Не фонарь• 02 июля 2017

Ногти.Ситуация с подругой,она же и ногтевой мастер

Живу в новом городе 1год,Потихоньку обзавожусь новыми знакомствами.Так и подружилась с девочкой из маленького салона.Почти одинаковый возраст..дети,она недавно разошлась с мужем,я не так давно это прошла,вышла замуж..Вообщем отношения довольно доверительные были.Потом она поссорилась
с начальством и ушла с салона,начала ездить по своим клиентам.
Вообщем делает она мне ногти,гель шеллак..Первый раз через неделю слезло покрытие на одном пальце,я как то погрешила на уборку в стадии ремонта.Потом это повторялось снова и снова,она то базу заменила,то лак плохой.В итоге я ездила к ней домой,а это далековато довольно,через неделю на переделку пары тройки ногтей.В последний раз покрытие слезло прямо в тот же день,я ей сообщила,она хотела чтобы я снова к ней пришла,я не могла,она пришла ко мне.Была какая то злая,я ей и кофейку с молочком и так и сяк.На следующий день слезло покрытие еще с двух(Мне как то стало неудобно ей сообщать снова,да и эти переделки надоели,постоянно ездить к ней.Она мне звонит,спрашивает как ноготь что она переделала,а я говорю та еще два слезли*Она говорит,чего молчишь? странно,это лак проверенный,подруга с ним ходит постоянно,приезжай на переделку и т д..
Я ей ответила что в подъезде моем родственница мужа мастер,наверное пойду к ней с этими двумя ногтями,потому что не выходит к ней доехать.
Тут у меня начинает кутикула вся кучерявится,и покрытие отслаивается с ногтей уже остальных,но типа не отваливается,если не трогать.Я уже сообщаю ей,что так и так,сбрасываю фото.Она подтверждает ужас,типа да,тебе фрезером маникюр не подходит,надо обычный делать..И начинаем мы договариваться о встрече..Говорит завтра я буду у клиентки,заскочу к тебе.
Хорошо,я жду.Не пришла,не позвонила,не написала.
На следующее утро пишет,Привет,вчера не успела к тебе прийти*
Короче она три раза переносила встречу,я уже на пределе..жду когда ж у нее совесть проснется,она мне пишет,смогу завтра к 11.И меня накрыло..я ей пишу,ТА ЛАДНО ЗАЧЕМ?ждала что она спросит что я имею ввиду,и тут я ей выскажусь,что она свой косяк не может переделать,ездит к другим клиенткам домой,а к ней я сама должна приезжать.Но она не спросила,и уже два дня сообщение не прочитано.
Что это вообще?
Без лоха и жизнь плоха?чувствую себя именно так(Короче это была никакая не дружба.А мы с ней и на море обговаривали совместное и много чего..
Вот объясните как это выглядит со стороны?такое впечатление что я перед ней в чем то виновата(
Виолала• 02 июля 2017
Ответ длябарабанщица
а не помните какими она материалами работала?Последняя мастер.
может уже пора выбирать мастеров по таким критериям?
Мне тоже моя подружка так говорила
Точно не скажу- придумывать не буду. Кем раньше работала первый мастер-не знаю, но переучилась и стала ’мастером’ по маникюру. Но сейчас у меня девочка-это её призвание на 100 процентов. Какие у неё рисунки классные и с каким усердием она это делает. Человеку нравится её работа. Хотя предыдущий мастер была из достаточно дорогого салона красоты.
Сумка с непогодой• 02 июля 2017
Ответ длязабиякина
Мне мастер сказала, что сутки после покрытия шеллаком нельзя руки в горячей воде мочить.
даааааааа?????? блин, я не знала.... и год уже и руки мою и купаюсь и убираю..... и лак держится намертво
Машкус• 02 июля 2017
Ответ длябарабанщица
вот лак Коди,это точно,а базу не знаю
там еще имеет значение и технология нанесения..
