Бокс-орун• 03 июля 2017
Беспардонные родственники
Моя свекровь очень любит рыться у меня в шкафах, рассматривать одежду, ещё и стульчик просит принести, чтоб наверх залезть.
Свекр любит входить без стука в спальню поздно вечером.
А как ваши чудят?
Фокус-Покус• 03 июля 2017
Да это элементарная невоспитанность, деревещина. Пресекать надо жёстко и в лицо говорить, да и я б не пускала его родственников к себе в гости, зачем?
Антонина матушка• 03 июля 2017
Мы когда-то в гости к свекрови приехали (живет далеко за 900км друг от друга), ущли в гости этажом ниже, возвращаюсь, а моя сумочка открыта наполовину и стоит лицевой стороной к стене, свекровь так всегда свои сумки ставит, я никогда! Спалилась, лазила у меня по сумке, а младший брат мужа, может еще и денежку потянуть с кошелька, так что я от греха подальше все свое ношу с собой

Подумывающая• 03 июля 2017
смешные они у вас, у меня только могут на кухне хазяйничать так как и свекр и свекровь умеют хорошо и вкусно готовить в вещи никогда не лезут да и не полезлибы, и даже и говорить не нужно им ничего, а вот моя мама может правда пока меня нет)))))))))) но я это тоже не одобряю
Там-тарарам• 03 июля 2017
дело в том, что семья мужа беспардонно нарушает границы вашего личного пространства!
когда приезжала к свекрови в гости, у них никогда не было ни в кв ни в доме замка на двери у ванны с туалетом (общие и там и там)
так вот, она всегда вламывалась в самые ответственные моменты со словами - сиди-сиди, я щас быстро прополскаю и уйду, я не стесняюсь
это говорит о неуважении, о нарушении всех личностных границ. таким образом она показывала мне, что я просто, простите, насрано. у меня не должно быть ничего своего личного, что я-то и посрать без нее не схожу и все в таком духе (это если в двух словах)
Морская свинка• 03 июля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Відспівали б вже давно в церкві після таких закидонів.
А_Шо_Такое• 03 июля 2017
Ответ дляНекомильфо
Удалено администрацией...
С оловой не дружите? у нас также как у автора.Свекры по месяцу дивут 4-5 раз в год .Достали уже
Кашка-маняшка• 03 июля 2017
А я знаю одного такого свёкра. Это капец!! Мужик, а шарится по шкафам. Квартира принадлежит его сыну, сын на заработках, вот дедуля и решил что теперь он хозяин в этой квартире.
Простоваля• 03 июля 2017
Ответ дляРадость моя
У меня свекровь мудрее - роется в моих вещах только когда нас дома нету)) И минимум после недели пребывания у нас))) Но слава богу ничего не говорит, только вижу что вещи не так лежат и презервативы чуть-чуть не там))) Видимо, из-за них ничего и не говорит, стесняется
А вы записку с каким-то прикольным текстов вложите в вещи следующий раз)
АгатаХристя• 03 июля 2017
соррі) роскажу відкрито як було) думаю ваш свекор більше заходити небуде
а на шафу замок вчепіть)
значить любив він пізно вірватись без стуку в кімнату)))
і то година біля 23:00 ну нам це набридло і ми щоб раз і назвжди провчити вирішили зайнятись любовю пізно вечерком)) і ну от влітає свекор в кімнату а тут картина маслом ))) а ми ще такі ’вам чого неспиться, потрібно стукати як заходити’ він вилітав так щоб побив настольну лампу на другий день його дома не було на дачі відсидівся) а потім ще довго посміхавсь як поглядом пересікались зато зараз він після 21:00 до нас нейде ні зі стуом ні без))) а по суті в день навіть коли заходить стукає)
а на шафу замок вчепіть)
Ответ дляАгатаХристя
а на шафу замок вчепіть)
Удалено администрацией...
Помилуйте мадам• 03 июля 2017
я даже представить себе не могу такого. Вы сами позволили и не остановили их, когда были первый раз нарушены ваши границы.
у меня даже мама такого себе не позволяет. И я не позволяю, когда у нее гостим.
Обнемашечка• 03 июля 2017
Ответ дляБокс-орун
В гости приезжают. Вот месяц уже живут
Когда к нам уже бывшая (как и муж) свекровь приезжала в гости, то первым делом, пока мы были на работе, она перемыла полы (мы к её приезду сделали генеральную уборку!) и переложила по своему вещи в шкафу, и даже ночнушку у меня под подушкой сложила как ей по душе.
