18 мнеУЖЕ• 07 июля 2017
Яжеродила, или никто никому ничего не должен
Читаю не первый раз, что родить ребенка это так, фигня и даже на благодарность и подарок от мужа не стоит рассчитывать. А то он же тоже принимал участие в процессе и тогда и ему подарок нужен.
Вы чего?
Серьезно?
Мужик тоже носит 9 месяцев? Испытывает токсикоз, мучается в родах или после кс, кормит грудью, не спит ночами неизвестно сколько?
Ага, счас
А ничего, что женщина выпадает из социальной жизни, забивает на свою карьеру из-за семьи и появления ребенка. И не надо писать, что это решение общее. Да, общее, но выгребает по полной женщина. Сейчас начнут орать, что нефик сидеть в декрете и иди работай. Но зачем тогда вообще рожать, чтобы ребенка чужая тетка-нянька воспитыала?
Я считаю, что муж как минимум должен быть благодарен своей жене за рождения ребенка и принимать активное участие в уходе и воспитании. И да, дарить подарки тоже, в том числе за рождение малыша.
Те кто пишет, что никто никому ничего не должен либо бездетные, либо не ценят себя совсем. Вынашивание и рождение ребенка это чудо и подвиг. Учитыапя сколько сил и здоровья женщина на это отдает своих. И это нужно ценить.
ПыСы муж после родов стал ценить больше, любит и подарки дарит. Помогал все время и видел как это сложно было. Я считаю это нормальным. В браке 10 лет.
Вы чего?
Серьезно?
Ага, счас
Сорока-ворона• 07 июля 2017
Ответ длялаМпочка
нет лучше вы лежите на диване ....вес набирайте.
Свою фигуру покажете?
Думаю, вам до меня далеко.
А еще у меня силиконовая грудь на очереди, т.к. я родила, кормила, и муж сам считает что он должен))
Думаю, вам до меня далеко.
Моська-слон• 07 июля 2017
Ответ длялаМпочка
так это же не обязаловка.....ваше желание
А Вы об этом...)) так и ребенка рожать наше общее желаниие, но рожала то я) Муж сказал, что если бы знал как я буду мучаться (бы на родах) то никогда бы в жизни не заводил бы ребенка...на этом вся благодарность
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляТочная копия плова
Та я и не завидую))) как бы нечему то завидовать. Вы с каждой страницей чуть меняете свое изложение темы. А всех обвиняете в передергивании.
Что кокретно я изменила в изложегии?)
Я и сейчас утверждаю, что рожать это подвиг, как и не спать ночами и вывалится из социальной жизни нм неопределенный срок) и мкжчина должен это ценить , понимать и быть благодарным
И не важно каким образом он это проявит, но если подарками какими-то, то тоже гуд)
И гораздо лучше, чем набухаться где-то с друзьями, хотя может для вас и этот вариант норма
Юпитерная• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
10 месяцев дочке)
Зачем вину? Просто он видел как этт сложно выносить и родить, тем более кс было
Он видел как я ночам не спала с малышом, как долго боролась за гв и сделал выводы
Почему вас это удивляет?
И да, я никошда не кричала яжеродила, медаль мне
А, наоборот, зная, что мужу на работу, очень ответственную кстати, старалась разгрузить его ночью, отправляла спать в другую комнату, чтобы не просыпалсч от плача дочки. А он в свою очередь пытается мне все время помочь)
Это нормально. Поведение зрелого мужчины
Почему вас это удивляет?
Вы себя прямо на пьедестал поставили) Женщины рожают испокон веков, и детей растят - Вы не знали?))
Майор Медуза• 07 июля 2017
Бредятина. Жена брата специально родила, чтоб жить в его квартире и за его счет. Он сразу сказал, что хочет ребенка, а она иногородняя и смекнула что можно только так на нем паразитировать. родила в 19лет. О какой социальной жизни речь? Никогда не работала, не считая эскорта. Жрать не готовит, только деньги его трынькает.
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ длялаМпочка
и долго? когда были эти роды?
Ребенку 10 месяцев
Нянек, бабушек нет
Муж стена и опора
Нянек, бабушек нет
Муж стена и опора
Не служанка• 07 июля 2017
Ответ дляКукарачка
Вас рожать никто не заставляет. Это никакой не подвид, а исключительно ваша воля. И точно не чудо, все рожают и кошки, и мышки, и люди. Это обычный физиологический процесс.
Рожают не все люди, а только женщины)
Сорока-ворона• 07 июля 2017
Ответ дляМайор Медуза
А вашему брату все равно кого трахать без презерватива? И причем не один раз, а регулярно. Тогда они друг друга стоят.
ША все! я пришла• 07 июля 2017
Я не считаю подвигом родить, вот воспитать-это да. Может те кто тяжело ходят, то так воспринимают, и роды, ну да- нелегко, но это один день. Все это чепуха, по сравнению с предстоящим
лаМпочка• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
10 месяцев дочке)
Почему вас это удивляет?
