Малявка-козявка• 03 июля 2017
Боюсь быть ужасной матерью
Блин, а я вот очень боюсь быть плохой мамой..!!! Я на 7 месяце.
Я почему-то постоянно думаю о карьере Малыша, а не о том, что буду его любить.
Меня немного сердит, что я из-за него выпала из своей обычной жизни, что уже перенесла столько боли...(на сохранении лежала, на операции была, постоянные осложнения). Я не на него сержусь, ни в коем случае, а на природу - зачем такой нечеловеческий способ размножения? Нельзя было что-то попроще придумать? Но доля раздражениях присутствует.
Хотя не жалела ни копейки на лечение (сохранение, диагностика) - лучшие врачи, лучшие клиники. На себя я обычно забиваю - жду до последнего пока пройдёт, забирают меня уже на скорой обычно.
Меня все упрекают за нелюбовь к тем же животным (меня дико бесит овчарка мужа - я считаю ее лицемерной и подлой - она никогда не просится гулять у меня, зато воет всеми голосами, когда просыпается муж. Не выполнят команды, кроме моих - тоже сердит меня это - она чётко понимает с кем как себя вести, а с ней все носятся, как с милым наивным ребёнком). Я психую на собаку и боюсь, что терпение - это не мое. Ведь Малыш тоже может обманывать и лицемерить, пока не подрастёт.
Меня почему-то не заботит, сколько Малыш будет смеяться, а только то, сколько языков он будет знать, кем станет, когда вырастет. Сколько будет зарабатывать ( я очень за него волнуюсь, собираюсь обучать с младших лет).
Уже сейчас знаю, что не позволю общаться с тем, кто в моем понимании может плохо повлиять на него (и мне уже подевать на его чувства по этому поводу).
ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК?((( Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЮЫТЬ ХОРОШЕЙ МАМОЙ!!! А в итоге, чувствую, что буду монстром (((
Реанимация• 03 июля 2017
Автор, я вас понимаю), я много лет переживала какой я буду мамой - продумывала до мелочей, изучала, собрала приличную библиотеку детских книг... Правда, я отдавала себе отчет, что ребенок будет не таким каким я хочу его видеть), он просто будет самим собой и готовилась принять его любым...
Понимаю ваши притенении к природе - я много лет боролась с ней за саму беременность(...
Мы подготовили детскую, я могу реально быть консультантом теперь по детским товарам), впрочем я уже консультировала подруг начиная от выбора коляски и заканчивая какое издание/развивашка лучше и чем... до смешного - многодетные мамы (так получилось что в моем окружении много таких семей) не смущаясь нюансом, что я бездетная, они тоже интересовались моим мнением), хотя мне казалось что они уж точно все знают лучше меня в разы)...
Но, автор, недавно я потеряла не только нашего ребенка, но и надежду стать матерью... природа видимо обладает злым юмором... Я написала вам только для того, чтобы когда вы начнете переживать, что что-то пойдет не так, вспомните о таких как я - может это поможет вам, все таки в сравнении не так уж у вас и все плохо). Поверьте, карьера и уровень интеллекта ребенка это такая мелочь, главное чтобы он просто был и был здоров! И да), дети - самые честные и чистые люди, просто потому, что еще не успели испортиться). И да, это мы взрослые учим их лжи, ведь что такое ложь? - всего лишь фантазия, которая приносит выгоду за счет убытка другим(. Фантазия детей - это прекрасно, а вот лжи учим детей мы, взрослые( и это прискорбно...
