Бюст Березуцкого• 03 июля 2017

Близорукость у ребёнка, чем помочь

Я в панике и истерике, ребёнку 9,5 лет, близорукость -5,75. В прошлом году было -5. Что делать, куда бежать? Сказали аппаратное лечение и через год осмотр , но за сл год оно же снова упадёт, это зрение. Как его остановить, закрепить? У кого есть такой опыт, поделитесь. Понимаю, что оно не лечится, но хотя бы при тормозить падение. Ночные линзы ре рекомендуют тк нет исследований, как поведет себя глаз после их применения. Витамины тоже сказали- это для питания сетчатки, не помогут ничего. Сказали , пока человек растет, будет и зрение падать тк глаз растет тоже. Мнений куча: одни говорят апараты, другие- нет, одни линзы предлагают, другие отговаривают. Голова коугом. Может у кого есть опыт или врач хороший. Помогите, успокойте, поддержите
Называйте меня Повелитель• 03 июля 2017
а куда Вы бегали этот год? пока зрение от 5 падало до 5,75?

витамины - для очистки совести и похудения кошелька очень рекомендованы.
ищите окулиста, с которым будете решать проблемы с детским зрением.
Киев? советую Быкову Л.

Пожмаковна• 03 июля 2017
мне в этом возрасте делали две операции на глазах - останавливали прогрессирующую миопию. поезжайте в Филатова в Одессу
Морская свинка• 03 июля 2017
Ночные линзы очень хорошие! Племянник с ними уже 3й год. С 14 лет . Сам говорит что очень классно. Он одевает уже их не каждый день а когда чувствует необходимость.
У меня двое с - , две пары таких линз не потяну, но очень хочу для них.
Закрепить никак только поддерживать. Аппаратное лечение да действительно даёт эффект на пол года. Но если учесть все расходы на аппаратное лечение + вам очки уже нужны будут другие, тесть не одна пара а несколько или менять линзы постоянно а хорошие очки тоже стоят не дешево. Если есть возможность я за ночные линзы.
Без комплексов• 03 июля 2017
Тоже за ночные линзы.Хороший офтальмолог Деряпа. Киев.
автор Бюст Березуцкого • 03 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
Какое у Вас было зрение перед операцией? Быстро падало?
Интимная• 03 июля 2017
Витамины можно, но без фанатизма - сейчас свежие фрукты/овощи, зимой декамевит/квадевит.

Лечение действительно в таком возрасте очень спорно, кроме случаев когда идет явное изменение глазного дна и т.п. Сейчас, я так поняла, больше походе на хронический спазм, если врачи не говорят ничего конкретно. Прогрессирующая миопия возможна, но тут никак не ’диагноз советчицы’.
***
Из упражений будет эффективным Бейтс и Корбет, езда на велосипеде и дозированое чтения/айфон - на 10 мин работы не менее полчаса ’смотреть вдаль’.
Также может помочь плавание.
Интимная• 03 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Обычно оперативное вмешательство - это диоптрия в год при зрении -8.
Нежелательна операция до 12 лет (половое созревание).
автор Бюст Березуцкого • 03 июля 2017
Понимаете, я смотрю, какая клиника работает с ночными линзами, та и рекламирует их и хвалит. А кто не практикует их, тот отговаривает и страшит
автор Бюст Березуцкого • 03 июля 2017
Ответ дляИнтимная

***
Также может помочь плавание.
Спасибо! Проходили на днях полную диагностику, сказали с глазами, дном, сетчаткой все ок. Только близорукость и готовится к падению ещё зрения, наблюдать, чтоб не стремительно. Вот такой прогноз- диагноз

Морская свинка• 03 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Мы были в разных клиниках в разных городах в которых их не продают и не изготавливают , и 3 врача нам их советовали ;)
автор Бюст Березуцкого • 03 июля 2017
Да, игра в теннис, бадминтон, плаванье, аппаратное лечение - это все, что рекомендовали, но я не могу успокоиться.
Дочь оч много читает, думаю, что зрение именно этим и посадила, нельзя от книжки отогнать было да и сейчас тоже самое :((( плюс телефон, телевизор тоже дал, хотя и ограничиваешь
Интимная• 03 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Это вполне адекватный диагноз, т.е. скорее всего имеем ’несинхронные’ возрастные изменения, грубо говоря не успевают глаза за остальным организмом.
***
Верным будет ограничивать чтение/айфон, если так уж надо компьютер, то строго большой монитор на стену и сидеть подальше (в очках).
Ну и вот зарядка для глаз - Бейтс с Корбетом.
***
С полезного кушать: черника, хурма, черноплодная рябина.
***
Еще попробуйте контрастные глазные ванночки, но эффект если будет, то месяца через два.
Интимная• 03 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Пересаживайте на аудиокниги
А телефон - лучше отобрать, именно он садит глаза так как даже обычная книга раза в два больше.
натуська-капуська• 03 июля 2017
настольный теннис-занимаемся около 6 мес.-пока остановилось на месте ,не падает,+плавание,обьезили тоже все клиники частные,государственные больницы от Одессы и до Ужгорода,сами с Киева,после 1-класса начала падать зрение,сейчас после 2-го класса доктор сказала записаться на настольный теннис,так мы занимаемся около 2-х часов,фокусируем,не знаю-на сколько оно поможет?но пока не падает
Пожмаковна• 03 июля 2017
Ответ дляИнтимная
да, у меня была прогрессия диоприя в год - делали в 10 и в 11 лет по очереди на каждом глазу. с тех пор зрение не падает, как остановилось на -8, так и осталось,а мне уже 38.
Пожмаковна• 03 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
нет,это генетика,предрасположенностью. ТВ и телефоны минимально способствуют этому, а книги тем более.
Любимка-анонимка• 03 июля 2017
Мы тоже с 10 лет каждые полгода проходим курс на аппаратах. Сейчас нам 12, к сожалению , зрение падает. Ночные линзы не подходят , оперативное вмешательство до 18 лет не рекомендуют делать, придётся хотя бы на время уроков одевать очки
Интимная• 03 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
Ніякої генетики... чимало прикладів коли в батьків все в нормі, а діти уже мають дефекти зору. Причому з мінусом - це ще повезло, куди гірше якщо в дитини розвивається далекозорість - це було характерно років 10-20 назад, коли в моду пішли великі монітори .
автор Бюст Березуцкого • 03 июля 2017
Ответ дляИнтимная
У нас со зрением в семьях все норм. Бабушка в очках, но у неё осложнения от кори пошло, а так было все норм. У мужа сейчас -1, одели ему очки для водить авто, а так без очков. А у дочери такой минус, и де оно берется.

Девочки, спасибо всем за советы и мнения, будем наблюдаться, ещё покажу специалистам, может и решусь на ночные линзы