пойдите на улицу погуляйте, чем за компом сидеть , дочке будет больше пользы
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Я с Вами согласна, но все же немного поправлю. Надо быть интересной СЕБЕ, а не мужу. Если у женщины есть ЛЮБИМОЕ дело - она будет реализована, счастлива , и будут счастливы ее дети. А в чем проявится это дело - в выпечке тортов или карьере журналиста - не столь и важно.
Ну так я же работаю не ради мужа, мне так надо) ну и бонусом идут доп очки в глазах мужа)
САМ_ТАКОЙ• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Для себя и мужа, тпк вам понятнне?
Ну и ребенка традиционно мама воспитывпет блльшую часть суток, тоже для аас новость?
ну а муж традиционно больше работает и зарабатывает. Нет?
Точная копия плова• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
10 месяцев дочке)
Почему вас это удивляет?
Ну все понятно, так я и думала (я же родила и грудью кормлю как мре тяжело то). Лет в 18 дочкиных поговорим)))
Когда Вы поймете, что реальный подвиг - это ростить этого ребенка)))достойно пережить сотни сложных ситуаций и никого не прибить и самой с ума не сойти))))))
А еще хочу Вам сказать что родить (даже с тяжелейшим кс как я пережила) и кормление грудью - это чистое женское счастье! А не подвиг))) И Вы должны быть благодарны ребенку что подарил Вам это счастье быть родителями
САМ_ТАКОЙ• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, считаю, и муж мой считает и на руках нас носит) представляете?
Ну так в чем проблема?? Зачем эта тема?!
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляЮпитерная
Да, поставила, а почему нет?
От этого кому-то плохо? Нет, все хорошо)
А еще женщины живут с алкашами, терпят рукоприкладство и выживают на минималку, будем на них ровняться?
лаМпочка• 07 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Свою фигуру покажете?
Думаю, вам до меня далеко.
мне можно позавидовать 178, 65 кг вес , в грудь силикон качать не нужно...попа кстати тоже не висит....Короче все отлично! Если что сыну 20 лет)
Voblochka-26• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Что кокретно я изменила в изложегии?)
Ну.. рожать это конечно подвиг, но ежедневная рутина с ребёнком тоже выматывает. С другой стороны, муж же тоже какие-то ’подвиги’ делает, Вы же о них умалчиваете... я к чему. Все должно быть по-честному и взаимно. Если есть у мужчины физическая возможность учавствовать в жизни ребёнка, то конечно, в здоровых отношениях он будет это делать без никаких упрашиваний
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ длялаМпочка
Доча спит
Проснется и пойдем
Точная копия плова• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Что кокретно я изменила в изложегии?)
И че хамим? Откуда выводы про набухаться? Свой опыт? Только уже реальный)))
В чем то соглашусь, в чем то нет... Пока женщина в декрете, мужик, как бы тоже не на курорте прохлаждается (не, ну всяко бывает
, но в основном то). Если муж работает с утра до вечера, то чего он будет ночью к ребенку вставать? Он же тоже не зомби, не спать сутками, тем более если утром еще и за руль садиться. А мама вполне себе может и днем поспать в месте с малышом.
Вечером малиша на папу и заняться домом и собой. И все будет хорошо) главное без взаимных ’а ты должна’ и ’ты должен’
Поверьте, если муж уволится с работы ради того, чтоб разделить ваш героизм, вы охренеете
, но в основном то). Если муж работает с утра до вечера, то чего он будет ночью к ребенку вставать? Он же тоже не зомби, не спать сутками, тем более если утром еще и за руль садиться. А мама вполне себе может и днем поспать в месте с малышом. Вечером малиша на папу и заняться домом и собой. И все будет хорошо) главное без взаимных ’а ты должна’ и ’ты должен’
лаМпочка• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ребенку 10 месяцев
Нянек, бабушек нет
Муж стена и опора
Нянек, бабушек нет
Муж стена и опора
поговорим когда ребенку ...будет 20)
Сорока-ворона• 07 июля 2017
Ответ длялаМпочка
Так вам уже к внукам готовиться надо. Что вы забыли в этой теме?
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Традиционго да, потому что я с ребенком и не могу строить карьеру и быть на работе весь день
И да, работаю удаленно с 2 недель дочкиных, на свои хотелки вполне хватает
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляТочная копия плова
Как это отменяет понимание и благодарность со стороны мужа?
Растим, воспитываем, а как иначе?
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Читайте старпост
лаМпочка• 07 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
знаешь в 39 ты будешь готовится к правнукам
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Я имела ввиду не только роды, а саму роль женщины в появлении и воспитании ребенка. Еще ж и домашние дела никто не отменял
Да, муж зарабатывает, и в декрете женщина не потому что что она не хочет работать и приносить деньги в семью, а потому что ребенку нужен уход
А так да, все женщины на рвне с мужчинами пашут, а некоторые даже лучше и успешнее
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляТочная копия плова
У вас параноя
Какой опыт? Мой муж не пьет от слова совсем
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ дляША все! я пришла
Моя вторая беременность была одной сплошной угрозой. Половину ещё повела в больнице. Притом дома была дочка 1.5 года .
Насколько это тяжело , это даже описать сложно, очень морально тяжело было. Но это не подвиг.
Мне не нужна за это благодарность. Муж все беременности носил со мной как с хрустальной вазой.