ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июля 2017
Как бы Вы реагировали на такой подарок ребенку?
Ситуация такая.
С отцом дочери не живемс 3 летнего возраста. Материально не помогает, только изредка какие то подарки. Может месяцами не звонить. Было , что 11 месяцев ни слуху, ни духу. Ребенок его любит. Всегда рада встрече. Он приезжает к нам, иногда с ночёвкой. Но.... его игр хватает максимум на полчаса, а потом или усаживает за компьютер, телефон или планшет, на этом игры заканчиваются. Поэтому я не даю ему забирать к себе. Ну и помимо этого еще куча причин. Понятно , что из еды будут сухарики, чипсы и т.д. Попу мыть только Холодной водой , для профилактики геммороя и т.д.
Но... вопрос в другом. В этом году дочь идет в первый класс. И папашка решил подарить умные часы. Разговор о их покупке поднимался .Но сегодня он поставил в известность, что часы куплены и номер для них уже проплачен на полгода.
Так в чем вся соль? Это , что он будет полностью присутствовать в жизни дочери? Я с этим полностью не согласна. Потому как, меня не устраивают его взгляды на жизнь, в частности на воспитание.
Это он может в любое время позвонить , а еще послушать , что происходит вокруг. В школе ладно, но дома ,их, что выключать каждый раз? Была попытка с телефоном. Так е мае, его было так много в нашей жизни со звонками. В итоге был в курсе всего распорядка нашего дня. Куда пошли, что делали, кого встретили, что ели- меня это напрягает. И если что непонятно сразу перезванивал мне.
Т,е. с часами будет еще и знать местоположение и прослушивать.
Как Вы бы реагировали на такую покупку ?
Кстати говоря я тоже присматривала модель с целью покупки.
Как нефиг делать• 04 июля 2017
Знаете что, папа и мама, вообще-то , имеют одинаковые права. Если он принимает участие, он такой же отец, как и вы мама. Вы не имеете право ничего запрещать. Часы отключаете, да. По поводу вредностей и компа поговорите серьезно, чтобы с первого раза понял. Здоровье дочки важнее всего. Много папы или мало - регулируйте, определяйте время. Должно быть и на Вашу личную жизнь. Как мне все это знакомо! Только нашего папы не было целых 4 года, и у меня личная жизнь уже была после развода и вдруг бабах, с приездом. Я поступаю так: определила время общения. Хватило его ненадолго. Потом уехал, и совсем ни денег ни подарков. Ну, что сказать. Это жизнь. Дочь выросла без него, 14 лет.
Как нефиг делать• 04 июля 2017
По видимому, ему сейчас интересна ваша жизнь, может, пока его собственная не складывается.
Кудряшка Сью• 04 июля 2017
Нет никакой проблемы.Программа может устанавливаться и маме и папе на телефон,вы точно также будете видеть где ваш ребёнок,а пришла со школы сняли часы и всё, никто ничего не слушает и не слышит.
Кудряшка Сью• 04 июля 2017
Сняли и отключили(с целью экономии батареи,их кстати каждый день нужно заряжать).Для ребёнка это хороший аксессуар в школу,не отказывайтесь.
Отчебучкина• 04 июля 2017
Мой идет в 1-й класс. О часах слышала, но еще даже не вникала и с мужем еще не решили что купим. А Ваш видимо все таки о ребенке думает, все разузнал и купил - это не так уж и плохо.
Я ребенок, у которого родители развелись в 6 лет. Так вот скажу Вам и дам совет - что папа остается на всю жизнь папой и каким бы он ни был - ну тянет к нему, зов крови что-ли... не скажу что прям каждый день ты о нем вспоминаешь, но его участие в жизни очень нужно. Потом жизнь такая штука и не знаешь каким боком она повернется. Мой также то появлялся, то исчезал на годы. НО! в 16 лет мне купил квартиру, а мама с отчимом такой подарок сделать не могла. Эта квартира дала мне хороший старт в жизни. Ну ооочень активно отец стал помогать и уаствовать в моей жизни после 20 лет.
Отбросьте свою гордыню, эмоции и включите разум! Общение ребенка с отцом + материальная поддержка это только плюс. Не думайте только о себе и о данном времени.
Ane4ka1985• 04 июля 2017
Девочки. я мама дочки, которая обладает такого рода часами уже год. для того что бы тут давать советы и стращать маму, для начала нужно разобраться в принципе работы. что бы часы работали нужно мобильное приложение на смартфон. Вы регистрируете часы с номером телефона и своим почтовым ящиком, соответсвенно свой пароль! потом можете этот пароль дать папе или любому человеку. а можете и не давать! для того что бы звонить на часы, в программе нужно записать номер телефона , который может дозвониться, если номер в программе не вписан, то на часы вызов не пойдет. в телефоне есть еще телефонная книга это телефонные номера куда ребенок сам может позвонить. и в первом и во втором разделе телефонных номеров может быть до 10 штук максимально. но эти номера не обязательно должны быть одинковыми. например, моя дочка - маленьая и звонить ей никуда особо не нужно- в ее телефонной книге только номер ’мама’ и ’папа’. а в телефонной книге №2- те кто могут звонить: мама, папа, бабушка , дедушка. список телефонных номером на кнопке ’СОС’ до 3 шт номеров - 1 место -мама, 2- папа. Вы в своей программе можете настраивать как хотите. функция ’прослушки’ только на 1 номер устанавливается. в общем Мама, не переживайте так раньше времени! часы - это тема хорошая! берите! на крайний случай можно сменить сим карту на любую - отдельных карт , каких-то специальных не нужно! я живу в киеве, с настройкой могу помочь
ЭкстрасенсиХаЯ
• 04 июля 2017
Ответ дляAne4ka1985
Спасибо, немного успокоили.