Совбез• 02 июля 2017
стопы ног горят,чем спасаться??
Девоньки,варикоза нет.Стопы ног горят и пекут так что просто иногда не могу уснуть.У кого были или есть такие проблемы,чем спасаетесь???Ванночки и душ контрастный не помогает,.Очень хочется их охладить,особенно вечером перед сном.
Залетная Я тут• 02 июля 2017
Сначала найти причину бы: слишком высокий каблук, отеки, плоскостопия разного рода... А потом уже выбирать способы решения
Ноги на стенку тоже не помогает?
Совбез
• 02 июля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
крем с ментолом,эвкалиптом.
какой именно?пробовала толку ноль,минутное облегчение
Фисташковый кокец• 02 июля 2017
Ответ дляСовбез
у меня гепатромбин.
Совбез
• 02 июля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Ноги на стенку тоже не помогает?
Каблук не ношу,плоскостопья нет,на стенку ели закинуть ноги,то пока так лежишь хорошо,но спасть так не получается
.
Совбез
• 02 июля 2017
Девоньки,может кто с такими проблемами сталкивался к какому врачу обращались,?пойду.Надо что то решать с этим,а то с каждым годом только становиться хуже
Совбез
• 02 июля 2017
Ответ дляcezyk
Нужно идти к врачу, блин, народ, какой крем, ищите причину, а потом мажте себя.
к какому???Мне терапевт сказал,милочка у вас нет явных проблем,это возрастное.такое бывает.??!!И все!!У меня и мама и бабуля этим страдают
Залетная Я тут• 02 июля 2017
Ответ дляСовбез
.
Поперечное плоскостопие похожие симптомы даёт, но с ним закидывание ног на стену до лампады
В вашем случае похоже на отеки или варикозное, последний бывает и без лишнего веса, кстати. Я бы попробовала венотоники на вашем месте, лето, жара, сосудам и без варикоза несладко...
Совбез
• 02 июля 2017
я проходила полный диспансер в начале года в январе,все в норме и нервопатолог уже давно наблюдает,и с этой проблемой знаком но то же разводит руками.единственное что страдаю болями в спине,но тут все под контролем и лечится и поддерживаю,врачи ни как не связывают одну проблему с другой.
Матрёна• 02 июля 2017
Ответ дляСовбез
УЗИ вен. При варикозном не обязательно ноги синие в узлах.при варикозном глубоких вен ноги чистые.
Не носить балетки. Эту обувь можно только 2часа носить.
Рентген чтобы,возможно артроз
Обращаться к терапевту,а он направит к какому специалисту
А придумывать что вам скажет терапевт не надо.
В принципе в любой клинике вам сделают УЗИ ,а к терапевту подойдите за направлением на рентген.
Обувь должна иметь каблучок хоть см2.и должна подошва иметь толщину.
Рентген чтобы,возможно артроз
Цветочница• 02 июля 2017
Ответ дляСовбез
Срочно сделайте сахар!
Совбез
• 02 июля 2017
Ответ дляМама фифти цента
Рентген чтобы,возможно артроз
спасибо,узи еще не делала.
Совбез
• 02 июля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
спасибо,есть в аптечке Венотон,Лошадиная сила с каштаном,этим мажу давно.
На иголках• 02 июля 2017
Автор, такая же проблема, но только когда долго стою на кухне. Снимаю тапки и становлюсь босиком на плитку.. (какой же кайф от этого).
Каждое лето такое.. не часто но бывает. Думала что это норма, а оказывается не все так хорошо( тоже надо занятся этим вопросом.
А вес Ваш в норме?
На иголках• 02 июля 2017
Ответ дляЦветочница
Срочно сделайте сахар!
У меня такое же, но правда при нагрузке (если долго на ногах) и только летом.
Сахар сдавала 2е недели, (с нагрузкой) все в норме.
Может особенность организма?
Совбез
• 02 июля 2017
Ответ дляНа иголках
А вес Ваш в норме?
вес норма,работаю на ногах иногда по 10 часов,летом каждый день с ума схожу,а теперь еще и зимой .то же ноги горят огнем.Нет это не норма(я так думаю)бывает у каждого,но буквально приняли ванночку или полежали и все проходит.Девочки дали совет узи вен(возможно варикоз который не видно снаружи)Завтра потопаю
Совбез
• 02 июля 2017
Ответ дляНа иголках
Может особенность организма?
может,у меня по женской линии все с такой проблемой.Но хочу исключить возможные проблемы.Пока еще позволяет и возраст и финансы
На иголках• 02 июля 2017
Ответ дляСовбез
Правильно.
Если можно, напишите мне в личку, что Вам сказали.. я открываюсь от анонима.
Спасибо
Безберлоги.ру• 02 июля 2017
Ответ дляСовбез
Отпишитесь после узи, пожалуйста. Я с этой проблемой уже лет 17 живу. Раньше только летом было, а теперь и зимой. Пол ночи бегаю ноги мочу холодной водой, пока от усталости не отрубываюсь. Все перепробовала, ничего не помагает. От каблука не зависет, от веса тоже (было и при весе 58 и при 83), анализы, давление, сахар - как у космонавта.