05 июля 2017

Ходить в золоте - это колхоз?

Возник вопрос. Если на девушке серьги, цепочка с подвеской, браслет, кольца- это перебор? И, вообще, золото не стильно, не современно? Или в нашей стране- это уже классика?. Как думаете ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2024
1308 (64.62%) Если в меру-то нет
508 (25.1%) Да
144 (7.11%) Нет
64 (3.16%) Свой вариант
Я не такая 06 июля 2017
Жлобство считаю красное золото. За границей его носят только цыгани
И конечно всего должно быть в меру и к месту
ОдинРазНадетое 06 июля 2017
Ответ дляПриму в дар
Кстати, это и про шубу. Те , кто не может себе позволить , рассказывают как они любят животных и что Шуба прошлый век.
Ну вы село) Сразу видно жиночка из Украины)
Очень-очень 06 июля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Да я не смеюсь.Спорить не хочу.за ссылку спасибо,почитаю.Просто у меня есть мамино кольцо времен СССР с аметистом и сохранилась бирочка,на которой написано ’натуральный аметист’.На теперешних изделиях такого не прочтешь.А статьи сейчас пишут на потребу дня.
Аметист и рубин - это камни разного порядка, соответственно и цены очень разные. И в СССР, как и везде, изделия с настоящими рубинами могли себе позволить единицы. А вот аметисты и топазы более доступны.
Горизонтальный самовар 06 июля 2017
а как по мне колхоз еще тот. приемлю только гвоздики в ушах с брюликом и нежное колечко. все остальные цепуры - только по случаю. хотя у самой много золота в шкатулке. как одену цепь, аж дурно становиться, сразу снимаю. В Европе так не носят, как у нас цыганщина. Особенно на пляже нет ничего хуже брррр.... как по мне это показывает не статус, а тупизм
Очень-очень 06 июля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Согласна.Раньше за написанное на бирке была ответственность,существовал ОТК.Сейчас,например,покупая творог,не уверен в этом...
Ответственность за надпись на бирке есть и сейчас. Нельзя равнять ювелирные изделия и творог. Если есть факт мошенничества, это очень серьезно. Уголовная ответственность.
Очень-очень 06 июля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я как-то выбрала кольцо в интернете. Недешевое. Так как хозяин этой фирмы вез изделия на выставку в мой город, решили встретиться у гемолога: если все ок- покупаю кольцо. Камень оказался с сильным изъяном . Не соответствовал заявленным характеристикам на бирке.
Вы вполне могли обратиться в прокуратуру по факту мошенничества. Серьезные производители такого не допускают.
Очень-очень 06 июля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
В новых, это с какого года?
Так как реакция на никель есть у 8-10% населения ведущие ювелиры разных стран отказались от этой добавки. Среди ювелиров - дурной тон использовать никель. В составе лигатуры для белого золота никеля нет. Но готовую лигатуру используют не все. Дешевле бадяжить самому. Веяние началось после 90-х.
ПуФФынка_мисс 06 июля 2017
Ответ дляНе служанка
Не тільки обручка, справжній чоловік може носити одночасно 4 золоті речі - обручку, годинник, запонки та защібку для краватки. Але такі вулицями не ходять
Мені більше імпонує Цукерберг. Золоті запонки в обмін на благодійність і джинси
пышка_мышка 06 июля 2017
Девочки,по правилам брюлики носят после 17-00)))а до того можно и с кубической окисью циркония походить)))))Не считаю золото колхозом,и не важно какого оно цвета,каждый выбирает цвет по своему вкусу.Да,я люблю нежные маленькие украшения ,но если носят что-то большое,то пусть носят,значит могут позволить себе )))Вот,например,цепурик на 65 г., ну,любят люди такое и готовы платить)))И согласна с мужчиной,который тут отписался,что статуса ему эта цепочка в глазах женщин добавит однозначно.
пышка_мышка 06 июля 2017
а я люблю такое на каждый день
КоролеВешна 06 июля 2017
Ответ дляпышка_мышка
Девочки,по правилам брюлики носят после 17-00)))а до того можно и с кубической окисью циркония походить)))))Не считаю золото колхозом,и не важно какого оно цвета,каждый выбирает цвет по своему вкусу.Да,я люблю нежные маленькие украшения ,но если носят что-то большое,то пусть носят,значит могут позволить себе )))Вот,например,цепурик на 65 г., ну,любят люди такое и готовы платить)))И согласна с мужчиной,который тут отписался,что статуса ему эта цепочка в глазах женщин добавит однозначно.
Вы по себе судите? Лично для меня мужчина с толстой цепью и кольцами отвратителен и вызывает отвращение
tassya 7887 06 июля 2017
Ответ дляmashabukasha
У меня на бижутерию аллергия, хоч не хоч приходится золото- серебро носить.
На медицинскую сталь врядли будет аллергия. Я простую бижутерию тоже не могу носить, а вот сталь очень подходит.
пышка_мышка 06 июля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Вы по себе судите? Лично для меня мужчина с толстой цепью и кольцами отвратителен и вызывает отвращение
та ладно))))))я работаю в ювелирке,сужу по покупателям))
beril_он 06 июля 2017
Цыгани оценят
Омлетик 06 июля 2017
Ответ длялюбименькая
потому что золото ОЧЕНЬ ценится у жителей села(не говорю, что это плохо, просто факт)
И города, и села. Вы из села)))?
Первая леди колхоза 06 июля 2017
Ответ дляпышка_мышка
та ладно))))))я работаю в ювелирке,сужу по покупателям))
У моего мужа есть два изделия 170 гр и 140 гр. не носит практически, теперь поняла почему. Дам из трамваев тошнит от цепей и эскаладов, наверно))))
пышка_мышка 06 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
У моего мужа есть два изделия 170 гр и 140 гр. не носит практически, теперь поняла почему. Дам из трамваев тошнит от цепей и эскаладов, наверно))))
и не говорите))
Бойцовская 06 июля 2017
Ответ дляОцененная
колхоз - ’жолтое’ писать.
и ещё ’ с камУшком.)
Мама Карло 06 июля 2017
Носить могу только золото. Особенно сережки, на серебряные через два часа напухают уши, на бижутерию в течение получаса.
золото люблю больше смотреть, чем покупать. Особенно в Италии, разные плетения, рисунки, камни. Мечта попасть как-нибудь в лабораторию, где рисуют будущие изделия. Были на Майорке на стандарт экскурсии на заводе, не впечатлило, как делают жемчуг.

