Раздражевская• 03 июля 2017
А вы любите гулять со своими детьми на детской площадке?
Дорогие мамочки, ходите ли вы со своими детками на детские площадки?
Моему 1,8, ходим но редко..Я страшно не люблю площадки и вот почему:
- другие дети (постарше), носятся как ненормальные, сбивают с ног малышей 1-3 года, бросаются песком, могут толкнуть или обидеть кого-то (обычно тех, кто помладше)
- постоянное отбирание (силой) игрушек другими детьми, часто даже мамаши берут чужую игрушку без проса хозяина и отдают своему чаду поиграть, но потом совсем не спешат возвращать, и ты чуть ли не выпрашивать должен свою же игрушку (бесит страшно)
- невоспитаность и хамство со стороны некоторых детей и родителей
- постоянные дурацкие разговоры мамаш в стиле "я ж мать" или "а мой такой сякой такого натворил.."
и этот список можно еще продолжать долго..
Для меня просто пойти на площадку с ребенком - это каторга. Я люблю своего ребенка, и люблю гулять с ним и проводить время, каждый день мы ходим в парк, к озеру, кормим уточек, играем в мячик и т.д.
На площадку изредка вожу его "потому что надо"..И моя мама и родня упрекают меня, мол как так, не ходить на площадку, это же общение, это необходимо и т.д. и т.п.
А как Вы относитесь к детским площадкам? Ходите?
Результат:
вже голосів:
60 (36.59%)
Хожу только потому, что ребенок просит
40 (24.39%)
Нет, не нравится - не ходим
31 (18.9%)
Да ходим, нам очень нравится
19 (11.59%)
Посмотреть результат
14 (8.54%)
Да ходим, "потому что надо"
в таком возрасте нравилось.
приносили воду в песок. лепили все и все. и дети постарше вместе с нами.
учила ребенка меняться игрушками, не отбирать чужие. ...
девочки 8-9 лет носились с ним.
с мальчиками он делился машинками.
классно было.
сейчас ему 5 и так играть я уже не могу. игры у него поменялись, очень уж мальчишечьи. а я то - девочка.
девочки 8-9 лет носились с ним.
с мальчиками он делился машинками.
классно было.
Вездевлазиющая• 04 июля 2017
С дочкой почти не ходила. Очень редко.
У нас во дворе дома была небольшая площадка, в основном она там в песке сидела колупалась в 2-3 года. Затем мы на лето уехали к морю. Осенью пошли в бассейн и на танцы - не было времени, да и не сезон площадок. Следующее лето почти все в разьездах, прогулки на площаку от случая к случаю. А так то море, то турбазы, то к бабушке, то парк-аквапарк-дельфинарий.
Это лето - не слазит с велика. 5 лет, площадкой мало интересуется
Баба Яга• 04 июля 2017
Да,ходим. Ребенок активный очень,нужен контакт с другими детками (я считаю,что это правильно) . Хотя,другие детки бывают разными. Меня бесят дети,которым ничего не запрещают родители )) И которые позволяют себе обидеть малыша в два раза младше себя и обязательно отобрать какую-то игрушку из рук. Но я стискивпю зубы,громко объясняю сыну что можно делать,а что нельзя и забираю наши игрушки обратно. А есть и нормальные детки. Друзья наши и подружки с адекватными мамами. И старше детки бывают такие,что просто маме нужно аплодировать! Но все равно,мое мнение,что детки должны общаться с другими детьми! Это первый этап к адаптации )) Если что -моему сыну 1,5 .
сЛАдКОежКА• 04 июля 2017
Ребенку компания для игры нужна начиная с 3 лет,зачем водить годовалых малышей на детские площадки не понимаю,может для того чтобы называть всех других детей ненормальными хамами.Помните автор ваша пусичка очень скоро вырастет и тоже будет бегать на площадке и другие мамочки тоже его будут называть ненормальным,а вас мамашей ненормального.
Под пытками• 04 июля 2017
Хожу,а что делать,ребенок просит,хотя больше пытаюсь время проводить дома,приглашаем подружек.На площадке,дочке ’уграли’новый велик, как не объясняла, что нельзя брать,но дети с наглым лицом лезли на него, а другие мамы осуждающе смотрели ’жалко,что ли?’, в итоге сломали корзину и кресло для куклы + пробили колеса.
Алиса в стране Советчица• 04 июля 2017
подобное притягивает подобное.. у нас классная площадка, и не одна. за почти 4 года передружились со всеми, очень много хороших и интересных людей вокруг, даже связи и друзей новых нашла. и ребенок дружит. фильтруйте, у вас все черное, судя по описанию
Раздражевская
• 04 июля 2017
Ответ дляПод пытками
Нам это знакомо...
