ехать на свадьбу или не ехать должна решать автор с мужем, но никак не истерики маман.
Крутышка-Пышка• 01 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
муж сам должен решить! это его родные люди
а жена должна быть мудрее
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Первую брачную ночь молодята хоть одни проводили? Или великою дружньою родиною?
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
А к вашей маме вы так же относитесь?
Читая советчицу переодически, понимаю, что для многих муж - это кошелек на ножках, а его родители - случайные прохожие. Но все же...
Вот ваша мама попросит: дочь, подвези, пожалуйста
вы ей тоже самое скажите: это мои деньги и едь на поезде, если тебе надо!
Так?
вы ей тоже самое скажите: это мои деньги и едь на поезде, если тебе надо! Так?
Вы серьёзно ???? ’Подвези за 300 км’?????
Адекватному человеку такое в голову не прийдет
Ответ дляНачальник Анонимов
Можна. Зазвичай провідування родичів невістки дискусіям не підлягають. А от щодо родичів чоловіка створюють отакі гілки :(
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну вот хорошо, что всех все устраивает. А я, например, чокнулась бы ехать таким кагалом, муж тоже послал бы подальше такой отдых.
Кстати, муж не любит отдыхать летом у моих родителей, я его никогда не заставляю и не попрекаю. Мы на месяц-полтора едем с малым, он приезжает на выходные и посреди недели иногда. А ведь можно было упереться рогом ’ Ты не уважаешь моих родителей!! Так не положено!’...Но в итоге комфортно всем, и муж тоже не давит на меня в каких-то других ситуациях. Мы живем так, как удобно нам.
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляПоросенка
Согласна.
Думаю, невестку подобрали такую, шо и рта не раскроет , не скажет. Или из очень бедной семьи, или глупую.
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
а жена должна быть мудрее
мудрее это поступить в ущерб своей семье, но в угоду истерички-маман? Так свекровь до гробовой доски будет манипулировать семьей сына.
Муж должен решать с женой, т.к. они семья. Они и решили не ехать. Кто ж знал, что маман на попу падать станет.
а если муж скажет едем, автор должна забить на свое желание отдохнуть и ждать еще год моря, потому что тридесятый родственник, с которым жаде ее муж раз в 100 лет видится. решил для проформы пригласить их на свадьбу?
Очень жаль, что так много людей, зависимых от чужого мнения и влияния.
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Почему? Мой муж, когда имеет возможность и желание, проведывает со мной. Нет значит нет, никаких проблем и обид.
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Как боженька смолвили. Ни прибавить ни отнять.
забиякина• 01 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Я понимаю свекровь- женится ребёнок её родного брата или сестры. Не представляю чтоб мои дети не пошли на свадьбу племянницы. И не часто общаются и разница большая в возрасте, но они её любят
Из двоюродных один жениться в стодесятый раз - на все его свадьбы ходить ни сил, ни денег не хватит... Как говорится, пару раз и баста, честно сказала, больше меня там не будет. Со вторыми вообще не общаюсь - надцать лет назад одолжили у меня на полгода большую сумму денег, итог - отдавать не собирались и через год, и через два... через почти три эти деньги уже люди из них выбивали... Знаете, было бы у людей горе и деньги нужные и последние - я б сто лет ожидала, а возможно и простила бы им всю сумму. Но я себе отказала в необходимом, а люди в семью еще одну квартиру купили и еще одну иномарку из салона. Потом женились и брат, и сестра друг за другом. Я естественно, туда ни ногой - мне они уже не родня... Ну а еще одна сеструня и не пригласила никого из нас - своих родственников. Пушо уж очень крутой у НИХ сЮпруг - куда нам, черни... И Вы знаете, я аж вздохнула свободно, что у меня всего этого напряга не будет. На свою свадьбу я никого не приглашала, - о факте нашего бракосочетания узнали все лет 5 спустя и то чисто случайно... На месте автора даже не задумывалась бы, куда ехать - на море или на свадьбу.
Ответ дляПоросенка
Якщо хворіє бабуся чоловіка, ви ж не влаштовує те трагедію ’В цей вечір ми б могли сходити в театр?’. Бо розумієте, що завтра життя не закінчується і йдете на компроміси.
А от авторка так не вміє. В цьому її проблема.
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Тому що це така українська традиція. Непорушна.
Не все традиционны до мозга костей
По традиции на свадьбе невесте снимают фату и надевают платок. Все ваши родственницы рьяно чтят традиции и после замужества ходят напнуті ?
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Да. Но тут никто не болеет, а женится седьмая вода на киселе,
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляБулькаю
Не все традиционны до мозга костей
На самом деле традиций очень и очень много, какие-то сохранились до сих пор, какие-то давно забыты. Так что говорить о их нерушимости как-то...несерьезно.
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Поход в театр не равен поездке на море и оздоровлению детей. Равно как болезнь не свадьба не пойми кого.
Ответ дляБулькаю
Не все традиционны до мозга костей
Ні, простоволоса сама хожу і родичі-жінки також. Але на весіллі хустку невістці пов´язала під пісню ’Горіла сосна, палала’.
До речі, у авторки гілки не було не весілля, тому вона не розуміє важливість весілля в родині родичів чоловіка.