Малявка-козявка• 03 июля 2017

Боюсь быть ужасной матерью

Блин, а я вот очень боюсь быть плохой мамой..!!! Я на 7 месяце.

Я почему-то постоянно думаю о карьере Малыша, а не о том, что буду его любить.

Меня немного сердит, что я из-за него выпала из своей обычной жизни, что уже перенесла столько боли...(на сохранении лежала, на операции была, постоянные осложнения). Я не на него сержусь, ни в коем случае, а на природу - зачем такой нечеловеческий способ размножения? Нельзя было что-то попроще придумать? Но доля раздражениях присутствует.

Хотя не жалела ни копейки на лечение (сохранение, диагностика) - лучшие врачи, лучшие клиники. На себя я обычно забиваю - жду до последнего пока пройдёт, забирают меня уже на скорой обычно.

Меня все упрекают за нелюбовь к тем же животным (меня дико бесит овчарка мужа - я считаю ее лицемерной и подлой - она никогда не просится гулять у меня, зато воет всеми голосами, когда просыпается муж. Не выполнят команды, кроме моих - тоже сердит меня это - она чётко понимает с кем как себя вести, а с ней все носятся, как с милым наивным ребёнком). Я психую на собаку и боюсь, что терпение - это не мое. Ведь Малыш тоже может обманывать и лицемерить, пока не подрастёт.

Меня почему-то не заботит, сколько Малыш будет смеяться, а только то, сколько языков он будет знать, кем станет, когда вырастет. Сколько будет зарабатывать ( я очень за него волнуюсь, собираюсь обучать с младших лет).

Уже сейчас знаю, что не позволю общаться с тем, кто в моем понимании может плохо повлиять на него (и мне уже подевать на его чувства по этому поводу).

ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК?((( Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЮЫТЬ ХОРОШЕЙ МАМОЙ!!! А в итоге, чувствую, что буду монстром (((
автор Малявка-козявка • 03 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
автор все хорошо,
все изменится после родов и Вы обретете баланс

я в пол года вышла на работу, что бы за 2 года купить ребенку квартиру (думаю про мое отсутствие он не вспомнит, я вот узнала, что мама ушла на работу когда мне было пол года - в 23 года). Причем у меня логика еще более странная. Если я умру, то мои родственник опекающее ребенка смогут с сдачи квартиры обеспечивать ее.
В универе опять таки с этих денег можно отучить.
Захочет (и главное сможет) учится за границей, продадим квартиру - на обучение хватит.

В общем у каждого свои тараканы. Но ребенок сделал меня лучше, мой вспыльчивый нрав стал более уравновешенным, я научилась терпению и пониманию. Я очень изменилась благодаря дочери и я ей за это благодарна!
Кстати, да... я тоже переживаю по поводу квартиры...

Я сама не киевлянка, пришлось зарабатывать на квартиру с нуля , поэтому знаю, как это тяжело - когда нужно бороться за каждый день и откладывать на собственное жильё.

Мы с мужем уже купили квартиру, но Малышу тоже нужна своя. Но до 18, надеюсь, ещё успею собрать на неё.

Уточка• 03 июля 2017
не бойтесь родите все именится, когда увидите маленькое сморщеное беззащитное тельце .Более чем уверена, а языки это прекрасно, у ребенка большое будущее
Уточка• 03 июля 2017
еще год назад я б вам такого не сказала, но сама на пороге роддома и все в голове изменилось, желаю только здоровья своему малышу, продолжаю работать удаленно
автор Малявка-козявка • 03 июля 2017
Ответ дляУточка
Спасибо

И Вам успехов и здоровья! Лёгких родов!
Осторожная• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вам бы правописание поправить, а потом уже что-либо кому-либо советовать...)))
вам бы мозгов добавить а тогда детей планировать
Осторожная• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
По-прежнему - спасибо за здравые и адекватные советы.

Обозлённым на эту жизнь - по прежнему - проходим мимо :) Не достанете

Собаколюбы - ещё раз обращаю Ваше внимание - тема не об этом )))

В советчице есть очевидный плюс - возможность почерпнуть что-то у опытных мам, да и просто у разумных людей.

