Подмигашка• 02 июля 2017

вы долго еще будете молчать ? почему никто не протестует ?

под Белым домом в США часто какие-то протесты.
и это в Америке !!! стране свободы !
потому что каждый понимает, что у него есть права , и даже дети знают свои права с детства.
а мы даже землю не можем бесплатно получить,
дачный участок,
хотя в Конституции это право прописано.
а вы знаете что вам положено место под гараж бесплатно ?
и под строительство 15 соток в любом свободном месте Украины .
и все молчат.
молчание ягнят ....
Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Знаете, вчера ехала по Сумской это Харьков. И видела двух бабушек одной наверное лет 90, она просто сидела на асфальте на коленях и просила милостыню, другая на каком то ящике и с жестяной банкой в руках этой лет 75-80. и это все в 50 метрах от ТЦ.Аве Плаза. в котором на первом этаже магазин Рошен. Я задумалась что 10кг конфет это их пенсия, вот честно хотелось сделать фото этих бабушек и распечатать на липкой ленте, как делают СТОП ХАМ, чтобы зубами не отодрать и приклеить на витрину РОШЕН, но побоялась, что посадят...
Моей 93 она с 90 уже не ходит, и пенсия у нее больше 3000 + льготы по оплате и соц.работник приходит.
Даже читать это не хочу, попрошайки это бизнес!

Ща как дам• 02 июля 2017
Ответ дляШопингмонстр
вот только закончилось кино про нашествие марсиан, прилетели в парламент, бух и никого ... жестоко, но вариант)))
так в парламенте только малая доля. уйдут эти, новые от тех придут.
Ща как дам• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
так не у всех пенсии 3000 и льготы. у многих 1500 или сколько там. у моей мамы, к примеру. проработала всю жизнь библиотекарем.
Чумачечая Весна• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
У меня соседку которой 87 лет, забрали по скорой с кишечным кровотечением в реанимацию, а так как денег у нее нет и родственников тоже, ВНИМАНИЕ! Врач её на такси домой привез через 4 дня. У нее вывих тазобедренного сустава на обеих ногах и она не ходит, пенсия около 1500. Платить за нее не кому, лежит человек в собственном гомне, никому не нужный, даже встать не может помыться и ходит черным, поесть кровотечение еще есть. К каким социальным работникам обращаться чтобы бабушке помогли?
Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляЩа как дам
Надо было зарабатывать себе пенсию, не сидеть на попе, кто хотел заработать тот и тогда ровно не сидел.
У моей мамы тоже маленькая.
Сесилия• 02 июля 2017
Ответ дляЩа как дам
Совершенно верно. Так почему то сложилось в социуме, что в политике честным порядочным людям делать нечего. Либо уберут, либо сделают таким, как надо. И это очень странно, между прочим. А ещё развитым государствам не нужны конкуренты. Талантливых переманивают. Им выгодно земли наши освободить. Клинтонша ж вон как то обмолвилась, что в случае природных катаклизмов в Америке, населению было бы неплохо в Украину перебраться.
Меркели правда странно начудила с беженцами.
Чумачечая Весна• 02 июля 2017
Девочки, а правда к кому обратиться, чтобы бабушке помогли, я даже не додумалась тему создать и спросить? Может есть какие то ... я даже не знаю какие и кто этим занимается такими стариками?
Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
А что родственники забили болт на бабушку или как?
У нас давно платная медицина или они на луне живут?
Чумачечая Весна• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
Вы прочли, что родственников нет? есть внук малолетний в интернате живет, квартира на него оформлена.