Не настраивайтесь увидеть вашего малыша таким, какого вы придумали), поверьте, он в любом случае будет прекрасен). Я знала парня, который был двоечником), учиться пошел на сварщика... казалось бы - какая уж тут карьера?(... ан нет!) он делает такие красивые вещи из металла! у него очередь заказчиков и отличный доход), и главное, что он счастлив найдя работу по душе, которая открыла в нем буквально художника), не думаю, что ему мешает в работе отсутствие знаний по высшей математике или диплома ВУЗа)). Его семья им гордится). А я, с отличными оценками по геометрии до сих пор не понимаю), как он, не помнящий ничего про углы), играючи на глаз выводит из без транспортира в металле
- видела как он работает, он не смог мне объяснить это КАК) - просто развел руками, мол, не знаю, я просто вижу.) Так что, автор, не всегда можно предсказать карьеру, но всегда НУЖНО принять своего ребенка таким какой он есть - в конце концов Эйнштейна тоже поговаривают не поняли сразу). Не переживайте, главное научиться понимать своего ребенка, чтобы не ошибиться и не попытаться воспитывать в нем то, чего нет, пропустив его талант. А пока потренируйтесь на овчарке), я серьезно), овчарки похожи на детей - где-то лет пяти-десяти)). Они умеют хитрить конечно), но это всегда видно. А вот именно врать не умеют, как и дети). Кстати, овчарка относится к вам и мужу по разному только по одной причине - она всегда будет воспринимать семью через призму генетической памяти о правилах поведения в стае.) Она же собака все таки. А по законам стаи, она распределяет иерархию между членами вашей семьи) - отсюда и разница в поведении. Не тратьте свое время на поиски недостатков собаки) - лучше потратьте его чтобы с нею познакомиться), поверьте, это будет очень интересный и полезный опыт).
Удачи вам!
- видела как он работает, он не смог мне объяснить это КАК) - просто развел руками, мол, не знаю, я просто вижу.) Так что, автор, не всегда можно предсказать карьеру, но всегда НУЖНО принять своего ребенка таким какой он есть - в конце концов Эйнштейна тоже поговаривают не поняли сразу). Не переживайте, главное научиться понимать своего ребенка, чтобы не ошибиться и не попытаться воспитывать в нем то, чего нет, пропустив его талант. А пока потренируйтесь на овчарке), я серьезно), овчарки похожи на детей - где-то лет пяти-десяти)). Они умеют хитрить конечно), но это всегда видно. А вот именно врать не умеют, как и дети). Кстати, овчарка относится к вам и мужу по разному только по одной причине - она всегда будет воспринимать семью через призму генетической памяти о правилах поведения в стае.) Она же собака все таки. А по законам стаи, она распределяет иерархию между членами вашей семьи) - отсюда и разница в поведении. Не тратьте свое время на поиски недостатков собаки) - лучше потратьте его чтобы с нею познакомиться), поверьте, это будет очень интересный и полезный опыт). Удачи вам!
Осторожная• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вожу, просто я требую повиновения.
А с мужем можно убегать, лаять на прохожих, кидаться на других собак. Если мы гуляем вдвоём - приходится выполнять команды.
Получается, что со мной не так интересно гулять. Значит на самом деле собаке не нужно в туалет, а нужно просто развлечься ( что в принципе понятно, но не путём же изображения последних издыханий и мертвого опоссума, чтобы муж бежал сию же секунду).
Хотя опять же - достаточно мне сказать - тихо и место - и наступает тишина. Муж может что раз построить то же самое - слушаться его необязательно.
вы плохо понимаете собак.
видимо вы ее ’забиваете’ вот она вас и сторониться. ну и вообще животные оч чувствкют людей. вимо ощущает ваше нутро с душком . плюс вы за ее счет самоутвержлаетесь. и за счет еще не рожденного ребенка тоже мечтаете это делать. у вас явные проблемя с психикой.
Осторожная• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Да и вообще - я кинофоб, которому приходится жить с чужой наглой немецкой овчаркой.
Это вообще предел моих страхов.
еще с предыдущих постов я поняла что вы ее ненавидиие и вот вы это признали
с ребенком та же фигпя будет
Реанимация• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо за потраченное время в любом случае. Подумаю над Вашими словами (кроме психопата) ))
автор, там было не психопАт, а психотИп), автор того поста ни в коем случае не собиралась вас задеть)
Реанимация• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Я видела, что племянник часто хитрит и обманывает, мне кажется это врожденное, пока не научишь обратному...
Он словно проверяет почву - прокатит или нет?))
Я просто боюсь, что у меня не хватит терпения в 20й раз ему объяснять, что так нельзя...
