Редиска Я• 05 июля 2017
4 и 5 этаж в пятиэтажке - это ужас-ужас?
как говорится, есть ли жизнь на Марсе
Миледи• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
они сильно удивятся отказу
ну и что? главное, вы с мужем готовы зарабатывать себе на квартиру?
Аноним_Русалка• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Не дают. Оформляют на себя.
Та ну нафиг!
Перечитала Вас, автор, ещё и долг Вам отдавать и только потом ремонт.
Возьми в долг у них и выбирайте под себя или вообще не связывайтесь!
Редиска Я
• 05 июля 2017
Ответ дляМиледи
Готовы то готовы. Но гарантий никаких, это ж понятно.
может позже они согласятся отдать нам хотя бы часть денег. Тогда покупка станет более реальной
ЯсноВидящая• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
ну основная сумма их. наши несколько тысяч
Согласитесь, это манипуляция. Родители ведь не говорят: ’’МЫ хотим купить себе квартиру. Дети, дайте нам денег, пожалуйста, нам не хватает’.
Они преподносят это, как подарок вам. Играя на чувстве вины и благодарности.
Не ведитесь. Вы в этом жилье ничего без их разрешения не сделаете. Еще и попрекать смогут потом вас, что живете в чужом и на всем готовом.
Редиска Я
• 05 июля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Та ну нафиг!
Ну они не хотят давать в долг. Они ж типа отдают.
Хотя да, можно сказать. Дайте нам эти деньги. В долг. И потом всю жизнь отдавать. Но они не захотят. Это типа подарок же
Редиска Я
• 05 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
ну кусочек денег наш все же будет там) разве это неважно?
ЯсноВидящая• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
они сильно удивятся отказу
А вы мотивированно объясните, что собираете ребенку на квартиру в новострое. И эти 4-5 тыс долл. откинут вас далеко назад.
Ответ дляРедиска Я
Не дают. Оформляют на себя.
???? шота не пойму. они оформляют на себя. Вы выплачиваете ещё какой-то долг. Делаете ремонт за свои деньги. И единственный вопрос, который вас волнует - как жить на пятом этаже??? да с вашим раскладом вам и третий не подходит
ЯсноВидящая• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Если это не будет нотариально заверено, то с годами это может ’забыться’ и вам скажут, что вашего тем нет и ничего. И как вы докажете?
Курс капусты• 05 июля 2017
Не глядя поменяла бы свой 3 этаж на последний 5й. От соседей очень многое зависит.
Миледи• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
если с вашим доходом реально накопить себе на нормальное жилье, то отказывайтесь и покупайте через время на свои. Если это не реально, то тут нужно разговаривать и искать варианты.
дамаБезСобачки• 05 июля 2017
Автор, я живу в съёмной хрущовке 5 этаж 5-этажки. Уже 6 лет. Двушка 40 кв.м. Наконец накопили на своё жильё, вложились в строительство и через год, дай Бог, переедем в свою 3-ку в новострой.
Это ужас. Не советую. Летом как в духовке от раскалённой крыши. Это самое худшее. Тамбура нет. С площадки люк на чердак и крышу, народ вечно туда лазит поправлять или устанавливать антенны, на чердаке живут голуби и прямо перед нашей дверью от лазанья из люка сыпятся кучи голубиного помёта и перьев!
Родили тут двух деток. Старшей 3 года, младшему 4 мес. Лифта, естественно нет и никакой колясочной внизу не предусмотрено. Вообще. Для коляски приходится снимать гараж поблизости. И вот так я уже по накатанной схеме гуляю: дитё в слинг, идём в гараж. Там в коляску или велик. Гуляем. Бывает, куплю пакет молока или яблоки. И в гараже пересаживаю дитё в слинг и тащу на 5-й этаж. Детки у меня крупные. Честно -
спина просто рыдает.
Продукты, сумки тяжёлые муж носит.
Не советую!!!!!!!!
спина просто рыдает.
Продукты, сумки тяжёлые муж носит.
Не советую!!!!!!!!
дамаБезСобачки• 05 июля 2017
На первом этаже, правда, есть закуточек под лестницей. Без двери. Туда вместится ТОЛЬКО одна коляска. Раз там оставила: её пометили коты! Вонище(((
ЯсноВидящая• 05 июля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
А в колясочной, бывает, крысы грызут коляску.
И в холодную коляску, которая стояла в неотапливаемом помещении, класть малыша разве полезно?
