Почемучечка• 22 августа 2013
Брать ли освященное яблоко от бабки-соседки? Давать детям?
Сегодня бабулька-соседка притащила мне яблоко, с намеком чтоб все тихо-мирно было у нас (есть конфликт с моей бабкой), но дружеских, или даже соседских отношений у нас с ней нет, и мне кажется что она меня вообще тихо ненавидит...
Я сначала отказалась, так как такие вещи боюсь брать у чужих, но она настояла и я взяла. Вот теперь думаю что с ним делать? Есть? Зря брала? Что-то плохое ТАК бывает?
90x60x90• 22 августа 2013
Я бы не ела. Но и в мусор не выбросила. Положила бы где то на улице в не людном месте, что бы по нём не топтались. А вдруг оно освящено действительно.
Почемучечка
• 22 августа 2013
Ответ для90x60x90
о, вариант, а то выбрасывать стремно, но и днеткам давать, так как настоятельно просили - тоже боюсь
Почемучечка
• 22 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
Доверяйте интуиции...Положите на дерево в парке...птичкам)
спасибо!
Научительница• 22 августа 2013
Ответ дляДикая Роза
зачем выбрасывать? если яблоко освящено, отнесите в церковь
и что с ним там будут делать?
Научительница• 22 августа 2013
Ответ для90x60x90
а что значит освящено? что такого в яблоке в этом?
Чёрти Шо• 22 августа 2013
Ответ дляНаучительница
Это значит, что яблоко освятил батюшка в церкви!
Почемучечка
• 22 августа 2013
Ответ дляGravera
Спас ведь яблочный был недавно, вот бабулька и освятила яблоки, наверное. Может она по хорошему, по соседски?
может
но стремно
Kiev-tanya• 22 августа 2013
Простите, я хоть и не суеверная, но считаю, что это яблоко Вам дали не просто так
Сами говорите, что человек относится к Вам не дроброжелательно. Зачем какой-то чужой бабке угощать Вас яблоком? Не факт, что это яблоко вообще освячено, а то, что оно несет какой-то подтекст это наверняка
Подмигашка• 22 августа 2013
человек принес освященное яблоко, потому что у вас в доме нет мира, а вы ищите в нем неискренность, по себе не судят людей вообще-то. Тяжело что вы тут все живете без доверия и верите в глупые суеверия. Что посеешь, то и пожнешь, как говорят. Поэтому у большинства тут такие в жизни трудности. Взяли осудили бабулю ни за что на ровном месте, за благое дело. Правду говорят не делай людям добра - не получишь зла. Советчица - змеиное гнездо, в который раз убеждаюсь. Я иногда с щедростью угощаю чем то из церкви, видно и меня так поносят заглаза, как же жаль таких низких душой.
А Вы не подумали, что может соседка-то через себя переступила и первый шаг к примирению - налаживанию отношений сделала, как могла? Человек в праздник побывал на службе в храме, освященное Вам принес. А Вы?
С яблоком поступайте, как знаете. Хотите отдайте, хотите - закопайте в непопираемом месте (где не ходит никто), хотите съешьте со спокойной душой. А бабульке гостинцев отнесите в ответ. От Вас не убудет, а пожилому человеку приятно. Уверена, она Ваши угощения не выбросит :)
Почемучечка
• 22 августа 2013
Ответ дляOlga.Skad
та какие отношения? здравствуйте-досвидания и все! никто с ней не ругался никогда, но и дружбы тоже нет! и Спас не вчера был, чтоб она шла с церкви, встретила и со щедростью угостила....и противная она по-жизни просто и не я ее такой сделала! не спорю, что в этот раз может с открытой душой, но это уж очень ее странное поведение, даже бабки-подруги ее удивились
Почемучечка
• 22 августа 2013
Ответ дляПодмигашка
чего ж вы такая хорошая в этом змеином гнезде крутитесь? и фигня, что по-сути, вы всех тут обозвали змеями, высокая душой вы наша! вот у меня бабка тоже такая - сначала клянет меня и детей моих, а потом в церковь сходила и все - можно и дальше...ФУ!