18 мнеУЖЕ• 07 июля 2017

Яжеродила, или никто никому ничего не должен

Читаю не первый раз, что родить ребенка это так, фигня и даже на благодарность и подарок от мужа не стоит рассчитывать. А то он же тоже принимал участие в процессе и тогда и ему подарок нужен.
Вы чего?
Серьезно?
Мужик тоже носит 9 месяцев? Испытывает токсикоз, мучается в родах или после кс, кормит грудью, не спит ночами неизвестно сколько?
Ага, счас
А ничего, что женщина выпадает из социальной жизни, забивает на свою карьеру из-за семьи и появления ребенка. И не надо писать, что это решение общее. Да, общее, но выгребает по полной женщина. Сейчас начнут орать, что нефик сидеть в декрете и иди работай. Но зачем тогда вообще рожать, чтобы ребенка чужая тетка-нянька воспитыала?
Я считаю, что муж как минимум должен быть благодарен своей жене за рождения ребенка и принимать активное участие в уходе и воспитании. И да, дарить подарки тоже, в том числе за рождение малыша.
Те кто пишет, что никто никому ничего не должен либо бездетные, либо не ценят себя совсем. Вынашивание и рождение ребенка это чудо и подвиг. Учитыапя сколько сил и здоровья женщина на это отдает своих. И это нужно ценить.
ПыСы муж после родов стал ценить больше, любит и подарки дарит. Помогал все время и видел как это сложно было. Я считаю это нормальным. В браке 10 лет.
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляСнежнакомка
Да, лучше ничего, чем что попало. Мне лучше не дарить букет из 11-15 роз. Я люблю побольше. Без повода тоже можно не дарить. И да, я все делаю по дому, и блинчики овсяные жарю, и котлетки)) но это не мешает мне иметь идеальную фигуру и красивые украшения. Я вообще простой человек. Но есть у меня знакомые, которым все обязаны ибо они королевы весом 70 кг, IQ ниже среднего, но с амбициями. Нужно быть проще, автор. И не совать своё жало в чужие семьи. Живите в своей, пусть убогой, но своей.
Кисится своими подарками как-то не от большого ума, извините

Заметьте, я нигде не упомянуло что и на какую сумму мне муж подарил
Это не главное, главное, что он понимает и ценит. Пусть бы это был букетик васильков даже, но от души
А у вас все деньгами меряется и количеством роз в буеете
Возникает вопоос и кто из нас меркантильная?

Сорока-ворона• 07 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я так работаю)) не за минималка. Больничный был 2 недели и отпуск 2 раза а год. И с 10 до 17))
Какая з/п?
САМ_ТАКОЙ• 07 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо, у меня нет потребности работать.
Тут все должны вздохнуть и позавидовать??не, я не могу не работать. Это для меня хобби, отдых
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ну так это у нас выпадает из социальной жизни женщина. В Швеции чаще отцы уходят в декрет.
Но! С таким подходом , как у вас, я бы вообще не рожала. Я ребёнка захотела осознанно. Рожала его в браке , от любящего и любимого мужа. Но рожала я его для себя, а не для упреков потом- а вот ты не рожал, не страдал и не( простите за мой французский) рыгал 9 месяцев утром-обед-вечером. И подарки мне даришь только по праздникам.
Девки, цените себя и любите, а не попрошайничайте. Захочет мужик - он и клумбу оборвёт , лишь бы порадовать.
С каким подходом?
Ребенка родили после 30, почти 10 лет будучи в браке
Родительство осознанное
Никогда ничего не клянчила, надо гордость иметь, к томмму же работаю удаленно и могу себе многое позволить сама)
Муж со мной прошел весь путь, все видел и знает как мне дался ребенок
Реально носиь теперь нас на руеах с дочеой
Ростки жимолости• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
У вас так, а я мужу не покупаю и не глажу, он это делает сам
Но могу на него положиться на 101%
Уже не раз он доказывал, что надежный партнер и в болезни и в радости
Цветов не дарит, как-то не прижились они у нас
А мне нравится))) люблю когда мои мужчины с иголочки одеты))) да и мальчики мои привыкли, что думать не надо. Утром все готовое вывешенное.
А за это мне кофе в постель утром от сына и любимая овсянка с фруктами от мужа на завтрак. И сумки я не ношу от слова совсем, цен на продукты не знаю уже лет 10. У каждого в семье по разному. Но самое главное это то, что нужно ценить и любить друг друга. Тогда и дети будут нормальными, и невестки ( зятья) тоже родными в семью войдут.
Не против• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
С каким подходом?
Родительство осознанное
Тогда в чем ваша проблема?
Бутербродница• 07 июля 2017
Вас рожать никто не заставляет. Это никакой не подвид, а исключительно ваша воля. И точно не чудо, все рожают и кошки, и мышки, и люди. Это обычный физиологический процесс.
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну так для себя или для мужа?
Для себя и мужа, тпк вам понятнне?
Ну и ребенка традиционно мама воспитывпет блльшую часть суток, тоже для аас новость?
Ростки жимолости• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Слинг, переноска. Отец приезжал гулять с коляской 2 раза в день. Я кормила грудью почти до года. Все решаемо.
У меня руководящая должность областного уровня. Как бы слинг и переноска на заседаниях и совещаниях не катят

