Тарабарщина• 01 июля 2017

Распухла нога,,от укуса насекомого помогите советом!

Пару дней назад укусило что то за щиколотку ,думала пройдет ,а нет! вчера нога опухла ,краснота распространилась на пол ноги ,горячая ,место укуса стало плотным,температура 37,5 выпила тавегил , сегодня в аптеке посоветовали мазь Синафлан ,мажу настойкой календулы что еще предпринять?
Намакушка• 01 июля 2017
попробуйте к доктору сходить

автор Тарабарщина • 01 июля 2017
Ответ дляНамакушка
попробуйте к доктору сходить
выходные(((
Trink• 01 июля 2017
я прикладывала дочке содовый компресс на ночь - очень помогло, тоже полноги распухло - горячее и твердое пятно было
автор Тарабарщина • 01 июля 2017
Ответ дляTrink
а как его делать?
75В• 01 июля 2017
Мошка гнуса, ребенка на море пару лет назад покусала щека горячая была. и рахпухшая. Педиатр назначил гидрокортизоновую мазь, нурофен противовоспалительный и эдем от аллергии.
Пленница SexShop-а!• 01 июля 2017
Алерон и флуцинар гель. Именно гель....это назначение врача. У ребёнка такое было. Отек увеличивается в течении суток, постепенно спадает в течении 3-4дней.
Плюшевая дыба• 01 июля 2017
Я мажу сынуле живица -мазь, если нет ее ,то йодом. К него аллергия, сильно распухают укусы.
Намакушка• 01 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
выходные(((
открою тайну - есть дежурные врачи, хирурги... поликлиника не единственное место, где есть врачи - есть больницы с хирургическими отделениями, травмопункт, есть частные поликлиники....... Когда выходной и мне плохо, иду в больницу напрямую в отделение и прошу осмотреть. Попробуйте. У меня так от укуса комара руку разнесло, обращалась в больницу
Trink• 01 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
а как его делать?
кашицу из соды сделать и приложить - замотать, чтобы держалось

75В• 01 июля 2017
Еще некоторые обычный корвалол прикладывают, но сами не пробовали, не знаю
автор Тарабарщина • 01 июля 2017
Ответ дляНамакушка
Да вроде думала пройдет.Посчитала несерьезный повод обращаться .а сегодня на ногу уже больно становиться((( Завтра наверное поеду в больницу это к хирургу или к аллергологу надо обращаться?
Намакушка• 01 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
лучше сначала к хирургу, с этим шутки плохи... а применять на себе вышеупомянутые мази и лекарства я бы не рискнула до постановки диагноза - может, у Вас вообще что-то другое
автор Тарабарщина • 01 июля 2017
Ответ дляНамакушка
Спасибо !
Сливочная пенка• 01 июля 2017
Смекту и антигистаминное
Душка-свекровь)))• 01 июля 2017
Болезнь Лайма,очень неприятная штука и так же много всякой гадости..бегом к врачу!!Полно всякой гадости и со смертельным исходом и с инвалидностью,чего сидим?
Гуру троллинга• 01 июля 2017
Чем спасаться не подскажу, но вспомнила как меня мелкая букашка на даче в щиколотку укусила. Стопа распухла и неделю хромала я
автор Тарабарщина • 01 июля 2017
https://apest.ru/moshki/ukusy-moshek/ вот нашла статью об этой кусучей мошке ,может кому пригодиться дельные советы есть!
Galina_vinsport• 01 июля 2017
Мне врач назначал водочный компресс..
автор Тарабарщина • 02 июля 2017
Блин такая мелкая блоха.а проблем вроде динозавр укусил

Пьера Безухова• 02 июля 2017
Мне врач посоветовала мазь гормональную.
Это гнус укусил. Мне ни антигистаминные не помогали, ни мази от укусов, ни сода.

На будущее выяснила, что, надо укусы этих гнусов сразу промыть, залить чем-то спиртовым.
Непостоянная постоянность• 02 июля 2017
У меня дважды было - нога гнила, это пипец был. По врачам ходила - никакого толку. Наружные средства давали 0 эффекта. Во второй раз помог знакомый врач - Преднизолон колоть, супрастин пить. А то в первый раз с июня по сентябрь в длинной юбке проходила.
Горошенка• 02 июля 2017
уксус разведенный с водой делала примочки и пила противоаллергенные таблетка, какие именно не помню
автор Тарабарщина • 02 июля 2017
Ответ дляПьера Безухова

Спасибо ! на счет промыть это хороший совет
Отполированный Артем• 02 июля 2017
Ответ дляTrink
+1 использую тот же метод. Отлично работает!
фрау Гитта• 02 июля 2017
укусила какая то мошка за ногу и опухоль пошла, получилось не ноги , а две колоды.Была в травмпункте, травматолог посмотрел и сказал что это аллергия, еасли через пару дней не пройдет то советовал обратиться к аллергологу или инфекционисту.Попить эдем или лоратадин (и т .д) для того что бы не чесалось мазала антистатиком Асепт (то что было дома),через неделю прошло,но самое главное не чесать
фрау Гитта• 02 июля 2017
тоже не плохая статья и рекомендации
https://apest.ru/moshki/ukusy-moshek/
Папобус• 02 июля 2017
Любую гормональную мазь/гель/крем (преднизолон,дексаметазон,флуцинар,адвантан...) и антигистаминные,тоесть противоаллергические (Едем,фенкарол,тавегил,супрастин,лоратадин,димедрол).
Можно содовый компресс.Водочный усугубит ситуацию.
врач педиатр