И минус - на твои вопросы частно рвутся отвечать люди, с которыми ’в реальной жизни’ ты бы даже не поздоровался, не то, чтобы совета спросил.
Удалено администрацией...
котопёс• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
*плевать
начните их чтения книг, лучше не просто воспитание, а с привязкой в физиологии, тогда вы поймете почему бессмысленно учить ребенка с младших лет, и как сделать так, чтобы он в итоге вырос успешным.
А вообще вам психолог не помешал бы, я серьезно, жить стало бы проще и мамой быть было бы легче
автор Малявка-козявка • 03 июля 2017
Ответ дляОсторожная
Удалено администрацией...
Ой как задела )) вы бы лучше в школе хорошо учились ))) не пришлось бы сейчас хамить )))
Осторожная• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
дамочка у вас проблема
решайте ее
а обо мне не беспокойтесь.
Vislat!

Осторожная• 03 июля 2017
один лишний мягкий знак и пару опечаток выдавать за мою безграмотность
видимо тем постом я таки попала в десяточку
Sok sikert!
автор Малявка-козявка • 03 июля 2017
Ответ дляОсторожная
Sok sikert!
Ой, а Вас тут банят...

Мм...Вы решили удивить венгерским...))

’Да вы знаете толк в извращениях’...

Уточка• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Ой, а Вас тут банят...

Мм...Вы решили удивить венгерским...))

’Да вы знаете толк в извращениях’...

что вы хотели на мамском форуме, здесь мыслят узко, не все но процентов 80%, Васичкина тут их кумир, инакомыслящая ))
Осторожная• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Ой, а Вас тут банят...

Мм...Вы решили удивить венгерским...))

’Да вы знаете толк в извращениях’...

автор очень агрессивна. плюс у нее какое то навязчивое состояние. все подлые и коварные. и собака. и племянник. и брат.
еще не существующих друзей еще не рожденного ребенка она уже ненавидет. всех кто хоть слово против нее написал - обгадила и обхамила.
по поводу венгерского - куда там мне безграмотной несколько языков знать. я ж и по русски только с ошибками пишу. то у меня по венгерски как то случайно получилось
Осторожная• 03 июля 2017
а вообще автор берите себя в руки. не надо так агрессивно относттся у миру. не надо себе программировать проблемы. ваша главная задача - выносить и родить здорового малыша
в жизни поменьше ведитесь на провокации таких манипуляторов как я . очень уж собоазнилась я проверить ваши реакции.
за что прошу прощения . Берегите свои нервы. но и к окружающим будьте добрее.
Берегите себя.
то что вы видите и сами своб проблему - хорошо. но вы ее не хотите решать. вы лишь приняли тп ответы гле вам сказали что вы молодец
но вы то понимаете что в будущем тотальный контроль над реьенком либо забьет его как у вас с собакой пооучилось. либо настроит его прртмв вас и он вообще будет некотролируемым
на сем откланяюсь.
Пиу!Пиу!• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка

квартира - это мой таракан))
Ваш - количество языков

тараканы есть у всех, и лучше такие как у нас с Вами, а не как лечить ребенка водкой
автор Малявка-козявка • 03 июля 2017
Ответ дляОсторожная
1. Какое-то
2. НенавидИт
3. По-русски
4. Как-то
5. ОтноситЬся
6. Вы-то понимаете

И это я ещё не разобрала пунктуацию и стилистику.

Не помню агрессии - перечитайте мои комментарии и свои Максимально мягко и тактично отвечала Саои советую прочесть дважды.
автор Малявка-козявка • 03 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
квартира - это мой таракан))
Ваш - количество языков

Реанимация• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Мне искренне очень жаль, что у Вас все так сложилось... В любом случае не теряйте надежду, пожалуйста... Часто происходят ’чудеса’, особенно, если очень-очень этого хотеть!

Когда я была ребёнком - у меня было два друга детства. Одного семья усыновила, потому что у них не могло быть детей... А второй родился спустя несколько лет :)

