Телепузик• 01 июля 2017

Сделала первый шаг к перемирию, но муж чуть ли не послал...

Девочки, в шоке, чуть не плачу лежу. Поругались с мужем сильно, началось все с мелочи, но дошло до взаимных обвинений и чуть ли не оскорблений. Эту привычку оскорблчть он вынес из своей семьи, где подобное было нормой и мать всегда сносила все молча. Я же сказала ему собрать свои вещи и уходить.
Мужа раздражает, что я считаю нормальным и хочу гулять с детьми хоть раз в день, ежедневно. Его это просто бесит, хотя я его не заставляю ходить с нами. С этого и началось. Уже два дня не разговариваем и он отменил мини отмечание своего дня рождения, которое было пару дней назад. Принципиально и демонстративно готовит себе отдельно и то, что готовлю я, не ест. Я принципиально забираю младшего ребёнка в другую комнату, чтоб не было разговоров, что лишь он с ним сидит и нянчится. Сегодня со старшей вышли погулять и с друзьями нашими общими, муж с младшим остался дома. Видимо его этот факт сильно раздражал, потому что по возвращению нашему он и с дочкой старшей разговаривал резко и грубо.
Сейчас решила пойти к нему и помириться. Меня очень напрягает это молчание, эти сжатые губы и игнор. Хоть вина и не вся моя, но решила сделать первый шаг. Пришла, обняла, а он отвернулся к стене, и сказал идти "к себе"- я сплю с младшим отдельно. На мою просьбу обняться опять же чуть ли не послал, мол, "я же не буду сейчас при всех тут рассказывать тебе..." (с ним в комнате сегодня спит старшая).
Жесть, расстроена не передать. Первое жнлание было послать его и сказать чтоб завтра и ноги его здесь не было... сдержалась. Развода Ее хочу, хочу наладить и решить эти проблемы.
Девочки, посоветуйте, я вроде и взрослая тётя, а в панике и не знаю как лучше сделать чтоб не навредить..,
oljia• 02 июля 2017
Ответ дляТелепузик
Он не против прогулок. Если через день или через два. Честно, задавала вопрос, он мне ответил ’а что там каждый день делать?!’ Может считает что если ему хорошо лежать на кровати то и всем тоже... даже фильм позавчера не смотрели нормально, потому что он то смотрел кино, то в телефоне рылся.
Не голодный. Даже если голодный то вполне может приготовить. Он не работает целыми днями, и много проводит времени дома. Я работаю и занимаюсь детьми и домом. Без меня ему точно не одиноко))) да и не в детях дело. У меня впечатление что он хочет, чтоб было по его. А тут сопротивление, хотя это вопрос маловажный, чтоб на нем мужчине так заостряться внимание.
Господи, ну и ну. От скуки и безделья мается он похоже.

Автор, ну вы на ситуацию со стороны посмотрите.

