Смайлик• 05 июля 2017
Ребенок в лагере и сломанная вещь. Ваше мнение
Ребенок в лагере. Мальчик сломал ему сэлфи палку. Ребенок дал ему попользоваться и он сломал. Видимо, случайно.
Мальчик который сломал отдал деньги за палку моему ребенку. Они не сказали ни тренерам ничего, ни детям. Разобрались сами.
Вроде бы логично, что мальчик сломал и компенсировал. С другой стороны это дети и я не могу до конца понять свои ощущения. Считаю, что ничего такого не произошло и что скорее всего не стоило брать деньги с мальчика.
Палка куплена за деньги моего ребенка, а не за мои. Детям по 9 лет.
Что думаете по этому поводу?
В гости звали?• 05 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
вы хотите знать как по закону?
фізична особа, яка не досягла 14 років, має право самостійно вчиняти дрібні побутові правочини. При цьому правочин вважається дрібним побутовим, якщо він задовольняє побутові потреби особи, відповідає її фізичному, духовному чи соціальному розвитку та стосується предмета, який має невисоку вартість.
Малолітня особа не несе цивільно-правової відповідальності за завдану нею шкоду. Шкода, завдана малолітньою особою, відшкодовується її батьками (усиновлювачами) або опікуном чи іншою фізичною особою, яка на правових підставах здійснює виховання малолітньої особи, якщо вони не доведуть, що шкода не є наслідком несумлінного здійснення або ухилення ними від здійснення виховання та нагляду за малолітньою особою.
фізична особа у віці від чотирнадцяти до вісімнадцяти років (неповнолітня особа) має право: 1) самостійно розпоряджатися своїм заробітком, стипендією або іншими доходами;
Спасибо Вам!Но тут видимо уже свое мнение.
Отчебучкина• 05 июля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Не смешите мою попу!, именно дети и преподносят чаще всего неожиданные сюрпризы жизни .а то аж смешно знают они )
У вас печальный опыт
Бабушка Бетман• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
А почему автор должна быть в курсе того, как чужой ребёнок общается со своими родителями? 3
Да по ходу для автора важнее 100 грн в жизни вообще ничего нет , как говорится : не имей сто рублей, а имей 100 друзей. У автора и у вас видать ценность именно в 100 грн
к.Буланова• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
действительно, а зачем. Можно подумать это ее сын. Вот по вашему я должна знать,а автор так мимо проходила.
Сколько вам лет?
Отчебучкина• 05 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
Сколько вам лет?
Вам нехорошо?
Бабушка Бетман• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
У вас печальный опыт
У меня жизненный опыт, в розовых очках не хожу, а у вас видать все впереди))))
к.Буланова• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Вам нехорошо?
вы уникальный человек
Вы уже и читать перестали или текст понимать?
С чего такие вопросы?
Пушистый Пельмень• 05 июля 2017
100 гривен для автора это одни деньги, а для ребёнка целое состояние
к.Буланова• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
У вас печальный опыт
не гневите Бога - это у вас еще не было печального опыта просто
В гости звали?• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
1. Ребёнок, оставшийся без денег в лагере не останется голодным и холодным. 2. Этот вопрос мальчик, сломавший палку, должен самостоятельно решать со своими родителями ( возможно, он его уже давно решил)
Я даю ребенку деньги, чтобы они были. Для меня нет проблемы вернуть деньги. И если бы мне позвонили родители, это было бы по человечески и по закону правильно. Если бы мой ребенок вернул деньги, я только за! Но мне бы очень не хотелось, что бы мой ребенок остался без денег из-за, какой-то палки и из за мамы, котрой трудно было позвонить. Да лучше бы я в тройном размере за палку отдала, чем мой ребенок смотрел бы, как кто-то ест мороженое.
А то, что автор родителей не знает, на это тренер есть
Отчебучкина• 05 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
вы уникальный человек
С чего такие вопросы?
Перечитайте ещё раз мой пост 76 и ваш комментарий к нему.
Отчебучкина• 05 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
Не было. Может потому, что я верю своим детям.
В гости звали?• 05 июля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор не может контролировать все что происходит в лагере.
Такой же вопрос можно задать тем родителям? Нельзя с нами было связаться что б дети не морочили себе голову? Сломал палку, сообщи родителям.
Но они не посчитали нужным это делать.
Лагерь для этого и нужен что б преобрести опыт общения без родителей.
Но они не посчитали нужным это делать.
