всемВсёИмного• 30 июня 2017

ну неужелия не права?! про деньги,свадьбу и отдых. рассудите

У мужа женится брат двоюродный. Они мало общаются. Пригласили, я так поняла, просто "бо так треба" Свадьба в Киеве,нам до Киева 270км
Свекровь уже месяц возмущается потому что мы решили не ехать. То есть я предложила,муж согласился. Мы только закончили ремонт. Денег в обрез. Есть заначка на отдых. И на август он уже забронирован. А если на свадьбу придется брать оттуда, это и подарок и дорога и одеться-обуться, потому что приличного ничего, я уже скупалась на море..
Теперь, я так понимаю, мамочка его ему мозг долбит чтобы мы ехали и он уже не знает что делать. А долбит она потому что ехать ей придется элекричками. А так бы мы отвезли...
Вобщем считаю лучше поехать отдохнуть с детьми на море чем тратить деньги непойминачто
или я не права?
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ длязабиякина
Да ужас... Я вообще не понимаю, как можно отдыхать кагалом... Отдых может быть только с мужем вдвоем. А иногда - и одной... Я одна съездила на 10 дней и просто как на свет родилась - иногда одиночество полезно для душевного отдыха. С мужем - на телефоне и вечером в скайпе перед сном.
Я тоже. Во-первых, имхо, постоянное общение с кучей людей напрягает, во-вторых, рано или поздно возникнет конфликт интересов - один хочет пойти туда, второй туда, третий еще куда-то, а надо же большой дружной семьей, всем в месте.
Ну я так это вижу, может и ошибаюсь.

Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
У Києві я живу. У родині чоловіка невістка має жити за законами родини чоловіка. Ходити разом з чоловіком на ювілеї родичів, весілля, похорони, провідувати разом з чоловіком стареньких бабусь-дідусь чоловіка і вибирати подарунки для племінників чи хрещеників чоловіка. Що тут неясного???
Времена кайдашевой семьи закончились

Жена и муж создают свои законы !!!!
забиякина• 01 июля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
За ’молодую’ спасибо. Мне 51 . И я не общаюсь двоюродным братом, ибо он мне не интересен, равно, как и я ему. И когда у меня была сложная ситуация в семье, мне помогали друзья, родственник как-то и не дернулся. Когда началась война в Донецке, мне предложили помощь даже однокурсники по университету,двоюродным было глубоко фиолетово. Только через год написали :’ты живая там’ :-))))
Ага, мы тут все ’молодые’ по мнению Днипрянки, только потому, что не помыкаем невестками и не ездим таборами на моря )))
МЧСница• 01 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Я понимаю свекровь- женится ребёнок её родного брата или сестры. Не представляю чтоб мои дети не пошли на свадьбу племянницы. И не часто общаются и разница большая в возрасте, но они её любят
Может того двоюподного брата тоже так мама заставила позвать на свадьбу, бо треба. Вот и будут мучаться все, в угоду мамам. Если бы хотел поехать, вопрос бы не стоял даже.
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Можна і не спілкуватися. Кожен обирає сам собі.
Тільки наші діти повторюють нас самих. І кожного чекає старість. З родичами чи на самоті - ви і показуєте приклад своїм дітям.
Так дело в том, что вы не просто выбираете для себя. Вы, например, и за невестку заодно решаете, не оставляя ей права выбора. Хорошо что пока это не привело к конфликтам, надеюсь и в дальнейшем ваши мнения не разойдутся.
Дніпрянка• 01 июля 2017
Ответ дляПоросенка
И еще - вы так и не ответили на мой вопрос. На хрена такая семья, где нужно подстраиваться под многочисленных родственников, забывая о себе?
Хтось вище вже казав, якщо чоловік сирота, підлаштовуватися не треба.
І все добре в міру. Але весілля - це важлива подія.
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляМЧСница
Кстати да.
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
А где мера? Если этой родни стопиццот человек и свадьбы, дни рождения, крестины идут бесконечной чередой? Когда я спросила, надо ли работать на все эти мероприятия, вы ответили ’саме так’. Вот я и спросила, зачем? То есть вы в этом видите норму и смысл, мне просто интересно, как так? Полностью посвятить свою жизнь интересам родни мужа.
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляПоросенка
Господи, да какая смертельная обида? Не повестись на забаганку мамы это бессовестность?
Днипрянка - маман-манипуляторша!!!!!
Чур меня

