Подмигашка• 02 июля 2017

вы долго еще будете молчать ? почему никто не протестует ?

под Белым домом в США часто какие-то протесты.
и это в Америке !!! стране свободы !
потому что каждый понимает, что у него есть права , и даже дети знают свои права с детства.
а мы даже землю не можем бесплатно получить,
дачный участок,
хотя в Конституции это право прописано.
а вы знаете что вам положено место под гараж бесплатно ?
и под строительство 15 соток в любом свободном месте Украины .
и все молчат.
молчание ягнят ....
Кидстаффовна• 02 июля 2017
Ответ дляСесилия
Мы через 20 лет вообще можем без пенсии остаться. Здоровье беречь надо. Потом никакая пенсия в радость не будет
Интересно только, как беречь? Необходимых лекарств в аптеках практически нет. Детских прививок нет. Вакцин от таких заболеваний, как ботулизм, столбняк, бешенство - тоже нет и не предвидится:((. Хотите - ищите за границей, у кого возможность есть, только, пока ее привезут, она уже может не понадобиться ((. Количество врачей и медсестер уменьшается в разы - все уезжают за границу и правильно делают - зарплаты там выше в разы... Количество койко-мест в больницах сократили и лекарств там никаких нет и, вообще, как я понимаю, если не привезешь сразу энную сумму денег, тобой в больнице вообще никто заниматься не будет((. Зато ожидаем медицинскую реформу!

Кидстаффовна• 02 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Тех, кто не молчали - убили,автор. Настоящих патриотов... Кого молоковозом, кого так в центре Киева расстреляли в упор, кого ’самоубийством’ прикончили. Посмотрите передачи про цветные революции, их много было, еще до Украины. Схема отработанная и стоит миллионы долларов. Все один-в-один. Устраивают одинаковый сценарий, чтобы поставить своё марионеточное правительство. Потом почти забесплатно пользуются ресурсами страны. Если ресурсов почти нет, делают на местах вредные производства или складируют отходы, чтобы своя страна осталась ’чистенькой’. В Украине ресурс основной - земля. Еще вот газ сланцевый вроде находили. Крым очень был лакомым кусочком, т.к. выход в Черное море. Но Крым ’увели’ . Так что Украина, если так судить полностью, еще не вся прогнулась, под тех, кто хочет только пользовать-пользовать и высосать всё.
+100%
Крутышка-Пышка• 02 июля 2017
Ответ дляАнтиТроль
ручаюсь, что вы не знаете, что даже на несовершеннолетних вы можете получить бесплатно 2 га с/з !! , 15 сот. под строительство и 12 соток под дачу !!
Вы б для начала почитали то хоть. Хотя, явно в ПГТ живете.
never say never• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
Надо было зарабатывать себе пенсию, не сидеть на попе, кто хотел заработать тот и тогда ровно не сидел.
У моей мамы тоже маленькая.
Вы неправы, очень и очень. Моя мама отработала почти 42 года воспитателем детсада, на попе ровно с 40 детьми не сидела, поверьте! В те времена был дефицит кадров и воспитателя работали по 12 часов в день, с 7-00 до 19-00, да ещё и без нянек. Зарплаты у воспитателей всегда были маленькие, на Персию мама выходила в самые классные 90-е, т.е., пенсия ни о чем. Так что, пожалуйста, не надо здесь этого :’ не сидели на попе ровно и зарабатывать’, ок?
never say never• 02 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Девочки, а правда к кому обратиться, чтобы бабушке помогли, я даже не додумалась тему создать и спросить? Может есть какие то ... я даже не знаю какие и кто этим занимается такими стариками?
Бабушка одинокая? Если да- собес должен прикрепить соцработника.
never say never• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
А что родственники забили болт на бабушку или как?
У нас давно платная медицина или они на луне живут?
Читайте - написано ’родственников нет’!
Королева красоты• 02 июля 2017
Я думаю, что с отопительным сезоном начнутся волнения.
Часто сейчас слышу- почему все молчат, почему не выходят протестовать...
Считаю, чо как только появится тот, кто пойдет первым - за ним подтянутся многие, многим нечего терять уже
never say never• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
Я нет. Знаю достаточно людей, одиноких, которые договаривались с знакомыми или соседями или сотрудниками бывшими или их детьми, если у них не было своих детей и родни. Досматривали за наследство.
У меня одна такая ’досмотрительница’ знакомого травила клофелином, медсестра. Денежки, квартира, все тетеньке достались.
СпайдерВумен• 02 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...