Безработный муж дуется на впахивающую с двумя детьми жену, за то, что она этих самых детей на прогулку выводит, а не в четырех стенах держит, чтоб они дурели. При этом он еще и грубо разговаривает с бедным ни в чем не повинным ребенком, который пришел с прогулки. И еще извинятся перед ним нужно за это и унижаться, чтоб согласился помириться.
Гигиенишвили• 02 июля 2017
Поганой метлой такого мужа пора гнать и зажить спокойно. Если человек взрослый, мужик, и не умеет адекватно обсуждать ситуации, дуется на ерунду днями, оскорбляет жену, манипулирует обидой - грош цена ему.
Рекомендую последний разговор с ним, спокойно выяснить все моменты. Пусть разберется в себе любимом. Что ему не так. Если готов исправлять - месяц на испытания. Нет - гуляй лесом.
Мать с 2мя детьми работает гуляет и зашивается, а этот красавец только умеет критиковать и дуться? Это муж и отец?
И чему он учит ваших детей своим примером?
Люблю Украину• 02 июля 2017
так он у больной с детьми гуляют каждый день и с утра и после обеда.Вы наверно тоже как он если терпите этот бред .....
автор Телепузик • 02 июля 2017
Ответ для60 метров сметаны
Сильно потакаете своему мужу. Кучу ему отмазок сами придумали .
Я вам скажу почему он так себя ведёт .
Раздражает его все и вы и дети ,
Просто раздражает своим присутствием .
И эти прогулки просто повод сбросить напряг поорать .
И
Вы с самого начала не поставили себя в семье , ваше мнение не учитывает .
Оскорбляет не потому что в его семье так а потому что Вы позволили ! Стерпели когда то теперь он привык , а вы оправдываете .
У вас другая семья и свои правила должны быть а не тянуть плохое ! Из родительской семьи .
Извиняйтесь дальше , ноги будет больше о вас вытирать ..
Даже ума не хватает понять вам что прогулки это Повод поскандалить ему от раздражения на вас всех .
Вцепились все те прогулки обсуждать .
Да не в прогулках дело .
Прочитала ваш коммент и думаю что может и правда это как зацепка и повод поскандалить. Но если его так все мы раздражаем, почему он просто не развернётся и не уйдёт? Тем более что я сама ему этот вариант предлагаю.
Извиняться я не собиралась. Я хочу поговорить как взрослые и попробовать решить эту проблему. И если она не решаемая или же он не захочет вообще никак общаться, то тогда я сама его выгоню. Мне нужен человек, с которым можно вести диалог и который сам хочет решать проблемы. Если он этого не хочет то нафиг он мне нужен
автор Телепузик • 02 июля 2017
Ответ дляoljia