При этом да, это квартира её сына и видела я её впервые в качестве невестки, но жили мы с ним уже несколько лет. Просто они в Красноярске живут со свекром, а мы в Киеве. И вот, ’счастье привалило’. Я молчала, как воды в рот набрала, только мужу озвучила, что как-то оно не так (он согласился, но попросил потерпеть, ведь они приехали всего на неделю, и ссориться он не хотел). И я всю неделю выслушивала молча, что и соль у нас недостаточно солёная, и подсолнечное масло недостаточно маслянистое (не то, что их Золотое!), и вода какая-то не такая, наверное недостаточно водянистая
Зато когда мне позвонили и предложили работу, она почему-то первая подбежала и схватила трубку телефона (кто в Киеве может звонить тётке из Красноярска- вопрос?), при этом ни спросив ни название фирмы, ни контактный номер, ни-че-го, сказала: я передам, что ей звонили по работе, и тупо положила трубку. А на вопросы кто звонил и что именно говорили, отвечала: я не расслышала, я не поняла, я не знаю, сами звоните спрашивайте, что и кто хотел. Так какого ты трубку хватаешь, если звонят не тебе и слышишь ты плохо, и инфу не воспринимаешь со слуха вообще??? В итоге из-за неё я тогда возможно потеряла хороший вариант трудоустройства.
Но у меня была цель - продержаться неделю и не поссориться.
И я её достигла. Через неделю всем семейством радостно провожали их на вокзал и махали ручками вслед уходящему поезду...
А потом пришли домой и сложили обратно свои вещи по полкам, как нам удобно.
Муж еще тогда бесился, он переживал, что я не работаю, а тут позвонили предложили работу, а любимая мамочка всё пересрала... И сказать ничего нельзя против...
Фокус-Покус• 03 июля 2017
Ответ дляТютёха
о боже, деревенщина, а тут прям одни аристократки на пару с автором сидят целыми днями.
Конечно это невоспитанность, иначе не скажешь, ещё можно жрать с общей тарелки , каждый своей ложкой, этож семья))) Я у своей дочери в шкафу не роюсь , а тут чужая мне баба будет рыться. Но я вообще на свою территорию чужих не пускаю, а мои родители никогда не позволяли себе такого.
Ответ дляФокус-Покус
значит вам не ведомо истинное понятие ’семьи’.
Лиса Патрикевна• 03 июля 2017
Ответ дляОбнемашечка
Вот после такого подсырания - и свекруха бы услышала б о себе много нового, и муж бы получил за то, что советовал терпеть.
И сейчас пусть помалкивает, если из-за его мамочки вам сорвалась хорошая работа. начинает закидывать - в ответ: ’а вот мне предложили хорошую работу, и если б твоя мама не..., то я бы сейчас как раз и работала!!!’
Не будь КакСвета• 03 июля 2017
У меня было похожее в 1ом браке). Хоть квартира была только наша (с мужем), свекры не имели к ней отношения, по приезду одного из них начинались чудачества. Особенно отличался свекр. Он вел себя как дома, лазил по шкафам, брал что надо и не надо. Мог взять деньги, какую-то новую вещь себе для пользования. Очень быстро это надоело, я поговорила с мужем. Но людей не переделать, оно все началось снова, они на меня какой-то ’зуб’ заимели, дескать невестка плохая. А после развода я это услышала о себе в полный голос)). ТЕм не менее, я не жалею, я вела себя спокойно, никого не обижала и считаю себя правой. Тут дело мужа - поставить родителей на место, или как минимум, попросить о тактичном поведении в стенах другого дома!
ПолБатона• 03 июля 2017
Когда-то свекровь жила у нас неделю, вызывали в период ветрянки сына, больничные у меня на работе не приветствовались. Из ее присутствия помню только сваренный суп, все перемытое, перетертое на кухне и посуда по ее порядку поставленная. ВСЕ!.
Курочка-чубаточка• 03 июля 2017
Ответ дляЕлена101
Зря вы так . Мы с первых дней живём отдельно . Свекровь иногда приходила с малой помогать и умудрялась не просто полазить, а ещё и вывернуть на пол вещи и свернуть на ребёнка (типа это ей интересно было).
О у меня такая , и ничего , что ребенок туда даже не дотянется .
Фокус-Покус• 03 июля 2017
Ответ дляТютёха
Упаси боже от такого извращенного понятия. Семья это поддержка друг друга в трудные минуты , а не напрягалово друг друга. И не общак какой то, бытовую культуру ещё никто не отменял. Ну видимо, у меня такое воспитание, у нас в семье так не принято , мы даже без предварительного звонка друг к другу не проходим)) К дочери в комнату я стучу , прежде чем зайти, это уважение личного пространства человека.
Курочка-чубаточка• 03 июля 2017
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Не Киев . Живем в моей квартире , но приезжая в гости , свекровь себе позволяет лазить у меня по шкафах , правда не при мне .
жар-птица Нюра• 03 июля 2017
У нас было типа того. Невестка приезжала к маме и рылась у нее в шкафах. Ну типа порядок наводила... У мамы там всегда был безупречный порядок. Я - дочь. Но такого не позволяла себе никогда не могла. Это, наверное, такое качество характера, любопытство, что ли. Так что чудесными бывают не только свекрови.
Мадам Подлинник• 03 июля 2017
Ответ дляТютёха
Тролль что ли?