Самая главная проблема верхних этажей хрущевок - отсутствие лифта
нужно занести 10-15 кг - нет проблем, 100 - 200 - 500 стройматериалов - целый гембель (
да тот же холодильник-бойлер затащить - еще та история
к тому же парадные узкие - развернуться на поворотах мегасложно
если у Вас есть пожилой член семьи, и у него проблемы с ногами, опять-таки пока проскочишь эти 4-5 этажей - мало не покажется
Ну а 5й этаж - это жара/холод, бродячие копытные и пернатые по крыше, если нет техэтажа
а его обычно таки нет
в остальном это уютные тихие домики, где почти все все друг о друге знают, и просто так никто в дом не проползет. А если собирается приличный коллектив жильцов, так еще и ухоженные вместе с ухоженной придомовой тер-ей
а его обычно таки нет
Накладная• 05 июля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
спина просто рыдает.
Продукты, сумки тяжёлые муж носит.
Не советую!!!!!!!!
спина просто рыдает.
Продукты, сумки тяжёлые муж носит.
Не советую!!!!!!!!
да, согласна с вами-это ужас.
Сами живем в этой хрущевке на 5 этаже...
Хомяк с пастой• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
тут такое дело. свекры решили подарить нам квартиру. уже присмотрели как бы. только пока не знаем,4 или 5 этаж.
я что-то в шоке немного...
миллионы живут на 5 м этаже, ничего плохого.
Из плюсов никто не топит и не прыгает. Из минусов может протекать крыша. Главное хороший дом выбрать с благополучными соседями.
У нас на пятом есть квартира, мне она очень нравится, теплая очень светлая, окна выходят в сад, осенью очень красиво, летом птицы , зимой заснеженные деревья
и главное соседи тихие, днем на работе, ночью спят
Накладная• 05 июля 2017
Ответ дляCarin
а его обычно таки нет
когда жили дома, у нас был тоже 5 этаж в хрущовке, там действительно был свой местный коллективчик бабушек, подъезд чистейший, никаких наркоманов и чужих людей.
А здесь на съемной тихий ужас, то есть голуби на балконе и подоконниках-это плюс)) все остальное жесточайший минус. Подъезд мега грязный , дверь не закрывается, засилье наркоманов и неадекватов.
Убирала свою площадку и часть лестницы, никто из соседей по площадке этого никогда не делал и не делает. После того, как на нашем этаже кто то на@рал и нассал и это лежало 3 дня!!! я убирать не буду принципиально.
Ресничный червь• 05 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
коляска не на всю жизнь
А отпавшая спина - на всю жизнь. Тем более у автора уже есть грыжа
Без комплексов• 05 июля 2017
Я на пятом, без лифта. Ребенки - оба в слингах, коляска так и стоит новая на балконе, уже пять лет)) напора воды не хватает летом для включения колонки, потому что вокруг частный сектор и поливают свои долбаные огурцы. Крыша потекла через год после капитального ремонта квартиры, ночью неожиданно начало капать в детскую кроватку(((( отремонтировали, 4 года пока норм. Никто не бегает сверху!!!!
Ответ дляНакладная
да, к сож, бывает и так (
старики умирают или уходят к родственникам, квартиры начинают сдавать всяким задрипанцам, вот тогда начинаются проблемы...
Редиска Я
• 05 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Они уже сказали. Ребенку чтобы мы оставили свою маленькую. А они дарят нам большую) чтобы прям щас можно жить
Редиска Я
• 05 июля 2017
Ответ дляkissaniya
Да. И потом живем в двушке бесплатно всю жизнь. Если хотим.
Редиска Я
• 05 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Никак. Надежда на совесть
Редиска Я
• 05 июля 2017
Ответ дляМиледи
Мы если и купим, то лет через 10
Редиска Я
• 05 июля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
А если бы вы сами себя выбирали - то где?
Я бы прыгала из штанов и тянула бы на новострой. В этом же районе
Пописанная парта• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Мы если и купим, то лет через 10
Я бы не связывалась со старьем. Ремонт потянет гораздо больше , чем в новострое, но это деньги в никуда, так как квартира дороже не станет.
Редиска Я
• 05 июля 2017
Ответ дляПописанная парта
единственный вариант, на который можно было согласиься - это если квартира покупается с нормальным ремонтом, в котором сразу можно жить, долгов на нас не вешают. мы вселяется и живем, и дальше копии на свое. как только будет свое - освобождает помещение
лучше копить живя в девушке, чем в однушка, правда же)