ОноВамнадо• 02 июля 2017
Ответ длябарабанщица
причем обзавидоваться?может я ее подругой считала,мне непонятна такая ситуация.
А что непонятно? Вы считали ее подругой, а она нет.Вот и все,неужели сложно понять.
Виолала• 02 июля 2017
Ответ длябарабанщица
Она конечно по дружески брала с меня меньше,грн на 20.А мне жаль ее было,я то знаю какого это остаться без мужа,и ездить по клиентам зарабатывая в сфере обслуживания)
быть профессионалом или мошенником-вот в чем вопрос. Середина-деньги. Жалость и дружба-тут ни при чем.
Мальчун-задирун• 02 июля 2017
Я ходила 3 года к одной девочке, все было идеально. Потом 2 раз под ряд порезы, спешка, абы как что бы по бысрее. А в последний раз прихожу ( по записи), а у нее клиентка, и я еще мин 40 ожидала. Потом пришла ещё одна, которой она вчера не успела покрыть....А через час ей нужно уходить за ребенком в сад. Примерно за минут 40-30 был сделан маникюр. И это был кошмар.
Мюллерная• 02 июля 2017
Смешно читать, когда клиенты воспринимают обычное человеческое общение за дружбу Я много лет проработала мастером по наращиванию. Во время процедуры естественно болтали о том, о сём. Многие недалёкие дамочки начинали это воспринимать за дружбу. То скидку просили ’как для подружки’, то на голову садились, то опаздывали ’по-дружески’. А иногда и обижаться начинали, если не могла взять на то время, на которое им нужно. И тоже все воспринимали, как личную обиду, а не деловые отношения, когда у меня всё расписано на две недели вперёд, а ей нужно срочно на коррекцию. А по теме, автор, меняйте мастера на того, кто близко живёт. И будет вам счастье.
автор Не фонарь • 02 июля 2017
Ответ дляМюллерная
я понимаю о чем Вы))У меня была в моем прежнем городе такая же обстановка с моими клиентами)И вот эти доверительные отношения* во время окрашивания или стрижки......)))
Тут другое,мы то встречались без ногтей,были даже разговоры вместе открыть салон.
Я ее еще жалела,не капала на мозг,не била панику,понимала что она устает мотаться,ей тяжело,к ней ездила..А в ответ вот так,игнор и все.
Пуки-куки• 02 июля 2017
Ответ дляВероятненько
Вот проблема у вас, аж обзавидоваться можно , почти на лист накатали...
100%
автор Не фонарь • 02 июля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
жесть..
Вот и у меня получается по дружески*-это отодвинуть меня в самый дальний план,ведь я могу подождать*понять* и т д
Пуки-куки• 02 июля 2017
Ответ длябарабанщица
Не факт, что она Вас тоже считала подругой. Вы для нее обычная клиентка
Аль_де_Барановна• 02 июля 2017
ношу шилак по 3-4 недели руки, редко сколы бывают со своим мастером уже 3 год, так что это мастер такой плюс такими фирмами видать пользуется, после первых пары раз она моглаб сменить но нет
Мюллерная• 02 июля 2017
Ответ длябарабанщица
Ну вы поймите, что этого человека вы по сути и не знали толком. Эти встречи и разговоры не дают вам представления о её характере. А представьте ещё, что бизнес успели бы открыть с ней?А потом бы и проявились те черты характера, которые вам не подошли бы. У вас проблема, что вы смешали чисто деловые отношения и дружбу. Кстати, у меня мои подруги детства тоже могут обидеться на меня, если не могла их взять на коррекцию сейчас и срочно. Ну не понимали они, что в тот момент я делаю свою работу, хоть и с огромной скидкой для них. Обижались. Мне приходилось объяснять, что если бы я пришла к ним на работу, а у них в это время клиент сидит, то даже не подумала бы обижаться на отсутствие внимания. В общем, этот момент мы как-то пережили и вроде бы больше не было таких моментов. И ещё случай - у меня знакомые есть, которые купили половину бизнеса у своих хороших знакомых, которых знают много лет. И стали равноценными партнёрами 50/50. Так те их ’партнёры’ всё время воспринимали их, как младший персонал, ругать пытались, всё время вызванивали и выясняли где они находятся и не прогуливают ли они работу (у них работа на выезде к клиентам). Короче говоря, разругались так, что была куча скандалов с криками и чуть ли не драками. И это знакомые, которые знают долго друг друга. Так, что думаю, Бог вас отвёл от этого человека таким способом, чтобы вы ещё и в бизнес с ней не вляпались))
автор Не фонарь • 02 июля 2017
Ответ дляМюллерная
ой да..!)1000000000000%
это она разговоры вела,а я не спешила.Я взрослая девочка,тоже насмотрелась за свою жизнь таких историй какие Вы описываете))
Теперь думаю,что наверное она хотела чтобы я большую часть аренды платила,так как я типа лучше на ногах стою,и муж заодно на подхвате,привезти-завезти и ремонт в помещении сделать..