Сорока-ворона• 07 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Читайте внимательней. Многие спихивают детей на бабушек или оставляют в саду до победного, никуда их не водят, сами ничем не занимаюися даже собственным здоровьем) , ЗАТО НА РАБОТЕ.
Вопрос, ну и? Что дает тебе работа?
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Зарождение жизни и рождение ребёнка - не подвиг, но это чудо!
И женщине дано испытать это чудо. Мужчина лишен этого. Рассказывать как это трудно, что б мужчина бегал и дарил подарки - смешно)
Мой муж благодарен мне за детей. Я благодарна ему за то, что он обеспечивает такой тыл, что я могу заботиться о детях и воспитывать их, могу учавсвовать в их жизни и их переживаниях, знать, чем они живут, а не спихивать на нянь.
Непонятно• 07 июля 2017
Ой автор сейчас налетят.
И те,кто ноют,что муж подарки и цветы не дарит,не ценит всего,что жена делает,но в то же время говорят,что выносить и родить -это так просто. Чего муж должен быть благодарен. И по дому и с ребенком-сама,все сама ))
И карьеристки,которые рожают для галочки. И с первых дней ребенка на няню или бабушку спихивают. Мол,я родила,свое дело сделала )) У меня же карьера. А потом удивляются,почему с ребенком общий язык так найти сложно,неуправляемый совсем ))

А по теме согласна с вами на 1000 процентов.
В первую очередь нужно себя любить и ценить. Тогда и муж будет ценить,баловать и беречь. И да деток мы рожаем в первую очередь для себя и мужа! И первые годы жизни им никакие няни,бабушки маму не заменят.
И поддержка и помощь мужа в этот период очень важна!

А те,кто себя ни во что не ставят,пусть дальше сидят,ноют и думают,почему муж так относится. Ни подарка,ни цветов,ни свидания в кафе без повода.
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
У меня тоже)) Во время совещаний муж гулял с малышом. Или он спал под присмотром секретаря.
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну считайте себя героиней, которая подвиг совершила. Только вокруг вас все такие деньги героини!! Почему медаль не дали!??ааа
Да, считаю, и муж мой считает и на руках нас носит) представляете?
vintagkharkov• 07 июля 2017
Благодарность мужа должна выражаться в денежном эквиваленте? Мы поровну с мужем разделили обязанности, он ночью встает и смесь готовит и качает, я весь день, на мне дом, готовка. Я должна быть ему благодарной или он мне? Не люблю крайностей, но ,девочки, уже задолбали жлобство писать и по жлобски относится ко всему через призму денег. Я понимаю, когда муж муд-к и вообще забил на все, но иногда мне кажется у жен крыша едет на почте подарков и денег.
Зажуженная Жужжа• 07 июля 2017
если так думать то у женщины всегда есть метод избавить себя от всех мучений, если же она родила и теперь ноет я мучалась рожала, возникает вопрос а зачем?
AnnLipa123• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
С каким подходом?
Родительство осознанное
Я не вам отписывалась, почему-то с телефона не смогла ответить тому, кому хотела
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Тогда в чем ваша проблема?
А где у меня проблема?
Возмутили высказывания в топовой теме, аот и решила высказаться
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Т.е.муж не реализовплся как добытчик?

