Малышня 6 месяцев, лезут нижние зубы с температурой, 38,5 сбила нурофеном, спустя 3 часа опять поднимается уже 37,6. Давать нурофен можно только через 6 часов, что посоветуете?чем помочь?
gjdfhtujbcn• 06 июля 2017
Температуру нужно сбивать если выше 38.0, всё что ниже не нужно сбивать. Можно чередовать с парацитамолом детским
Лекарства чередуются разные по составу, Нурофен не даётся с промежутком менее 6 часов, а если темпа не сбилась, можно и через два-три часа дать панадол, к примеру. И от частого применения сиропа может быть рвота, поэтому чередовать можно сироп/ректальные суппозитории,.
Сама не доктор, но не единожды такое прошли... Из последнего - три недели в инфекционке, благодаря ’синдрому прорезывания зубов’ и присоединившейся заразе((.