Спасибо за Вашу доброту, тепло и поддержку! Берегите себя и будьте счастливы! Вы хороший человек и этого заслужили :)
Спасибо за поддержку!
Я хотела еще добавить) - нет идеальных родителей! нет ни одного!) ведь идеал это нечто недостижимое), но! когда нет шанса стать идеальным, есть шанс быть одним из лучших - лучшими становятся как раз те кто стремиться к идеалу)! ведь стремление к идеалу это процесс), постоянный процесс, а значит вы не остановитесь и не совершите главную ошибку родителя - вы не решите что вы уже отличная мама.
И еще, помните просто, что любовь в отношениях с ребенком это главное. НО! любить надо самого ребенка, а не себя в материнстве, к сожалению многие любят именно себя(...
У вас есть самокритика - нужнейшая вещь в воспитании ребенка). Так что все не так страшно и плохо).
Искренне желаю вам легко доносить), легко родить), и радостно воспитывать самого лучшего ребенка в мире! А что он будет лучшим для вас, а вы лучшей для него - это гарантированно!
{СоJIнТсЕ}• 03 июля 2017
Ответ дляРеанимация
Автор, я вас понимаю), я много лет переживала какой я буду мамой - продумывала до мелочей, изучала, собрала приличную библиотеку детских книг... Правда, я отдавала себе отчет, что ребенок будет не таким каким я хочу его видеть), он просто будет самим собой и готовилась принять его любым...
Понимаю ваши притенении к природе - я много лет боролась с ней за саму беременность(...
Мы подготовили детскую, я могу реально быть консультантом теперь по детским товарам), впрочем я уже консультировала подруг начиная от выбора коляски и заканчивая какое издание/развивашка лучше и чем... до смешного - многодетные мамы (так получилось что в моем окружении много таких семей) не смущаясь нюансом, что я бездетная, они тоже интересовались моим мнением), хотя мне казалось что они уж точно все знают лучше меня в разы)...
Но, автор, недавно я потеряла не только нашего ребенка, но и надежду стать матерью... природа видимо обладает злым юмором... Я написала вам только для того, чтобы когда вы начнете переживать, что что-то пойдет не так, вспомните о таких как я - может это поможет вам, все таки в сравнении не так уж у вас и все плохо). Поверьте, карьера и уровень интеллекта ребенка это такая мелочь, главное чтобы он просто был и был здоров! И да), дети - самые честные и чистые люди, просто потому, что еще не успели испортиться). И да, это мы взрослые учим их лжи, ведь что такое ложь? - всего лишь фантазия, которая приносит выгоду за счет убытка другим(. Фантазия детей - это прекрасно, а вот лжи учим детей мы, взрослые( и это прискорбно...
Не настраивайтесь увидеть вашего малыша таким, какого вы придумали), поверьте, он в любом случае будет прекрасен). Я знала парня, который был двоечником), учиться пошел на сварщика... казалось бы - какая уж тут карьера?(... ан нет!) он делает такие красивые вещи из металла! у него очередь заказчиков и отличный доход), и главное, что он счастлив найдя работу по душе, которая открыла в нем буквально художника), не думаю, что ему мешает в работе отсутствие знаний по высшей математике или диплома ВУЗа)). Его семья им гордится). А я, с отличными оценками по геометрии до сих пор не понимаю), как он, не помнящий ничего про углы), играючи на глаз выводит из без транспортира в металле - видела как он работает, он не смог мне объяснить это КАК) - просто развел руками, мол, не знаю, я просто вижу.) Так что, автор, не всегда можно предсказать карьеру, но всегда НУЖНО принять своего ребенка таким какой он есть - в конце концов Эйнштейна тоже поговаривают не поняли сразу). Не переживайте, главное научиться понимать своего ребенка, чтобы не ошибиться и не попытаться воспитывать в нем то, чего нет, пропустив его талант. А пока потренируйтесь на овчарке), я серьезно), овчарки похожи на детей - где-то лет пяти-десяти)). Они умеют хитрить конечно), но это всегда видно. А вот именно врать не умеют, как и дети). Кстати, овчарка относится к вам и мужу по разному только по одной причине - она всегда будет воспринимать семью через призму генетической памяти о правилах поведения в стае.) Она же собака все таки. А по законам стаи, она распределяет иерархию между членами вашей семьи) - отсюда и разница в поведении. Не тратьте свое время на поиски недостатков собаки) - лучше потратьте его чтобы с нею познакомиться), поверьте, это будет очень интересный и полезный опыт).
Удачи вам!
Я редко пишу это на этом форуме, но, вот правда: очень мудрый совет!! Автор, обратите внимание.