СпайдерВумен• 02 июля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Не пойдут. Печеньки кончились и спонсировать шабаши в Украине стало невыгодно. Это вам не при Яныке, который сопли жевал и не задушил в зародыше бардак, сейчас выйдите скакать - быстро от националистов по почкам получите, это в лучшем случае. А потом вами займется и прокуратура, и СБУ.
АсобеннАя• 02 июля 2017
Ответ дляnever say never
А почему вы пишете ’нянек’ а не ’нянь’? Тогда уж называйте свою маму ’воспиталкой’ или ’воспитулькой’.
never say never• 02 июля 2017
Ответ дляАсобеннАя
Это существенное замечание, меняющее всю картинку мира:-)))). Ок, ’нянь’. Отпустило?
never say never• 02 июля 2017
Ответ дляАсобеннАя
А по существу вопроса что можете сказать, госпожа аноним?
never say never• 02 июля 2017
Ответ дляАсобеннАя
Для ’умниц’ даже сказку нашла :-)).
’Мамки, няньки, собирайтесь, снаряжайтесь! Сшейте мне к утру такую рубашку, какую видела я у моего родного батюшки.’. Литературное слово, ни разу не обидное. А вот ’ воспиталка , воспитулька’- это слова не особо отягащенных интеллектом людей. :-))
Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляnever say never
А с моими все было нормально, за ними ухаживаои и они умерои своей смертью у них были хорошие досмотрители.
Зато знаю семью где дочь отравила мать инсультницу, надоел уход!
Пусин Кукин• 02 июля 2017
Ответ дляЩа как дам
к чему этот выпендрёж. это у многих есть. у меня есть дом и три квартиры под аренду. но всё это я купила на свои с мужем кровные.
и от земли, на которую имею право, не отказалась бы.
а вы прямо вся такая бохатая, что вот дарили бы вам завтра и отказались бы, т.к. лишнее.
Ну я бы отказалась.не люблю шары. Я за сохранение и обмен энергией и материальными благами)
never say never• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
С вашими? В смысле?
энциклопУдия• 02 июля 2017
Ответ дляnever say never
А у моей мамы стаж 50 лет, сейчас ей 70, год назад ушла с работы, но пенсия была почти минимальная, как работающий пенсионер. А сейчас и эту получить не может, потому что проживает в Луганске.
Вообще не факт• 02 июля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Удалено администрацией...
Это про тех, кто громко кричал,что пришло очередное ворье. Журналисты, певцы.. Кого могло услышать и слышало большое количество людей. Не про депутатов

Пусин Кукин• 02 июля 2017
Для того, чтобы его получить, нужно найти свободный участок и подать на на него документы в органах местного самоуправления. Или вы хотели, чтобы государство само вам дало участок, в Киеве естественно. Как с луны свались.
Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляnever say never
Моя тоже была воспитателем, ’в те времена’. Рабочий день, с 8 до 15 одень, или с 15 до 20, если я точно помню время, но примерно так.
И няни были тогда, мама до сих пор дружит с одной. Зарплаты были маленькие.
Сейчас тоже. Но мы живем в такой стране, что нечему удивляться.
Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляnever say never
С вашими? В смысле?
С моими знакомыми которых досматривали чужие, а то вы уже страшилку про клофелинщицу написпли, не у всех так.
never say never• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
Рабочий день в саду начинался в 7-00 , это я помню точно. Нянь не хватало катастрофически, воспитателей тоже.Я хорошо помню, что моя мама работала по 12 часов, приходила с работы, падала, как сноп и засыпала, потом вставала в 12 ночи и начинала готовить есть и прочее. Детей было очень много, я помню, что когда заходила к маме в группу, у меня начинало все кружиться перед глазами от этой массы :-)). Сад был ведомственный, от шахтоуправления, финансировался очень хорошо и все пытались в него попасть.
never say never• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
Не страшилку, реальный случай, который случился с моим знакомым. Ок, поверю в то, что такого никогда не бывает:-))) и все досмотрщики -святые люди
Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляnever say never
У моей мамы работала была такая, как я написала, день в одну смену и день в другую. Никакие 12 часов она не пахала и няни тоже были, детей было по нормам того времени. Работа не легкая, но не на стройке пахать.
Моя мама свою работу любила, всегда считала ее удобной для нее.
И дома успеет что то сделать и на работу сходит и мне всегда так говорила.
Крошка Енот• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
Моей 93 она с 90 уже не ходит, и пенсия у нее больше 3000 + льготы по оплате и соц.работник приходит.
Даже читать это не хочу, попрошайки это бизнес!
ну не всем же платят такую пенсию! Странная какая-то
Крошка Енот• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
У моей мамы тоже маленькая.
что же мама не заработала? Можно подумать, что 3000 - офигеть большая пенсия! На лекарства не хватит
СпайдерВумен• 02 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Надо было работать ! И на попе не сидеть! Ну, это по логике Кириковой. Я думаю, у бабушки просто военная пенсия, никакого отношения к трудовому стаду не имеющая. Но хвастануть надо и ткнуть людей носом ....
never say never• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
Значит, повезло вашей маме. Работа, на самом деле, не лёгкая. После стройки люди приходили домой и забывали все, моя мама перла домой планы , отчёты, готовила счетные материалы на занятия. В общем, воспитатели был разные.
Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляnever say never
Святых людей не бывает, но есть много хороших.
И если человек одинок, то ему стоит подумать о присмотре в стпрости заранее и найти порядочных людей точно можно.
У меня знакомая присматривала за двумя сестрами, они одинокие. Очень хорошо с ними общалась и помогала, одна болела лет пять и ей помогали, ухаживали. Зимой умерла, в возресте 72, онко. Осталась еще одна ей 77. Забрали ее на дачу, помогали пережить утрату. Сейчас в квартире уже легче, разговаривает, я знаю ее лично.
Не все люди сволочи.