Автор взрослый человек, которому стало известно о этой ситуации. И она должна выяснить с родителями в курсе ли они . Если бы никто не знал тут бы этого вопроса не было.
ЛЮДИ У ВАС ДУША ЕСТЬ, МАЛЬЧИК ВОЗМОЖНО ОСТАЛСЯ БЕЗ ДЕНЕГ!!!! И БУДЕТ СМОТРЕТЬ КАК КТО-ТО КУШАЕТ МОРОЖЕНОЕ !!! У меня уже слезы на глазах из-за этой ситуации, даже не понимаю о чём спорить можно
Отчебучкина• 05 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Наверняка ваш ребёнок рассказал бы вам о случившемся и вы бы вместе приняли приемлемое решение и без привлечения третьих лиц?
Смайлик
• 05 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Но ведь по идее должны родители мальчика связаться, а не я. Я то здесь при чем?
В гости звали?• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Почему вы так твёрдо уверены в том, что мальчик ничего не сказал своим родителям?
Никто не уверен, это нужно выяснить! Если родители в курсе конфликт исчерпан
к.Буланова• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
кроме этого вы еще не сталкивались с родителями ,которые в отличии от вас знают свои права . Вот тогда ваш опыт будет ценным ,но слишком дорого обойдется.
Вы в школе такой предмет как правоведение учили?
Смайлик
• 05 июля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот это я и пыталась донести. Что я и своего не хочу ребенка ломать, в том отношении, что он старался, что для него это деньги, и взять обесценить все, чтобы в следующий раз он решил: а нафига оно мне надо эти заказы, лучше пойду во дворе потусуюсь лишний раз
В гости звали?• 05 июля 2017
Ответ дляСмайлик
Я просто считаю, что с родителями я не обязана связываться. Мальчик в таком случае должен был сам сообщить родителям. Я то здесь при чем. Я могла даже не знать об этой ситуации.
Вы знаете об этом и должны вы, а не мальчик! Он ребенок, а Вы нет! Вы знаете об этом, и даже я знаю. Даже я уже готова вернуть Вам что гривен, чтобы Вы только отдали деньги или выяснили с родителями!
Смайлик
• 05 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
Ок. Если согласно закона действовать. То мальчик отдал деньги не взрослому человеку. а такому же ребенку. Кто будет перед законом отвечать? Кто в суд подаст? Кто откроет дело на 100грн?
к.Буланова• 05 июля 2017
Ответ дляСмайлик
хотя бы потому что деньги родителей сейчас у вашего ребенка. Вы взрослый человек и обязаны сообщить родителям или тренеру о том,что малолетний ребенок самостоятельно возместил убыток другому малолетнему ребенку.
к.Буланова• 05 июля 2017
Ответ дляСмайлик
Родители ребенка. выше давала ссылку на законодательство.
Хотите верьте,хотите нет, но девочка 17-ти летняя продала серьги,которые купила на подаренные деньги, подруге ( 18 лет) и по суду родители заставили подругу вернуть серьги Вот так.
Бабушка Бетман• 06 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
О какой душе вы говорите? Нынче в моде другие качества, главное , что 100 грн себе люди вернули , а что там купит - не купит мальчик никого не колышет к сожалению
Смайлик
• 06 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
17 , 18 и 9 лет - разная ответственность. Не путайте. Это три разные группы
В гости звали?• 06 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Да мы бы приняли решение отдать деньги! Но здесь решение не приняли.
Вариант не выяснять, может быть только в случае если сын автора вернет деньги. Самостоятельно они могли принять решение только от том, хотят ли они компенсации или нет. А о возмещении этой компенсации решать только с родителями!!!!
Смайлик
• 06 июля 2017
Короче тему закрываю. Слишком много негатива. Выдумали такого уже, что на голову не налазит. Что я прям так рада за те 100 грн. Я бы и не писала бы, если бы так рада была.
Пушистый Пельмень• 06 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
Странный взгляд. Дети разобрались. В 9 лет ребёнок может сообщить что у него последние 100 грн и он сейчас не готов решить эту ситуацию. Какой закон? Это не совсем та ситуация, где нужно закон.
Если по закону ребёнок не должен мыть посуду, но решил что хочет этого, Вы будете ему говорить что ждал пару лет?
Вероятно ребенок автора и другой ребёнок уже доросли до того что б решать такие вопросы
к.Буланова• 06 июля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
какой закон указала уже
отите - читайте. Это не мои фантазии