РозаЛюксен• 07 июля 2017

Свекры хотят спать с внучкой в одной постели

Ситуация( Мы живем в городе, свекры за 500 км в селе. Видимся редко, раз в год где-то. Нашей дочке, тоесть их внучке 7 лет. Свекровь настойчиво требует отдать ребенка ей в село погостить. Но спать они будут все вместе... внучка 7 лет, свекруха 66 лет и свекр 70 лет. Мотивируют тем, что внук старшего сына спал с ними в одной постели))) Интимного подтекста я не вижу, но сам факт этого всего у меня вызывает рвотный рефлекс. Как быть? Свекровь из разряда: Я сказала, так и будэ!
harchushyn• 07 июля 2017
Ответ дляheroes3
навпаки, з дідом і бабою норм, вони будуть гріти і буде тепло спати. В чому проблема я не знаю. Але з своїми тараканами взагалі не пускайте дитину саму!
Ага,і ще дихатимуть її в ніс старечим повітрям.

harchushyn• 07 июля 2017
Ответ дляДафна
Капец, проблему нашли. У меня сыну 9 лет обожает спать с дедом. Вообще не вижу проблемы. Какое то предвзятое отношение к свекрам
Це ініціатива сина?
Голубая фишка• 07 июля 2017
Ответ дляharchushyn
)))
У мене дитина попросила, щоб її дідусь не ложив.7 років. Ми гостювали в батьків. Я просила тата читати ввечері казки.я була в кімнаті,нічого такого не було.
Вона не знає чому,але в неї неприємні відчуття і хочеться щоб він швидше пішов з ліжка.
Ну я її зрозуміла,чуже тіло хоч і дідусь і т.д.
Чи а моєї дитини також таракани?
Я вообще не понимаю, зачем при уклпдывании ложится к ребёнку в постель (если это не один из родителей). Почему нельзя рядом посидеть сказку почитать?
КапитанльнаЯ• 07 июля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я тоже не вижу интимного подтекста, НО как минимум это не гигиенично спать семилетке с 70 летним пожилым человеком.
незнаю,что и сказать насчет гигиены,я спала с бабушкой до 10 лет,которой было 70лет и ничего,выроста нормальная,никто меня не домогался и бабушка наоборот меня учила всегда чистоплотности,мыться каждый день,на ночь чистить зубы,одеваться в чистое,спать переодеваться в ночнушку,на улицу одевать другую одежду.Так что у ког какие 70-летние старики
Дафна• 07 июля 2017
Ответ дляharchushyn
Це ініціатива сина?
Да. Сын любит спать именно с дедушкой.
Скорая помощь• 07 июля 2017
ужас начитаешся тут я уже всех в педофилии подозреваю...

а по сути дочка 7лет спит с моей мамой когда унее, или со свекровью когда гостит у свекрови, свекр и свекровь спят давно отдельно по разным комнатам, ложить внучку с дедом даже мысли не было ни у меня ни у свекрови, день целый вместе потом на ночь разошлися по комнатам, дочка может с дедом в его комнате мультики смотреть или играться но спать идет к бабушке или с нами если мы всей семьей гостим

по истории автора если ребенок не хочет то и везти его не нужно, возможно из-за властного характера свекрови ребенок и боится что ее заставят спать с ними а она слова голоса там иметь не будет(пусть все без любых подтекстов) зачем подминать желание ребенка под сиюминутные желания свекрови
Молчунья• 07 июля 2017
Ни за что бы подобного не позволила да и не отпустила бы дочку за 500 км одну без меня.
Я вся ваша• 07 июля 2017
я когда была маленькой, и часто гостила у дедушки и бабушки (по папиной линии), то тоже спала с ними (между ними). Минус был в том, что они храпели )) я любила к ним ездить и норм к такому относилась. но я, все же, считаю, что у каждого должно быть свое мпальное место
Я такая боевая• 07 июля 2017
И я спала у бабули ’ в пелені’ и дед рядом храпел это и вправду что-то особенное) С папыной мамой не спала, приезжали к ней в село на все лето, деда уже не было. Сейчас сыну 5 лет, спит со свекровью (когда гостит у них) деда выгоняют на кресло) У моих родителей чаще спит с моей бабулей, с которой и я в свое время спала. Не вижу в этом ничего предрассудительного

Я такая боевая• 07 июля 2017
Дома сын с рождения спит отдельно, к нам может перелезть в 6-7 утра додремать часик
Голубая фишка• 07 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Я смотрю тут столько девочек, кто считает нормальным спать с бабушкой и дедушкой и детей к этому же приучают. Я точно чего-то не понимаю.
Я такая боевая• 07 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Дома сын с рождения спит отдельно, к нам может перелезть в 6-7 утра додремать часик. В гостях у бабушек-дедушек, что сумарно в год около месяца - полтора выходит имеет полное право выбирать как ему комфортнее спать
Голубая фишка• 07 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Ну первые разы он точно не сам придумал лечь спать так
Мои дети даже не представляют такой вариант как спать у бабушки и дедушки в кровати. Самим такое в голову не придет
Elani• 07 июля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я и муж работаем, дочка не хочет вообще в село ехать, вернее быть там без нас. Она боится свекровь, та властная и горластая, хоть малую вроде любит)
так зачем Вы хотите ребенка в стресс ввести?
мало того, что свекровь властная, так получается спать она по любому с ними будет. Ибо как сказала, так и будет. И дочка ничего не сможет возразить

зачем гробить психику своих детей?
Elani• 07 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
+100
Меня не звали• 07 июля 2017
Ответ дляТоска в носках
Для меня не понятны ’Прямо требует ребенка’. Ну капец. Для меня это не приемлимо. Если посчитаю нужным привезти ребенка - привезу. ребенок взрослый, они ее не очень знают
поддерживаю, мои тоже ’требуют’, я категорически против и не собираюсь детей отвозить никуда, зачем им жить с незнакомыми людьми?
Дайте подуться• 07 июля 2017
Моей старшей дочери 8 лет. Когда приезжаем к дедушке, или он у нас гости, они всегда спят вместе. Дочь очень любит деда, да и он её обожает. Ничего плохого в этом не вижу.
Алиса в стране Советчица• 08 июля 2017
Я любила в детстве с бабулей спать. Она и сказку расскажет, и историю, и спинку погладит и голову, и поцелует. Вот с родителями не спала , а с бабулей да. Спасибо моей бабулечке, что была такой доброй и хорошей. Жаль, что её больше нет в этом мире.