Смайлик• 05 июля 2017

Ребенок в лагере и сломанная вещь. Ваше мнение

Ребенок в лагере. Мальчик сломал ему сэлфи палку. Ребенок дал ему попользоваться и он сломал. Видимо, случайно.
Мальчик который сломал отдал деньги за палку моему ребенку. Они не сказали ни тренерам ничего, ни детям. Разобрались сами.
Вроде бы логично, что мальчик сломал и компенсировал. С другой стороны это дети и я не могу до конца понять свои ощущения. Считаю, что ничего такого не произошло и что скорее всего не стоило брать деньги с мальчика.
Палка куплена за деньги моего ребенка, а не за мои. Детям по 9 лет.
Что думаете по этому поводу?
Отчебучкина• 05 июля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Логично платить взрослым , а не дети по 9 лет ! И почему автор так скрывает от вожатых что сын требовал ща палку 100 грн??
Ваш ответ понятен-в вашей семье все решают взрослые. Автор доверяет своему ребёнку и знает, что он не стал бы заниматься вымагательством. Если все стороны конфликта удовлетвпрено, то какой смысл посвящать в это вожатых? ИмХО

автор Смайлик • 05 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
1) ребенок мог остаться без денег
2) родители могут очень плохо отреагировать, особенно если мальчик остался без денег
Зададут вопрос:’ А, что нельзя было с нами связаться?. И будут правы.
Получается, что мой ребенок мог вовсе мне ничего не сказать и я бы не знала. Это во-первых. Во-вторых, мне кажется, что мальчик должен был обратиться к своему тренеру, или связаться с родителями и решить этот момент. После чего уже мама мальчика могла бы связаться со мной. А так получается, что я должна позвонить той маме и что сказать? Тем более мальчика я не знаю, родителей тоже.
к.Буланова• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
А в каком возрасте мальчик уже может сам принимать решение о том, как ему распорядиться своими деньгами?
вы хотите знать как по закону?

фізична особа, яка не досягла 14 років, має право самостійно вчиняти дрібні побутові правочини. При цьому правочин вважається дрібним побутовим, якщо він задовольняє побутові потреби особи, відповідає її фізичному, духовному чи соціальному розвитку та стосується предмета, який має невисоку вартість.
Малолітня особа не несе цивільно-правової відповідальності за завдану нею шкоду. Шкода, завдана малолітньою особою, відшкодовується її батьками (усиновлювачами) або опікуном чи іншою фізичною особою, яка на правових підставах здійснює виховання малолітньої особи, якщо вони не доведуть, що шкода не є наслідком несумлінного здійснення або ухилення ними від здійснення виховання та нагляду за малолітньою особою.
фізична особа у віці від чотирнадцяти до вісімнадцяти років (неповнолітня особа) має право: 1) самостійно розпоряджатися своїм заробітком, стипендією або іншими доходами;
Бабушка Бетман• 05 июля 2017
Ответ дляСмайлик
Что Вы заладили с вымогательствами. У Вас ребенок в 9 лет угрожает кому-то? И да, у меня трудящийся мальчик, а Вы хамка редкая.
Мой не вымогает , но вот просить и требовать деньги с детей!!! Ему ещё в голову не приходило , видать не дорос до такого, да , и я не хамлю , люди часто правду с хамством путают
Отчебучкина• 05 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
1) ребенок мог остаться без денег
1. Ребёнок, оставшийся без денег в лагере не останется голодным и холодным. 2. Этот вопрос мальчик, сломавший палку, должен самостоятельно решать со своими родителями ( возможно, он его уже давно решил)
к.Буланова• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Взрослые обязаны по закону решать такие вопросы,а не по убеждению и воспитанию
автор Смайлик • 05 июля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Ухмылочки по поводу трудяжки на заводе говорят о хамстве. Мой ребенок не требовал деньги, мальчик САМ предложил, мой взял.
Отчебучкина• 05 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
вы хотите знать как по закону?

Вы умеете люблю идею довести до абсурда?
Бабушка Бетман• 05 июля 2017
Ответ дляСмайлик
Т.е. ребенка заставить вернуть деньги насильно?
Автор, что значит заставить вернуть насильно ? Это как вообще ?!, Вы вообще понимаете, чем рыночные отношения вашего сына могут для него закончится если тот мальчик перевернёт по своему ?, Вы реально не понимаете ?