ЯсноВидящая• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ці люди ліві для авторки, але рідні для її чоловіка і свекрухи.
І щодо моря - торік я женилка сина, і ніяких морів не бачила, бо няньчила сваху, купу своїх родичів і купу невісткиних родичів. І не жужжала. Бо так правильно.
А цьогоріч поїду на море. Авторка торік була на морях, а цьогоріч поїде на весілля. А наступного літа знову на море. Нічого страшного.
Не будемо про сумне, але це міг би бути й похорон. І так само ніхто б бажань невістки не питав, всі б поїхали за 300 км і витратили б купу грошей, і море б накрилося. Бо це життя.
Чоловік автора те мало спілкуєьтся з братом.
Дніпрянка• 01 июля 2017
Ответ дляПоросенка
Я хочу, щоб син був щасливим. І головна умова - це коли мама і дружина в хороших стосунках. Тому і я, і невістка стараємося і нас взаємопорозуміння.
Чого і вам всім раджу
ЯсноВидящая• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Одружуючись, утворюють окрему сімю з своїми традиціями. Нормальні люди.
Солнечный день• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
А я вам скажу таке - якби невістка заробила сама на море, то її б зараз так не колошматило. А оскільки заробляє чоловік, то і повезе він її до своїх родичів на весілля, а на здачу до моря.
Вы немного тиран в семье?
Это деньги их семьи. Какая разница кто заработал эти деньги.
Мне даже жаль Вашу невестку, могу представить ее жизнь.
ЯсноВидящая• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Тому що чоловік не схоче смертельно ображати маму.
А от якщо він це таки зробить по відношенню до мами, тоді він безсовісна людина і так само він вчинить згодом з дружиною. Тому я б на місці авторки дуже б не радила вчити чоловіка, як робити боляче рідним людям.
Тобто, ображати дружину можна, вона по визначенню знаходиться на нижчій сходинці порівняно з батьками і родичами чоловіка?
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Чого і вам всім раджу
Все хотят счастья детям. Но, к сожалению, единой формулы этого счастья нет. Я вот тоже с мамой мужа в хороших отношениях, хотя живем совсем по-другому.
Акуна_Матата• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Так-так, ми покликали на весілля всіх родичів, а на море їдемо великою дружиною родиною - молодята, я свекруха, сваха-мама невістки, брат невістки, моя тітка і двоюрідний брат з дружиною. Сімейні цінності у нашій родині і родині невістки приблизно однакові. І це мене радує.
Щодо сімейних цінностей я зрозуміла. Для Вас це дійсно важливо і круто що береже їх.
Але Ви не відповіли на моє питання. Ви дійсно керуєте ’дітьми’? (в кавичках, бо багато мам вважають що син і в 30 років не може сам прийняти рішення без її допомоги). Ви даєете ’дітям’ можливість самим робити як вони хочуть, чи Ви сама обирали меню на їх весілля, сама список гостей складала, сама обирала їм меблі в їх житло, бо вони нічого путнього не виберуть? Сама обираєте куди на море поїдете всією сім´єю? Як би Ви відреагували якби син з невісткою сказали, що цього року хочуть побути вдвох? Ви б образились? А якщо не врахують Вашу думку з будь-якого питання яке стосується лише їх сім´ї?
Пупуговка• 01 июля 2017
Ответ дляАнтиТроль
Автор, вы позорище для семьи со своими идеями про море( На море ездят каждый год и более.
А родственники - это святое, и нужно уметь разделять с ними и горе и радость.
На месте мужа взяла бы маму и поехала на свадьбу на машине, без Вашего недовольного лица там было бы лучше...
Малая Налегке• 01 июля 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Ну конечно же. Куда ж без свекрови! А то ещё её сыночек без неё не сможет решить - то ли мамочка на свадьбу то ли семью на море. В 40 лет!
Вот он сам пусть решает. Не ей ли мне указывать куда мне ехать нужно?
Короче )))Вы с мужем говорили ? Какая его точка зрения на это все? Из создания этой темы понятно что Вам эта свадьба и в *уй не вперлась. Если муж такого же мнения ,а ’мама хоче’ то купите ей билет на комфортный поезд и пущщай едет. Я лично не была на свадьбах своих дво -троюродных сестер ,братьев. И их не звала на свою .
Дніпрянка• 01 июля 2017
Ответ дляПоросенка
Головне, що ви розумієте важливість збереження цих хороших стосунків. Навіть якщо у вас не прийнято вітати одне одного з днем народження. Але це навзаєм, бо у вас такі традиції в родині.
А от коли традиції не співпадають, тоді й образи.

Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ длязабиякина
Не-не, не езжу, и , о ужас, могу за границу с подругами мотануть или одна. Моя свекровь , конечно, дама , мягко говоря , своеобразная, но после моей очередной поездки без мужа, получая подарки от меня , говорит :’Ну, а куда в следующую страну? А давай во Францию, а’? Чего-то у неё мечта, чтобы я ей из Франции что-нибудь привезла. Зато мама моя меня загрызает, когда я без мужа еду :-)))
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
С днем рождения поздравляем, вестимо))) Вы думаете мы совсем дикари-интроверты? А вот с традициями не все совпало, например свекровь полюбляет семейные застолья, а мои мама-папа нет. Ничего, живем, никто ни на кого не обижается.
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Это потому, что мне повезло с порядочной хорошей свекровью. Если бы она мне гадости делала-говорила, я бы отношения не налаживала и не поддерживала, просто прекратила бы общение.
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Це проблеми невістки.
А то проблемы свекрухи. Пусть сама их и решает :-).
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну вот о чем и я - в каждой семье по-разному принято. А вот теперь представить, что в семье мужа не принято ездить отдыхать поодиночке и вам такие -зась! с тобой еще поедет племянник, сын племянницы, бабушка сестры и внук двоюродного дяди.
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляБулькаю
Каааааак!!!????? Ваш муж не подвозит ??? Не думает о комфорте своей жены ??
Разводитесь!!!!!
Похоже свекровь вообще не занималась его воспитанием
Ыыыы, та развожусь уже лет 20, шось не хочет уходить .Как в том анекдоте :’Жена говорит мужу :’Все, я ухожу от тебя’. Муж:’Ой, куда? Я с тобой’!
А по блаблакару мне реально нравится ездить , можно и машину выбрать , и водителя. Такие иногда люди интересные встречаются :-). И поболтать, и интересное узнать.
Акуна_Матата• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Чого і вам всім раджу
Ви в курсі, що зараз головна жінка в житті Вашого сина це його дружина, а не Ви?
Ви в курсі, що ви зараз на другому місці після неї?
І син має в першу чергу думати про комфорт своєї сім´ї (його дружини і дітей), а вже потім про Ваш.
В мене вже теж склалась думка, що ви трохи тиран егоїстичний) Не можете змиритись що синачка слухається вже не Вас а свою жінку.
Дніпрянка• 01 июля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Від організації весілля мене технічно усунули ’Вишивайте, мамо, рушника, а решта ми самі організуємо’. За список гостей була бійня - я хотіла побільше, невістка поменше, платив за все мій син, зійшлися на цифрі 40 чоловік.
Живуть діти окремо, я буваю у них раз на рік і ніяких порад про меблі не даю. Це я, до речі, Советчіци начиталася, не заважаю ніяк, вони навіть ображаються, що рідко хожу в гості.
Місце відпочинку обирала сама, бо син весь в заробітках і йому нема коли. Невістка погодилася з радістю, і син ще й платить за тещу. Взимку молодята самі хочуть їхати в Таїланд і я їх в цьому підтримую.
В мене є чоловік і мала дитина, бо другий пізній шлюб. Тобто в мене є своє життя. Але ми всі велика родина, зустрічаємося на свята, допомагаємо одне одному і всі вважають це нормою.
Не треба керувати дорослими дітьми, треба їм довіряти. Син би мене на весілля племінника повіз би точно, і невістка б поїхала також.
Поросенка• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
По вашим постам сложилось совсем другое впечатление, честно говоря.
Но в любом случае, всем все подходит и это хорошо.
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляБулькаю
И это ...
почему муж пропадает у маменьки на выходных ???? Что за бред вообще
Ваш сын до сих пор с вашей сиськой во рту и держится за юбку
Такое впечатление
Вы это мне? У меня дочь !:-))
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это как относишься, некоторым на свадьба пьяные морды, на море потеть и в обсосанной воде купаться итд, тип людей такой)