лаМпочка• 07 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Ну какая карьера? Большинство сидят на минималке или гос.службе и гордятся, что не в декрете. Чем гордятся? Для меня загадка!
Где я должна работать с 10 до 16? И много ли мне за это заплатят? Кто мне даст больничный на 2-3 недели? Или отпуск 2 раща в год?
большинство -это ваше окружение , мое окружение не сидит на минималке, работают и норм зарабатывают , да отпуск правда 2 недели летом , 2 недели зимой ..... На больничный не особо реагируют хорошо.
И не рассказывают: ’ яжемать, меня нужно содержать , я работать не могу....ребенок’ и вся прочая бла-бла бла..
Сорока-ворона• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
А где у меня проблема?
Не обращаете внимание. Нормальные мужчины сами все понимают и ценят. Должен-должен.
Я Вас не боюсь• 07 июля 2017
Ответ дляНепонятно
Ой автор сейчас налетят.

Вы знаете, самое удивительное то что как раз таки карьеристок мужья и уважают.
А вот дам, которые годами ’хранят очаг’ и всю свою жизнь посвещают борщам и кружкам детей как то не очень уважают ни муж ни дети.
Вот уж поверьте, я на такое насмотрелась.
Тут главное золотую середину соблюдать.
Морская свинка• 07 июля 2017
Ну это вы считаете подвигом, для меня это обычные женские дела, которые три раза в жизни.
Никто не выпадал с социальной жизни,
Муж обеспечил мне комфорт, я не увидела в этом большой миссии.
Про подарки, он и так все деньги отдает, могу сама себе купить и у нас общен дело.
Мне не понятно расписывание в героизм обычный женский физиологический процесс.
Мама- жертва - не мое.
Я_поехала• 07 июля 2017
Ответ дляКукарачка
Это чудо. Хотя для кого-то всего лишь физиологический процесс по типу испражнений или побочное явление секса.
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляvintagkharkov
Зачем вы утрируете?
Это может быть букет васильков или ромашек или комната, украшенная шариками
Но это нормально, когда мужчина понимает, ценит и хочет как-то показать свою благодарность
Для меня самым ценным подарком был муж рядом после кесарево, он и помогал расхаживаться и с ребенком и кровь за мной вытирал, извините за подробности. И это он делал по собственной инициативе, а не потрму что я его загнала в роддом и мозг чайной ложкой сколупнула
Были и материальные подарки, это важно, но не первостепенно
Оябунчик• 07 июля 2017
Согласна, а то сейчас женщина вообще нивелируется как мать - декретчиц презирают, ведь женщина должна и зарабатывать ого-го и ребенка промеждупрочим растить, и помощи ни у кого не просить, а только сама помогать и родителям, и мужу. Да, и выглядеть на все 100 при этом, какое кому дело, где она время и деньги должна брать на все. Она же сама захотела мамой стать. А мужик гуляет - ну так чего же ты хотела, ты же родила, посмела в халате ходить и при нем грудью кормить.
Сорока-ворона• 07 июля 2017
Ответ длялаМпочка
Мое окружение - самозанятый средний класс. И если хочешь много денег, то работа с утра и до..... с одним выходным в неделю в лучшем случае.
А здесь принято кичиться работой. Работа не = хороший заработок.
лаМпочка• 07 июля 2017
Ответ дляАнчо Ус
еще одна яжемать тему ни о чем создала
100%
Оябунчик• 07 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
100%, подруга вышла на работу, гордая такая, денег аж 3000 зарабатывает, а нарядов на ту работу уже на 6000 накупила) Напрягла всех родственников с ребенком сидеть и теперь пытается ко мне на каникулы ребенка отправить - ’ну ты же не работаешь’ - так у меня своих двое, и я дома за компом больше чем она зарабатываю...
Я_поехала• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
В муж у вас дома сидит, в декрете?