Поломали толокар Чиковский (на руле у него была игровая музыкальная панель), так затыкали так те кнопки (без проса естественно), что ни одна теперь не нажимается...
А сейчас у нас коляска-велик (или как это еще обозвать)) с родительской ручкой) тоже с игровой панелью, так только мы с велика и в песочницу, дети постарше его облепливают и тыкают бесконечно эти фары и поворотники..Естественно тоже без проса, пока их мамаши в этот момент мило сплетничают на лавочке, и им дела нет до того чем их дети заняты, лишь бы от разговоров с подружками не отвлекали..
Замечания мало помогают..разбежались на 2 минуты и опять за свое..
Пупуговка• 04 июля 2017
Ненавиджу майданчики! Хіба що рано-вранці, поки нема нікого)) тому на майданчик водить тато)
Баба Яга• 04 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
То есть вы считаете,что ранее 3-х лет ребенку не нужно общение с другими детками? А как же в сад в 2 отдавать? Маменькиным сыночкой? Чтоб у ребенка были проблемы с адаптацией в коллективе? Да и не назовут ренка и маму ненормальной,если вовремя крохе ´вложить´,что правильно,а что нет. Что нельзя делать. И как себя вести в тех,или иных ситуациях. Детки они очень быстро все понимают и адаптируются. Главный вклад -адекватная и умная мама )))
Под пытками• 04 июля 2017
Ответ дляРаздражевская
Нам это знакомо...
Нам скоро 7, купили коляску для Борна, дочь ест-но берет с собой, но я ставлю коляску возле себя и никому теперь не разрешаю,даже если сильно просят,нагло отказываю, а что делать?
Оченьценная• 04 июля 2017
Стараюсь не гулять на площадке. В пешей доступности два парка, речка, детские игровые комнаты. С осени в садик, там будет общаться со сверстниками.
Баба Яга• 04 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
*ребенка
Оченьценная• 04 июля 2017
Ответ дляПупуговка
Кстати, да. Папа стоически переносит общение с яжематерями населяющими нашу площадку. Я так не могу.
Раздражевская
• 04 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Вот и я пока так..Парк у нас недалеко от дома огромный (повезло), его и за день весь тяжело обойти..несколько озер, уточки..Гуляем там в основном
Оченьценная• 04 июля 2017
Ответ дляРаздражевская
И правильно делаете. Пусть ребенок узнает о птичках/цветочках, чем будет слушать маты старших детей и смотреть на курящих ’типа втихушку’ мамаш
Раздражевская
• 04 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Про маты это вообще отдельная тема..Там и сам можешь чему-то ’новому’ от деток научится...При чем дети на вид лет 5-6, а уже такие маты в ход идут..
А мама тем временем на лавочке в телефоне или с подружкой щебечет..
И курение родителей на площадке - меня это вообще дико возмущает! однажды даже видела папу, который пил пиво, курил, и ждал пока его сынишка песком побросается и в ’шутку’ всех перестрелляет со своего игрушечного автомата
А мама тем временем на лавочке в телефоне или с подружкой щебечет.. И курение родителей на площадке - меня это вообще дико возмущает! однажды даже видела папу, который пил пиво, курил, и ждал пока его сынишка песком побросается и в ’шутку’ всех перестрелляет со своего игрушечного автомата
Баба Яга• 04 июля 2017
Ответ дляОченьценная
А как общаться будет? На площадке вы рядом и можете объяснить,что и к чему. И в малом возрасте они ведь и учатся всему )) А в саду будете рядом? Или ребенок будет ´жертвой´ ,потому что и отпор дать не сможет ?
Оченьценная• 04 июля 2017
Ответ дляБаба Яга
С общением все ок - он постоянно общается с двоюродными братьями/сестрами в количестве 4 шт. Все они +/- одного возраста.
Баба Яга• 04 июля 2017
Ответ дляОченьценная
В саду не будет братьев и сестер. Детки все разные. И неадекватных детей,в следствии неадекватного воспитания родителей там гораздо больше,чем на детской площадке!!! ))
Баба Яга• 04 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Я с малышом тоже не каждый день на площадки хожу. Но,считаю,что периодически это нужно делать.