к.Буланова• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
а вы упорно не хотите понять разницу и смысл слова должен.
Мальчик не имел права самостоятельно этого делать. Понимаете?
Пушистый Пельмень• 05 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
1) ребенок мог остаться без денег
Автор не может контролировать все что происходит в лагере.
Такой же вопрос можно задать тем родителям? Нельзя с нами было связаться что б дети не морочили себе голову? Сломал палку, сообщи родителям.
Но они не посчитали нужным это делать.
Лагерь для этого и нужен что б преобрести опыт общения без родителей.
В гости звали?• 05 июля 2017
Ответ дляСмайлик
Ну Вы же не знаете, как он их заработал, и так по хамски пишете. Он не у бабушек заработал, и не типа заработал. Он реально работал. Палка за 100 грн у меня такая же уже 3 года))
Я автор, на Вашей стороне, но вы действительно заладили. Ваш заработал, а тот нет! Где связь,решать нужно с родителями. Даже если Ваш заработал.
Я зарабатываю сама и если бы мне сломали вещь за 100 гривен, я бы вообще назад не просила, тем более у ребенка. Это я к тому если вы считаете, что сам заработал, так тот ребенок сам и отдавать должен.
Да вы имеете право вернуть деньги, но только через родителей! Как вообще еще можно думать по этому поводу!
автор Смайлик • 05 июля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Нет, я реально не понимаю.
к.Буланова• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Ото вы даете
Гражданский кодекс для вас абсурд?

Вы же сами спросила ,а как и когда.
Ото кумендна вы
Бабушка Бетман• 05 июля 2017
Ответ дляСмайлик
Удалено администрацией...
И это пишет очень культурная не хамка ?!
Отчебучкина• 05 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
Почему вы так твёрдо уверены в том, что мальчик ничего не сказал своим родителям?
автор Смайлик • 05 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Я просто считаю, что с родителями я не обязана связываться. Мальчик в таком случае должен был сам сообщить родителям. Я то здесь при чем. Я могла даже не знать об этой ситуации.
Отчебучкина• 05 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
Ото вы даете
Гражданский кодекс для вас абсурд?

Вы же сами спросила ,а как и когда.
Ото кумендна вы
В данной ситуации, это именно абсурд.
автор Смайлик • 05 июля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
а я всегда людям отвечаю тем, чего они заслуживают. Вашим языком изъясняюсь. С Вами все ясно, и говорить с Вами далее не вижу смысла)

к.Буланова• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
оо, пошли говорить о другом.
А где я писала,что уверена или нет?

Это автор не в курсе о том знают родители или не знают.
Пушистый Пельмень• 05 июля 2017
Если мой ребёнок что то ломает, например чехол на моем телефоне, я говорю, что теперь мы не сможем купить конфеты и игрушки столько то дней, что б купить мне новый чехол.
Как по другому ребёнок должен понять что за все есть плата и цена?
Так и тот ребёнок, купит меньше мороженного. Почему ребёнок автора должен не купить себе теперь мороженое, что б восстановить палку, это справедливо.
В гости звали?• 05 июля 2017
Ответ дляСмайлик
Что значит насильно? Объясните ребенку, что так нельзя! Что он должен спросить у родителей мальчика раз он такой самостоятельный. Он не имел на это права.
Бабушка Бетман• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Пословицу знаете ?: доверяй , но проверяй ! Вы же не знаете и автор в том числе, как решают вопросы в семье мальчика у которого сын автора взял деньги ?
Отчебучкина• 05 июля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Главное, что автор знает своего ребёнка и доверяет ему. А что происходит в других семьях - не важно.
Бабушка Бетман• 05 июля 2017
Ответ дляСмайлик
Вы лично присутствовали при этом ?, нет?!, тогда к чему это все ?
автор Смайлик • 05 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Т.е. мой ребенок должен позвонить родителям мальчика ?
Отчебучкина• 05 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
оо, пошли говорить о другом.
А где я писала,что уверена или нет?

А почему автор должна быть в курсе того, как чужой ребёнок общается со своими родителями? 3
Бабушка Бетман• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Не смешите мою попу!, именно дети и преподносят чаще всего неожиданные сюрпризы жизни .а то аж смешно знают они )
В гости звали?• 05 июля 2017
Ответ дляСмайлик
Это ребенок, он не должен, на то он и ребенок! Это вы должны родителям звонить, если хотите компенсировать ущерб.
к.Буланова• 05 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
В данной ситуации, это именно абсурд.
ну да, как всегда - как удобно так закон под себя народ и использует.
ничего нового