Трахтибидох• 01 июля 2017

Перекись водорода для бассейна

У кого есть опыт использования? Реальные отзывы? Задумываюсь о покупке, в магазине такие оды, что аж как то сомнительно, хочется услышать более или менее реальные отзывы.
Спасибо.
Просто красавица• 01 июля 2017
первый раз слышу-это куда его?

lebed• 01 июля 2017
Пользуемся уже 2 года. Вода реально чистая 3 недели
автор Трахтибидох • 01 июля 2017
Ответ дляПросто красавица
первый раз слышу-это куда его?
Есть спец. перекись именно для бассейнов. Это не та что в аптеке.
Куда? В бассейн. Вода не зеленеет, стенки и дно не становятся скользкими.
Так пишут, а как на самом деле хз, хочу узнать вот.
автор Трахтибидох • 01 июля 2017
Ответ дляlebed
Спасибо! Значит таки надо брать.
Вы где берете? Я на пррм.юа нашла 120 грн за 5 литров, вроде не дорого?
lebed• 01 июля 2017
Это медицинская перекись. Только концентрат, есть 35 и 50 процентов. А в аптеке 3 процентная
lebed• 01 июля 2017
Покупаю здесь https://prom.ua/p895490-dezinfitsiruyuschee-sredst...
Просто красавица• 01 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
аааа спасибо.
автор Трахтибидох • 01 июля 2017
Ответ дляlebed
А какой % нужно брать?
автор Трахтибидох • 01 июля 2017
Ответ дляlebed
О! Порошок?
А какой у вас бассейн? Сколько добавляете?
Я в канистре нашла, жидкость​

lebed• 01 июля 2017
Можно любой, но на 1 куб 35% 700 гр., а 50% 500 гр.
ИринаАБВГД• 01 июля 2017
Пользовалась 2 раза.Держит воду на 2 месяца. Вода пахнет арбузом и когда плывешь пузырьки как в минералке:) Классная вещь!!!
автор Трахтибидох • 01 июля 2017
Ответ дляlebed
Ой, сорри ) увидела 500 гр и подумала что порошок
автор Трахтибидох • 01 июля 2017
Ответ дляИринаАБВГД
Ух ты!!
А где и по чем брали?
ИринаАБВГД• 01 июля 2017
Ответ дляlebed
Спасибо! Мне уже не нужно будет искать;) Она подешевела!
ИринаАБВГД• 01 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Ух ты!!
А где и по чем брали?
Выше вам ссылку дали. Цена хорошая. Я 3 года назад за 150 брала. Тогда доллар по 8 был:(
Сливочная пенка• 01 июля 2017
Уже несколько лет использую Пергидроль-33% перекись. Муж покупает на складах , в этом году цена 230 грн за 5 литров. Добавляем 1 раз в неделю из расчета 100мл на 1 куб воды. такую концентрацию пдсказал специалист по бассейнам. При сильной жаре можно чаще.. Купаться можно уже через 2-3 часа. Но перед этим желательно воду прохлорировать. Раньше всегда покупали спец. таблетки , а в этом году попробовали влить Белизну. В идеале еще надо контролировать уровень РН. В жесткой воде химия хуже работает , но я этого не делаю
автор Трахтибидох • 01 июля 2017
Ответ дляСливочная пенка
На ютубе видела, мужчина опыт проводил с белизной и зеленкой)) не досмотрела.
Сливочная пенка• 01 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Я видела.но , по отзывам , зелёнка красит купальник, маникюр, волосы у блондинок. Желание экспериментировать пропало
автор Трахтибидох • 02 июля 2017
Ответ дляСливочная пенка
Ого ))))))
Вчера заказала уже пергидроль.

автор Трахтибидох • 02 июля 2017
Ответ дляlebed
А фильтр обязателен?
Просто у нас нету...и думаю стоит ли?
Сливочная пенка• 02 июля 2017
Фильтр нужен. А на сколько кубов бассейн ?
автор Трахтибидох • 02 июля 2017
Ответ дляСливочная пенка
На 2651 вроде, относительно не большой. 366*76
Сливочная пенка• 02 июля 2017
Картриджный нужен обязательно. Включать его каждый день , а сами картриджи промывать. У меня бассейн 3,66×0,91. Насос производительностью 2000 литров в час. Работает по несколько часов в день. Иначе бассейн превратится в ’стоячее болотце ’
автор Трахтибидох • 02 июля 2017
Ответ дляСливочная пенка
Даже с перекисью?
Сливочная пенка• 02 июля 2017
Да. Можете попробовать без насоса , у вас бассейн небольшой. Но не факт , что будет нормально
автор Трахтибидох • 02 июля 2017
Ответ дляСливочная пенка
Эх, думала сэкономить )) Спасибо за консультацию)
lebed• 02 июля 2017
У нас насос есть, но в этом году не подключали, уже месяц вода чистая. В прошлом работал очень часто. Отличия не заметила без него. Размер 366 на 91 см
автор Трахтибидох • 02 июля 2017
Ответ дляlebed
Значит понаблюдаю, если что в следующем году куплю.
Вчера с бассика воду слила,сегодня помыла его, пока убрала, нужно площадку выровнять и всю неделю обещают плохую погоду, и пока приедет перекись и набор для чистки.
Лапка• 19 июля 2017
Ответ дляlebed
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а вода летом в бассейне прогревается до какой температуры? Если дополнительно не греть, то купаться комфортно какой период в году?