1. хитрит и обманывает - не означает, что он хочет обмануть и получить от этого выгоду - возможно фантазирует), это не страшно)
2. именно проверяет) - это такие периоды, как бы очередная ступень в изучении мира) - он знает, что нельзя, но хочет проверить насколько нельзя, типа того)
3. а вот 20 раз объяснять что нельзя не стоит ни в коем случае! лучше уж 2-3 раза повторить ПОЧЕМУ нельзя))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июля 2017
Мда, автор, вы хотите чтобы все у вас по струнке ходили, а кто вас не признает, те лицемерят. Бедный ребенок и собака.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июля 2017
Ответ дляPitbull
лицемерная и подлая собака)
чот ржу))
Прям сидит собака такая вся и лицемерит и хихикает над автором виихаря.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вожу, просто я требую повиновения.
Это о вас и по первому комменту понятно стало. Это печаль.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вам кстати, не о психоПАТЕ написали, а о психоТИПЕ. Но видимо, у кого что болит, тот то и видит.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Есть разница между радостью и скулежом. Не вижу ни капли радости - вижу требования. Ах да, и хозяин не мой муж, а его брат - который временно эту собаку подсунул.
Мне не нравится, что муж должен бежать выгуливать сейчас же, а не пока умоется и выпьет чай - потому что иначе - дикие вопли.
Собака должна быть приучена к дисциплине - тогда ее можно уже баловать. Хозяин должен нести за неё ответственность - это немецкая овчарка, это не спаниель.
Если изначально ей никто не занимался - по факту получается опасное создание, которое сидит у тебя на голове. И в критической ситуации может кто-то пострадать в конце концов. А начинается все с малого.
А вы думали с детьми вы будете решать все свои дела и только потом по возможности заниматься ими?! Особенно новорожденными?!
Вы в космосе что-ли все это время жили?! С детьми вы тоже новорожденными будете делать все по требованию, а не когда вы захотите.
Малявка-козявка
• 03 июля 2017
Ответ дляОсторожная
вы плохо понимаете собак.
Вам бы правописание поправить, а потом уже что-либо кому-либо советовать...)))
Не лезьте в дебри,все будет хорошо.Но много думать-плохо)
Вы ждете первенца.С его рождением все перевернется на 360 градусов.
Вы же можете контролировать свои мысли-вот и ловите себя на негативе,и меняйте на позитивные.Каждая мысль-это программа,не программируйте себе послеродовую депрессию и дикое чувство вины.
Вы не обязаны быть идеальной мамой.Ваш малыш будет любить вас больше всех на свете.Он уже вас любит.
Новые чувства придут после родов.Беременность-это такое замечательное время,нужно смотреть на все красивое,думать только о хорошем.Ваша тревога-это гормоны.У вас есть тыл-ваша семья.
Собака у вас временно,она чувствует ваше отношение, поэтому радуется именно мужу.Но тут-должна быть в приоритете не собака,а ваше положение и негатив,в связи с ее присутствием.Я очень люблю собак,но вас муж должен любить больше)И баловать,выполнять капризы в пределах разумного.Может нужно схитрить не немножко?
Малявка-козявка
• 03 июля 2017
Ответ дляРеанимация
Удачи вам!
Мне искренне очень жаль, что у Вас все так сложилось... В любом случае не теряйте надежду, пожалуйста... Часто происходят ’чудеса’, особенно, если очень-очень этого хотеть!
Когда я была ребёнком - у меня было два друга детства. Одного семья усыновила, потому что у них не могло быть детей... А второй родился спустя несколько лет :)
Спасибо за Вашу доброту, тепло и поддержку! Берегите себя и будьте счастливы! Вы хороший человек и этого заслужили :)
Малявка-козявка
• 03 июля 2017
Ответ дляГалюсь-Ка
Да некуда ее деть, к сожалению :(
Брат пока что не может ее забрать :(
Спасибо большое, я тоже верю, что когда Малыш появится, мои грандиозные планы по его образованию сместятся на второй план.
Я где-то слышала, что важнее всего, чтобы Малыш был любимым в первую очередь, тогда он и будет счастливым.
Может быть играет роль сфера, где я работаю. Я смотрю как коллеги занимаются детьми и понимаю, что догнать их, говорящих в 10 лет на трёх иностранных языках и уже программирующих без должного старания ой как будет тяжело.