{СоJIнТсЕ}• 03 июля 2017
Автор, хочу Вас поддержать. Я тоже отношусь к детям и животным без розовых очков, не идеализируя их. И не считаю это каким-то своим недостатком.
По-поводу сомнений и расстановки приоритетов. Тоже ничего крамольного не вижу. Просто Вы понимаете, как устроен мир - чтобы быть успешным, надо знать языки, иметь востребованную профессию и прочее... И подсознательно тревожитесь обо всем этом) Так что это вполне нормально. Уверенна, что способность анализировать свое поведение (а Вы его анализируете, иначе этой темы бы не было) поможет избежать крайностей.
НеКонец-Света• 03 июля 2017
ой,ладно
я вот постоянно представляю как буду троллить свою дочу, если она будет выть белугой без повода например.Или как я снимусь с гв и напьюсь в какаху с подружкой, выкурю сигаретку-другую. Как поедем с мужем на море ВДВОЕМ и не собираюсь я тащить ее туда раньше трех лет.
Бабушки в мягком шоке.А я не стесняюсь. Я не в рабство себя продаю, а ребенка рожаю.
Пэрисхилтонша• 03 июля 2017
Я сейчас беременна и вроде как должна вас понять, но вы такая противная зануда((( а меня тошнит все 13 недель так, что я худее чем до беременности и чет злобы нет, пройдёт, улыбаюсь и жду когда плпустит))
Про собаку, а они насквозь видят мягко говоря плохих людей, задумайтесь! Я тоже требовала, но чет собаки меня обожают и детей не очень чтоб люблю, а виснут на мне постоянно.
Жаль мужа, ребёнка и собаку, а в вас вижу типичную экранную беременную, которой срочно надо и все должно быть по ее. О ребенке, или попустит или будете как моя бывшая свекровь - все ей сын не такой, все не так, и карьеру никчемной лаборантки ей испортил, и фигуру, и грудь, и на пеленки она ему дорогие покупала - верни деньги, и тд и тп.
{СоJIнТсЕ}• 03 июля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Пожалели всех, добрая душа. И мужа, и ребенка, и собаку. ’Собаки насквозь видят плохих людей, задумайтесь’... Вчитайтесь, собака автора как раз слушается, а мужа ее игнорит Значит, ’альфа’ в этой стае именно она. Занудой обозвали...

То, что вы беременная, не дает вам право говорить гадости другой беременной. Вам ли не знать, как в этом состоянии важно отсутствие негативных эмоций.
автор Малявка-козявка • 03 июля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Ой, Божечки, тошнит ее 13 недель, что же делать?

А на операцию не хотите? И так, чтобы Вы за всем наблюдали - спиральная анестезия.

А потом, чтобы анестезиолог понял, что она рано отпускает и ещё и в общий наркоз ввёл...

А дальше - в инвалидную коляску на пару недель и судно побольше, потому что ходить вы не можете...

А потом ещё пару раз на сохранение, и чтобы вы узнали, что такое подтекание околоплодных вод, что такое боль преждевременных родов.))

Потом обязательно от какой-то идиотки (которая оказалась в одной палате с Вами) добавить ОРВИ, повыше давление, поскорее сердце.

И чтобы почка начала отказывать.

И тогда я бы посмотрела, как Вы заговорите ))))

Так что идите Вы со своей собакой из моей темы к черту на куличики!
автор Малявка-козявка • 03 июля 2017
*спинальная
автор Малявка-козявка • 03 июля 2017
Ладно, все спасибо, дельные советы сохраню, тему закрываю
Пэрисхилтонша• 03 июля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}

У меня мозг не отрафировался, увы)
Если автор настолько рафинирована, то не стоит сидеть и что то обсуждать, не все мнения понравятся.
Пэрисхилтонша• 03 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка

И чтобы почка начала отказывать.

Самая несчастная, ну есс-но)))) померяемся? Ок!
Операции были до беременности, потому что у меня эко-беременность. Пачки таблеток и кучи операций, манипуляций и тд и тп. Я таблетками питаюсь, это горки))) и кучи анализов, чтоб точные дозировки лекарств были, аллергии на лекарства и тд. А ещё 5 летний ребёнок без чьей либо помощи, муж работает сутками, а я мотаюсь - больницы, квартира - дом за 200 км друг от друга. А ездить надо, с ребёнком езжу и токмикозом таким, что с ума схожу. Машина есть , прав нет, блин. А прошлые роды - 8 часов ада, потом чистка на живую, потому что кормить нельзя было бы, а я о ребенке думала. Но нойте, сильнее нойте, вот ваша беременность это ж жопа, остальным аист носит в клюве))))
автор Малявка-козявка • 04 июля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Да я и не ною.

Я говорю, что имею право злиться на природу.

Я при всем при этом продолжаю удаленно работать (благо в больницах теперь есть вайфай) и права получила еще в первом триместре - знала, что пригодятся.

По остальным поводам могла бы посочувствовать, но меня здесь все так достали, что мне почему-то все равно (хотя вроде бы мне это не было свойственно)... Уж простите.
Пэрисхилтонша• 04 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Да я и не ною.

Мне тоже все равно, просто от вас очень веет негативом, я об этом. А ведь самая жесть после родов начнётся - кормление даже ночью, колики, прививки, болячки, зубы.. .
Так что беременность это полбеды, если так задумано, переживем. Но я тоже за то, чтоб мужчины рожали, мой многое понял на родах, но весь удар на мне был...