автор Не фонарь • 02 июля 2017
мне вот интересно так))Это что всё теперь?если я ей не напишу,не позвоню,она типа молчок?всё,конец?
Плюшевая дыба• 02 июля 2017
Ответ длябарабанщица
вам для чего? все еще обидно подружки вы или нет, или чтобы высказаться? вы ее по сути послали, что ехать не надо, она потеряла заработок и вы показали, что недовольны. извиняться она не хочет. видно, ваши деньги и общение ей не нужны. что вам еше надо понять? да и мастер она хреновый. у меня было 3 мастера по гель-лаку за 4 года, расхвваленная делала неплохо, скол был один раз, хорошая делала безупречно, но ман ножницами и сильно капризная, третья делает круто, дорого, очень красиво и качественно, ногти кончики стираются, но я ношу по 3-4 недели и в воде ежедневно, и перчатки не одеваю, даже когда пригоревшее от сководорок отскребаю) правда, было такое, что полнностью лак слез за сутки - когда я сама делала себе китайским наборчиком, у коллеги одолжила:):):)
mama_tanya• 02 июля 2017
мы сос своей знакомой ходили к одному и тому же мастеру, в салон, потом к другому домой, делали гель лак с укреплением и без. У нее хорошо держится, у меня облазит, когда как - когда через неделю, было даже через 3 дня. Ногти такие у меня. И важную роль играет то, сколько вы работаете в воде и с какой химией. Раз после нанесения гель лака. на следующий день после ремонта я вынуждена была постоянно мыть полы, убирать - результат ногти облезли на третий день. На вашем месте я бы не ’доставала’ так называемую подругу, и больше к ней не обращалась делать ногти
mama_tanya• 02 июля 2017
Ответ длябарабанщица
ой,я тоже уже думала об этом..Начать самой себе делать.Волосы-стрижку и покраску я и так себе уже делаю))Три года как
я незнаю как вы - но я сама себе гель лаком красиво не могла нанести. хоть и было все для этого. Вы стрижете себя сами?
автор Не фонарь • 02 июля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
я думала что она должна переделать свой косяк,да еще такой грубый..Просто почувствовала себя дурой,что она так тянет с этим.
Видно да,гордая она наверное..кто его знает..
автор Не фонарь • 02 июля 2017
Ответ дляmama_tanya
в том то и дело,что никакой химии не использую,детский гель для посуды максимум,а сначала грешила на себя..Так как я гибкий человек,пыталась понять всех и вся.
Да,я сама себя стригу,делаю баллаяж..креатитвное окрашивание и все что нужно)Я парикмахер-стилист,после неудачных обращений в мастерам,творю себя сама.
автор Не фонарь • 02 июля 2017
так как я сама мастер,если бы мой клиент сказала что где то что то,летела бы в другой конец города и переделывала..