Кукусик• 22 августа 2013

Посоветуйте книги для собственного развития

Хочеться развиваться , а то все монотонное , стою на одном месте
Кусочек Сыра• 22 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
чем вам реально помогли эти книги, я их миллион уже перечитала и по моему у меня произошел какой то дисбаланс в мозгах
1. я не читала миллиона
2. какие-то книги бывает стоят/лежат скачанные год или полтора, потом вдруг сажусь и решаю - надо уже психнуть и прочитать - начинаю читать и четко вижу, что ИМЕННО ЭТА книга именно в данный момент мне была нужна - под решение актуальной на сегодня проблемы - у меня такое сплошь и рядом
книги по психологии не надо читать тоннами , не надо читать быстро
в каждой из них что-то находится такое, что цепляет именно сегодня
перечитаешь через год - увидишь совсем другое - что в первый раз и не заметил даже в этой же книге
у меня так
Кусочек Сыра• 22 августа 2013
так чтоб вот конкретно ’чем помогли’ - это не сами книги, а та работа, которая то происходит после их прочтения - бывает и на неделю, и на месяц растягивается ’послевкусие’
Добротная• 22 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
А надо просто из всего предлагаемого спектра выбрать то направление, которое Вам ближе всего по духу, по мировоззрению, по предлагаемым практикам. И действовать именно по ним. А не пытаться все скопом объединить.
Хотя, по сути, во всех этих книгах, в их глубине, заложены одни и те же принципы. Просто изложены они по-разному, разными способами и предложены разные методики. Нужно искать то, что ближе всего именно Вам.
автор Кукусик • 22 августа 2013
Ответ дляУдачная
Это всё потомучто он ’мудь’
Развивающая литература это интересно.Автор .вам советы дают как для мамочки.а вы о каком развитии спрашиваете?
сама не знаю , как-то увереннее , поумнее быть, сдержаннее , у и для мамочки не помешает
Кусочек Сыра• 22 августа 2013
Ответ дляДобротная
вот согласна про одни принципы и разное изложение, очень согласна!
а чтоб определить направление, надо ведь для начала с кучей этих направление познакомиться - т.е. как минимум по 1 книжке прочитать... сложно это как для не специалиста, я до сих пор ’плаваю’ - иногда наугад выбираю, потом по ходу уже разбираюсь, что к чему
Добротная• 22 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
иногда бывает так - выхватываешь какую-то книгу, и сразу понимаешь, что это ИМЕННО ТО, что нужно на данном этапе. А иногда начинаешь читать и с первых страниц аж воротит от стиля изложения, изложения или постулируемых истин. И выбрасываешь, не читаешь.
Но для того, чтобы выбрать, нужно ж хотя бы начать читать )))
Кусочек Сыра• 22 августа 2013
Ответ дляДобротная
да, бывает и так, и сяк но не читать я вообще не умею