Некуда деть собаку, приходится вот привыкать... Может он гиб воспитаю ее, пока она с нами живет...посмотрим :)
Брат пока что не может ее забрать :(
Малявка-козявка
• 03 июля 2017
На злые и глупые посты отвечать не буду.
От хорошей жизни так на людей не бросаются :)
Поэтому примите мои соболезнования и подумайте, пожалуйста, где вы свернули ’не туда’, барышни, раз в вас столько яда.
Это может помочь. А может и не помочь.
Малявка-козявка
• 03 июля 2017
Показательно, что большинство ’советчиц’ заинтересовала именно СОБАКА, а не ребёнок...
Схема сыра• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Там вообще то психотип
,но вы увидели ,то что должны были увидеть
Жерица ночи• 03 июля 2017
А вы в курсе, что ребенок вас слушать не будет в пеленках? Когда есть, спать, плакать - это инстинкты, и вы не сможете ему дать команду ’молчать’, а будете носить по 2 часа на руках, чтобы он успокоился, даже от тех же коликов... О карьере ребенка думать нужно, но сразу оно е к ни к чему, ему нужна будет ваша улыбка, забота и любовь, даже а моменты бесконечного крика... Подумайте об этом!
Все будет, но потом• 03 июля 2017
Овчарка не может быть подлой и лицемерной... Проблема с вами ,однозначно. В вашем тексте один негатив . Мне уже жаль вашего малыша. Если он не будет успешным и лучшим во всем- то хорошего слова от вас ему не дождаться. Какое-то потребительское отношение ко всему : природа вам должна ,собака тоже ,и ребенок подтянулся в эту очередь должников. Не думаю ,что это гормоны. Просто вы такая ((( Жалею ,что зашла в вашу тему с утра ,сплошной негатив ,какой-то осадок на весь день ,как испачкалась о вас
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2017
Ответ дляВыручалка
ок, я не буду больше писать, даже со словали , пожалуйста , нетерпимы к чужому мнению, и не вежливы, если иметь в виду толлерантность.
Про ребенка сначала пишите сержуть, потом ни в коем случае не сержусь - это уже разум включился.
Ну так вот.
Контролеру, которого вы четко везде показываете свойственно возлагать вину на других.
поэтому ребенок виноват( хорошо, что мозги включаются, и сразу идет отрицаание, но это все равно есть)
Собака виновата, и остальные тоже часто бывают виноваты.- это свойство психотипа.
Да, такие люди как Вы сложные мамы.Потому что им легче в условиях подчинения . Демократие не ваше..Я сказал - ты сделал, а с детьми так не бывает, пока ребенка не сломаешь.
И поэтому на советчице часто встречаются темы - мой ребенок издевается надо мной.
На самом деле везде в них мама просто не представляет - как это я сказала...кушать, - а она ( он) играется.
- Он меня не уважает и издевается.
Я знаю лучше, что ему надо - это тоже следствие коетроля.
Все контролеры такие.
Да, Вы правильно думаете, что Вы сложная мама, и проблемы будут.
Хорошо, что задумываетесь, и, надеюсь, что у Вас получится измениться, потому что Вам не все равно.)
Всего хорошего.
Хороших Вам родов, и здорового ребенка!
Я ушла из темы.
Ну так вот.
- Он меня не уважает и издевается.
Все контролеры такие.
Всего хорошего.
Хороших Вам родов, и здорового ребенка!
Я ушла из темы.
В контролерів є один плюс, переважно вони розумні і тверезий розум не дає натворити біди.Рада за автора, що вона зрозуміла, що щось не те.Автор вам пряма дорого в психотерапію, це лікується, але довго і складно, тому чим швидше тим краще.
Сама така, працюю над цим.
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2017
І ще ,автор, првильно пишуть, потрібно розвивати таланти дітей, а не вчити 3 мови , бо у Марусі Вася знає три мови.Вася може вивчив їх з легкістю і в задоволення і це взагалі не заслуга Марусі.А ви можете витратити на це багато енергії без результатів, а дитина можливо буде мати художні чи музичні здібності.Орієнтуйтесь на дитину, ну якщо вам важливі все-таки наприлад мови, то не заставляти, а зацікавити і мотивувати, тоді будуть хороші результати
Женщина_в_лосинах• 03 июля 2017
Судя по тому, что вы пишете малыш с большой буквы, мамой вы будете нормальной. Да и теория это одно, а как родится, то от многих ваших убеждений и следа не останется)
ЖаннаНеАгузарова• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Ничего странного в этом нет... просто собаки очень чувствуют людей, и ведут себя как дети... с ними нужно гулять, играть, кормить а главное любить...