Вы верно описали ситуацию. Но извиняться никто не будет перед ним. Я хочу поговорить. Мы или живём нормально и решаем проблемы нормально или он ищет себе отдельно жильё. Я не хочу жить под одной крышей с соседом, который воротит нос от всего и которому нас..ть на меня и детей...
Мао_Мяо• 02 июля 2017
Мне кажется что проблема в том что ему не хватает внимания с вашей стороны, мужчины как дети....вы заняты домашними делами, детьми, устаёте, но ему это не понять. То что вы спите на разных кроватях вообще не допустимо, ему нужна женская ласка и внимание, он должен чувствовать что он значим в семье, что его ценят, любят и уважают. Попробуйте больше времени проводить вместе, гуляйте с детьми совместно, не берите с собой друзей, пусть это будет семейный отдых. Занимайтесь сексом чаще, проявляйте инициативу, ему не хватает романтики в отношениях. Вы часто упоминаете о том что не зависимы от мужа и готовы выгнать его с вещами, и вероятно частенько ему это говорите, его это унижает, он же не собака чтобы его выгонять, это не правильно. Проблема не только в муже, ищите подход если хотите сохранить семью, а он видя ваше отношение к нему будет дорожить вами и не позволит себе то что было ранее.
автор Телепузик • 02 июля 2017
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо! Во многом вы правы, и я не права в том что часто выгоняю и готова расстаться. Сама себя ругаю, что манипулирую этим. У нас романтики нет, женаты давно, а с рождением второго и вообще она исчезла практически. Я не говорю что проблема только в муже, я тоже многое делаю неправильно, но я хочу найти выход и решить проблемы, а он не сильно стремится. Может и правда ’побыть дома и посмотреть фильм’ это его своеобразный способ побыть вместе. Конечно я хочу семью сохранить, главное чтоб это было желание обоюдное
Гербалайф и Ко• 02 июля 2017
Не сильно ли часто Вы его выгоняете?
Довыгоняетесь скоро
автор Телепузик • 02 июля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Не сильно ли часто Вы его выгоняете?
Довыгоняетесь скоро
В последнее время часто((( как последний аргумент в ссорах. В этом я не права, и понимаю это. Нужно учиться сдерживаться и тормозить свои эмоции
floricienta• 02 июля 2017
те кто пишут что нужно больше внимания уделять мужу. Простите а как... можно конечно забить на прогулки, пойти на поводу у мужа, смотреть с ним фильмы в ущерб детям , но это не лучшее времяпровождение. Муж такой типаж что ему лучше посидеть дома, а вы наоборот любите прогуляться. Так вот, как уделять ему еще время (заботу, внимание) если 2 ребенка (один причем грудничок!) и работа и домашние дела! Неужели мужчина это не видет, не понимает, что как раз ему в данной ситуации нужно проявлять заботу и внимание, чтоб хоть как-то разгрузить жену и таким образом найти время чтоб побыть вместе.
Муж я так понимаю работает дома за компьютером? он приносит основную часть дохода?
квартира ваша общая ?
floricienta• 02 июля 2017
я вообще не представляю как вы можете найти время на фильмы, если 2е детей с которым нужно заниматься-играть, готовить-кормить, а уборка это вообще вечный процесс который пожирает уйму времени, да еще и вы работаете! У меня если ребенок не гуляет по 2 раза в день то сидит и ноет ,ему не нравится сидеть дома! и я даже с одним ребенком, и не работая, ничего не успеваю
автор Телепузик • 02 июля 2017
Ответ дляfloricienta
квартира ваша общая ?
В том и дело, что он не домосед. До родов мы постоянно куда-то ходили, где-то проводили время. Буквально до последнего дня, не особо дома сидели. И сейчас он в принципе не против куда-то выехать, но прогулки ежедневные в парке у дома ему как поперёк горла стали! У меня время есть, я работаю за компом, пару часов в день. Он также, не долго. Бывает, готовит еду, и убирает. Основная часть дохода моя. И квартира моя.
автор Телепузик • 02 июля 2017
Ответ дляfloricienta
У меня также, старшая просится гулять, у неё есть подружка, им интересно. И младший, пока ещё не говорит, что он хочет, но после прогулки и спит получше. Но дело ведь в том, что я мужа не принуждаю с нами гулять. Понятно, что это не самое весёлое, стоять возле детской площадки пару часов. Как день сурка. Но дело в том, что он недоволен и психует (не каждый раз конечно), и когда я их собираю и мы выходим сами.
floricienta• 02 июля 2017
а если вы тоже включите игнор, на неделю, он сам не заговорит с вами? будет дутся и дальше ? месяцами?
floricienta• 02 июля 2017
то есть если полгоное игнорирование, не готовить ему , ничего, при этом просить поубирать, посидеть с малым, поиграть со старшей. Какая будет у него тогда реакция?
floricienta• 02 июля 2017
ну вот я представляю вечер: после сна младший лучше спит, вечерняя прогулка вообще очень полезная. Ну вот нужно погулять , сейчас лето и темнеет поздно, можно гулять хоть до 10ти, потом прийти нужно покормить всех, покупать допустим, уложить спать почитать сказку.
Так вот, что муж предлагает вместо прогулки посмотреть фильм и потом идти делать дела,кормить укладывать , или наоборот поздно ,когда дети уже спят идти к нему и смотреть фильм . Вот про это поговорите с ним, как он хочет? что он хочет чтоб вы делали вместо прогулки?
floricienta• 02 июля 2017
опечатка . ’ после прогулки младший лучше спит’ ))
floricienta• 02 июля 2017
вот если он четко сможет ответить почему не хочет чтоб вы гуляли то тогда именно это его раздражает. А если не сможет (и я думаю не сможет) то прогулка это просто повод пообижаться непонятно на что, просто может ему нравиться ощущать себя жертвой, обиженным... тут много проблем может крыться, надо выяснить что еще не так, что ему не нравится.
Я конечно понимаю что скорее ему не нравится что ему не уделяют время, но этот вопрос нужно решать совместно, обоим нужно постараться,а не только вам