Покупаю только когда с первого взгляда полюблю. Без предпочтения белое, желтое, красное. На фото самые любимые на сегодня
Blondi Irishec 06 июля 2017
Я отношусь к людям, которые считают, что золота много не бывает, как и трусов))) У меня лично очень много изделий из золота, но, чем старше становлюсь, тем меньше на мне золота. Сейчас практички, вообще не ношу. Стиль в одежде спортивно-джинсовый, не вяжется с драгоценностями, исключение только серьги, правда без подвесов, даже обручалку не одеваю.
Попижёновна 06 июля 2017
Ответ дляПроработник
Слишком много для одного раза всего перечисленного. Золото золоту рознь. Если идет речь об изящных ювелирных украшения, например небольшие серьги и колечко с бриллиантом, я не против. Но если огромные серьги с цирконием, толстая цепь, такой же браслет, это смотрится очень безвкусно и дешево.
+100
ivareka 06 июля 2017
если все это вместе - перебор
Sound 06 июля 2017
Не больше трёх украшений одновременно должно быть.
Подставка для припева 06 июля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я ношу украшения из белого золота с бриллиантами, некоторые думают, что это серебро с цирконием:)
Ну, белое золото ещё можно отличить от серебра, а вот платину - только профи сможет увидеть.

Есть у моей мамы очень близкая приятельница, они знакомы дцать лет. Эта женщина всю жизнь проработала в торговле на высоких должностях. С виду совершенно ничем не примечательная и скромная тётка, но сколько у неё украшений - жесть... Все изделия исключительно из платины и брюликов, причём полноценные камни, не осколки. Когда я увидела некоторые из них - я охренела просто. На моем пальце красовался, например, Range Rover Evoque, ввиде ничем не примечательного тяжелого колечка серого цвета, да ещё вдобавок с какими - то жлобскими огромными циркониями. Покажи такие украшения тут на Советчице - зафукали бы сразу и навсегда:))) Единственный раз в жизни я видела целое состояние в маленькой деревянной коробочке:))))
Царевна в уггах 06 июля 2017
это опасно...
ЯсноВидящая 07 июля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я ношу украшения из белого золота с бриллиантами, некоторые думают, что это серебро с цирконием:)
мне кажется, женщина, которая носит белое золото с бриллиантами
выглядит иначе чем там, что серебро с цирконием надевает.
а если не выглядит - то да, могут быть и такие мысли)
Розавенная 07 июля 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
На вкус и цвет.. у меня таких в окружении нет, с цепью
а в носках и тапках есть, получается? )))))))))))
Розавенная 07 июля 2017
Ответ дляПоросенка
объясните мне, как можно додуматься до подобных коментов ’носить золото- колхоз’,
что тогда движет подобным утверждением?

я к примеру, без телефона айфон, но не утверждаю, что быть с ним- колхоз)

мне жаль на него тратить деньги- это лично моя ’печалька’ )))

нет же, нужно придумать ’модно’, не ’модно’

драг. метал в стильном ювелирном украшении всегда в моде!!!
и эстеты прекрасно понимают, что ценятся не гр., а само изделие.

количество одетого на себя выбирает каждый по своему вкусу,
оговаривать и подгонять под шаблоны- смешно.
респект! Отличный коммент!!!
Розавенная 07 июля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
А как же золотые коллекции в Картье, Булгари, Шанель, Версаче , Диор и прочие?
Только не говорите, что там что-то неземное. Есть и браслеты ’на полкило’ золота, при чем не белого.
согласна с вами) Но тут не ведают о таких брендах... сами- редкие колхозники , а на стильных и продвинутых своё название вешают))))
Розавенная 07 июля 2017
Ответ дляНе служанка
Не тільки обручка, справжній чоловік може носити одночасно 4 золоті речі - обручку, годинник, запонки та защібку для краватки. Але такі вулицями не ходять
100%