Вы слишком много думаете о том какая вы будете мама, не нужно...
Просто любите своего ребенка, сделайте его жизнь счастливой, это самое главное...
И ни в коем случае не принимайте решения за него, помните он личность и у него есть право выбора с кем дружить и кем быть...
Подумывающая• 03 июля 2017
Автор, то, что вы задумываетесь о будущем ребёнка, уже неплохо. Если душой не кривить, каждая мама хочет, чтобы ее ребёнок был самый-самый. Думаю, вы уже зрелая личность, вам около 30, и конечно, вам может быть нелегко подстраиваться под нужды ребёнка. Но это не обязательно!первые месяцы будет нелегко, но потом все придёт в норму. Это по-прежнему ваша жизнь, вы по-прежнему её контролируете. А вот ребёнка сможете контролировать только отчасти. Поработайте над завышенными ожиданиями-зачем они вам? Вы уверены в себе? Если да, то ваш ребёнок будет часвм лучшим. А сомнения-это нормально, мы люди, нас свойственно) и мысли-любые-это тоже нормально. Но вы можете направить их в нужное вам русло. Поработайте над этим.
Языката Хвеська• 03 июля 2017
А я терпеть не могла детей раньше - мерзкие, слюнявые, кричат вечно
Когда забеременела очень боялась как все будет, и смогу ли я полюбить ребенка
Но когда он появился - боже, мой мир просто переменился на глазах
Какая там брезгливость!) Когда два дня он мучается животом, то потом это просто счастье - наша крошка покакала!)))
Потом дочка: тяжелая беременность, бессонные ночи, она еще и крикуха жуткая)
Но все равно - эта любовь безграничная!))
Так что беременность это одно, но когда это чудо появится - в вашем мире всё изменится) И ваш ребенок будет чудом-чудесным, для которого хочется делась всё!))
Просто Мария• 03 июля 2017
А что плохого в том что вы думаете об образовании ребенка и его окружении до его рождения? Одно другому не мешает. Вы будете чудесной мамой я не сомневаюсь. Не у всех хватает терпения 20 раз объяснять, уверена что даже шлепнете, а потом поймете что это бесполезно. Обманывать тоже может но это ’лечится’ тем что не будете наказывать за малейшие провинности и тогда ребенок будет больше открываться. Я мониторила сады до рождения, пока не выбрала такой в котором меня устраивало все, включая окружение. Ранним развитием не заморачивайтесь, толку от него ноль. Намного лучше развивать с 3 лет, чем с года
Пиу!Пиу!• 03 июля 2017
автор все хорошо,
все изменится после родов и Вы обретете баланс
я в пол года вышла на работу, что бы за 2 года купить ребенку квартиру (думаю про мое отсутствие он не вспомнит, я вот узнала, что мама ушла на работу когда мне было пол года - в 23 года). Причем у меня логика еще более странная. Если я умру, то мои родственник опекающее ребенка смогут с сдачи квартиры обеспечивать ее.
В универе опять таки с этих денег можно отучить.
Захочет (и главное сможет) учится за границей, продадим квартиру - на обучение хватит.
В общем у каждого свои тараканы. Но ребенок сделал меня лучше, мой вспыльчивый нрав стал более уравновешенным, я научилась терпению и пониманию. Я очень изменилась благодаря дочери и я ей за это благодарна!
Малявка-козявка
• 03 июля 2017
По-прежнему - спасибо за здравые и адекватные советы.
Обозлённым на эту жизнь - по прежнему - проходим мимо :) Не достанете
Собаколюбы - ещё раз обращаю Ваше внимание - тема не об этом )))
В советчице есть очевидный плюс - возможность почерпнуть что-то у опытных мам, да и просто у разумных людей.
И минус - на твои вопросы частно рвутся отвечать люди, с которыми ’в реальной жизни’ ты бы даже не поздоровался, не то, чтобы совета спросил.