Сесилия• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
У моей мамы тоже маленькая.
Мы через 20 лет вообще можем без пенсии остаться. Здоровье беречь надо. Потом никакая пенсия в радость не будет
Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
У нас в городе такими одинокими занимается миськрада.
Одинокие люди должны заранее подумать о старости и найти себе людей кто будет их досматривать, все можно оформить.
Бибер-анонимер• 02 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Читаешь и страшно становиться .
а от этого никто нее застрахован
если здоровые дети не нужны никому в дет домах .
а кому нужны пенсионеры (
Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
А кто опекун малолетнего? Как на него малолетнего оформили?
ТрубоДурочка• 02 июля 2017
Ответ дляЩа как дам
к чему этот выпендрёж. это у многих есть. у меня есть дом и три квартиры под аренду. но всё это я купила на свои с мужем кровные.
и от земли, на которую имею право, не отказалась бы.
а вы прямо вся такая бохатая, что вот дарили бы вам завтра и отказались бы, т.к. лишнее.
А где выпендреж?

Не бохатая я, но не жалуюсь))
Шопингмонстр• 02 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
конечно есть соцслужбы, но то такое...Я конечно не поклонник всяких верований и церквей новомодных , но как показывает практика в таких случаях часто помогают люди из Свидетелей Иеговы и т.п. сообществ. Даже если там будут корыстные мотивы, квартира бабушки..., но дожить свои годы она сможет в человеческих условиях.
Чумачечая Весна• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
Вы похоже, на все случаи жизни уже застраховались.
Бибер-анонимер• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
Шо ж Вы всех под одну гребёнку ?!
Чумачечая Весна• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
Опекун Государство! она квартиру на него отписала.
Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляСесилия
Без здоровья и молодость не в радость.

Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Я нет. Знаю достаточно людей, одиноких, которые договаривались с знакомыми или соседями или сотрудниками бывшими или их детьми, если у них не было своих детей и родни. Досматривали за наследство.
Кирикова• 02 июля 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Шо ж Вы всех под одну гребёнку ?!
Думаете попрошайки без ’крыши’ просят?
Чумачечая Весна• 02 июля 2017
Ответ дляАнтиТроль
ручаюсь, что вы не знаете, что даже на несовершеннолетних вы можете получить бесплатно 2 га с/з !! , 15 сот. под строительство и 12 соток под дачу !!
Я не знала, что такое 2 га с/з?
Шопингмонстр• 02 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Я не знала, что такое 2 га с/з?
2 гектара земли под сельское хозяйство
Чумачечая Весна• 02 июля 2017
Ответ дляШопингмонстр
2 гектара земли под сельское хозяйство
О это нереально...
Чумачечая Весна• 02 июля 2017
Ответ дляШопингмонстр
2 гектара земли под сельское хозяйство
Спасибо за ответ.
Ждушечка• 02 июля 2017
Для начала хотя бы прекратите давать взятки. Поборы в школах, детсадах, несвоевременный вывоз мусора и т.д. все это тоже нарушение ваших прав.
Манька Галченок• 02 июля 2017
Ответ дляАнтиТроль
да, об этом говорить нужно. Нужно !
а если я получила, и мне достаточно, то уже не нужно об этом говорить?
Я не тону• 02 июля 2017
Надеюсь у вас не только треп и указ, что делать другим. Вы сегодня уже с плакатом у рады? Или все чужими руками хотите
У меня есть, положенная мне земля.
Вообще не факт• 02 июля 2017
Тех, кто не молчали - убили,автор. Настоящих патриотов... Кого молоковозом, кого так в центре Киева расстреляли в упор, кого ’самоубийством’ прикончили. Посмотрите передачи про цветные революции, их много было, еще до Украины. Схема отработанная и стоит миллионы долларов. Все один-в-один. Устраивают одинаковый сценарий, чтобы поставить своё марионеточное правительство. Потом почти забесплатно пользуются ресурсами страны. Если ресурсов почти нет, делают на местах вредные производства или складируют отходы, чтобы своя страна осталась ’чистенькой’. В Украине ресурс основной - земля. Еще вот газ сланцевый вроде находили. Крым очень был лакомым кусочком, т.к. выход в Черное море. Но Крым ’увели’ . Так что Украина, если так судить полностью, еще не вся прогнулась, под тех, кто хочет только пользовать-пользовать и высосать всё.
Оябунчик• 02 июля 2017
Получается вы не довольна , а я пойду стоять - только после вас!