175см55кг19лет (она)• 04 июля 2017
Ответ дляБаба Яга
Так что по-вашему, надо с годовалого возраста ребенка таскать к этим неадекатам, чтобы они его гнобили и чтобы к саду он уже прочно их боялся? В хорошем саду хорошие воспитатели как раз и учат детей сосуществовать рядом, там нет ненормальных мамаш и все дети наравне - это главное. А на площадке вы все равно не научите ничему, ло 2х лет дети на завтра даже не помнят, что вчера было))
Чучело сосны• 04 июля 2017
Ответ дляПод пытками
А зачем брать, если она ей не играет? Серьезно, не понимаю.
Чучело сосны• 04 июля 2017
Ответ дляРаздражевская
Ничего себе! Где вы живете, обитаете? Я тоже не люблю площадки, но приходилось ходить. За 6 лет такого не слышала и не видела.
Ума Палата• 04 июля 2017
Девочки, которые не любят площадки - не бойтесь общаться!) И сразу все измениться для вас в лучшую сторону!
Это ж хоть какой-то отдых, устала за день, выходишь на площадку и можешь пообщаться в приятной компании. Может нам так повезло, но у нас круг родителей, мы с друг другом подружились очень близко, часто общаемся и вне детских прогулок (старшенькие то уже выросли), а начиналось все именно с площадки.
Честно? Я обожаю нашу детскую площадку
Мой сын именно там познакомился с детками, с которыми потом они оказались в одной группе - в садик он бежал с первых дней и с восторгом, там же друзья
У меня появились подруги с детьми - большинство друзей бездетные, а тут наконец-то можно поговорить на детские темы
Это отдых - если ребенок регулярно ходит на площадку, у него появляются друзья и любимые развлечения. И все прекрасно - я сижу на лавочке, дочка в песочнице с другими детками. У нас лавочки прямо перед песочницей - я сижу отдыхаю и контролирую процесс.
Не берите дорогие игрушки, не стесняйтесь общаться с другими родителями - и будет праздник и вам, и вашим детям.
Честно? Я обожаю нашу детскую площадку
Безберлоги.ру• 04 июля 2017
- не надо лезть туда, где носятся старшие, вам надо либо песочница с грибочков, либо горка для малышей. Бросание песком равно физической агрессии, ищите родителей хама/хамки. Все.
- отбирание силой пересекаете. Громко спрашиваете разрешения брать чужие игрушки и так же спрашиваете у своего, вместо той невоспитанный мамы - не против ли он поделиться и уверяете своего ребенка, что игрушку вернут на место и отдадут по первому требованию. Все, условия вы озвучили, 80 процентов вероятности, что все будет ок.
- хамство и невоспитанность комментируете своему ребенку простыми фразами: ’лучше просить вежливо’, ’надо ждать своей очереди, мальчик забыл’....
- в разговоры не вступать
Уточка• 04 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Сказали бы вы это нашей бабушке ... она считает , что с года обязаны гулять среди детей , а то они у меня сильно пугливые, несамостоятельные и вообще ассоциативные ...потому и боятся что не вожу гулять...
Моль Молливна• 04 июля 2017
площадки ненавижу, а сын любит, приходится с ним ходить. Во дворе площадка ещё ничего дети играют, а в парке просто жесть, как из страны непуганых идиотов выпустили, забирают игрушки, толкают, но хожу скрепя сердце, должен привыкать общаться и жить в социуме, должен научиться договариваться и решать свои проблемы сам, не буду же я ему до свадьбы хвост заносить и разбираться с обидчиками.
Ответ дляБаба Яга
Не то, чтобы не нужно, оно ему не надо, потому что, в силу психологического развития, до 3-х лет ребенку посторонние дети не интересны. Он еще весь в себе. И при чем тут маменькин сыночка, это природа.
Баба Яга• 04 июля 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да нет,не гнобили чтоб. А чтобы ребенок сам учился отпор дать. И насчёт того,что малыши на завтра что-то там не помнят- глупость какая-то.
Я ребенку объяснила,что есть свои игрушки,а есть чужие. И чтобы взять чужую нужно спросить,а вот за своими следить нужно. И он еще не разговаривает,но кивком спрашивпетшение. Правда у меня обычно,а я уже спрашиваю у другого ребенка )) А если у него игрушку из рук выбрали,может и отобрать обратно. Как-то так ))
Баба Яга• 04 июля 2017
Ответ дляneoba
Странно,моему ребенку интересно играться с другими детками. У него есть друзья и подружки. И его возраста,и старше ))
А насчет того,что детки,которые проводят время только с мамой,сложнее адаптируются в коллективе-это факт. Среди детей подруг и родственников есть наглядные примеры ))