Кондуктор троллейбуса• 06 июля 2017
сколько стоит провести газ,воду ,канализацию
остался домик ,по улице есть газ,правда колонка далековато.что сколько стоит провести?
Заместитель Анонима• 06 июля 2017
Я делала все с нуля, но правда в квартире и лет 6 назад. Все в пределах 1-2 тыс. долларов за каждую позицию.
60 метров сметаны• 06 июля 2017
Много, мы такое делали 7 лет назад, около 100 000 обошлось с котлом и работой.
Губы рыбы• 06 июля 2017
Саме дешевше воду, там всім все пофіг...
З газом багато специфіки, так що якщо не збираєтесь ним опалювати, то возіть балонами.
Кондуктор троллейбуса
• 06 июля 2017
Ответ для60 метров сметаны
100000-сюда вошла работа,документация,котёл,подключение?
Головная• 06 июля 2017
Газ:
Подключение к существующей трубе 60 тыс грн (личный опыт)
Электричество:
Подключение к трансформатору зависит от количества кВт которые Вы хотите получить. На этапе когда вокруг уже все со светом а Вы нет, это удовольствие может стоить 5 ьыс уе = 5 кВт. Но не факт что Вам хватит места. Возможно трансформатор уже переполнен натыканными проводами.
Вода:
Лупить скважину это до 2 тыс уе. А вот провести в дом + насос + фильтры...это будет еще минимум 1 тыс уе.
Канализация отдельная тема.
Все по личному опыту.
Электричество:
Вода:
Канализация отдельная тема.
Все по личному опыту.
Губы рыбы• 06 июля 2017
Якщо навколо дому хоча бы 10 соток, то можна вигрібну яму - сотки дві прийдеться відвести на санзону де тільки трава і квіти.
Кондуктор троллейбуса
• 06 июля 2017
Ответ дляГубы рыбы
сколько стоит сделать выгребную яму?это её делать если нет канализации в доме?ров вырывать?
Губы рыбы• 06 июля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вигрібна яма - це яма на 6-8 кубів що розташована здебільшого з краю і біля дороги. Об´єм визначається виключно машиною для вивозу рідких нечистот, що є в Вашому місті.
Викопати, зробити опалубку - залити стінки і дно бетоном не менше 15 см. До неї, власна річ, з дому ведемо стандартну ’сіру’ трубу під яку треба викопати рів нижче 70 см з нахилом 2 см на метр.
Двоє чоловіків з перекурами роблять це за тиждень. Скільки воно Вам обійдется залежить від того хто буде робити. Копати яму можна доручити і бухарикам...
Я не на долго• 06 июля 2017
Воду(центральную) и выгребную яму сделали весной. Обошлось 1.5тыс. Но: яма- только материалы, т.к муж заливал сам. Центр. Канализация наверно обошлась бы дешевле.Винница
60 метров сметаны• 06 июля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да.
Но мы газ тянуло с паралельной улицы, 130м под землей, чтоб быть одними на линии.
Воду, через дорогу, брали очень много разрешений, в т.ч. ГАИ и Укртелеком, т.к. идут их коммуникации.
ЛолитаНеРазлита• 06 июля 2017
И газ, и центральная вода - стоимость подключения зависит от того, находитятся ли ветки, к которым вы планируете подключаться на балансе города или нет. Если это собственность кооператива, то там могут любую цену придумывать.