18 мнеУЖЕ• 07 июля 2017

Яжеродила, или никто никому ничего не должен

Читаю не первый раз, что родить ребенка это так, фигня и даже на благодарность и подарок от мужа не стоит рассчитывать. А то он же тоже принимал участие в процессе и тогда и ему подарок нужен.
Вы чего?
Серьезно?
Мужик тоже носит 9 месяцев? Испытывает токсикоз, мучается в родах или после кс, кормит грудью, не спит ночами неизвестно сколько?
Ага, счас
А ничего, что женщина выпадает из социальной жизни, забивает на свою карьеру из-за семьи и появления ребенка. И не надо писать, что это решение общее. Да, общее, но выгребает по полной женщина. Сейчас начнут орать, что нефик сидеть в декрете и иди работай. Но зачем тогда вообще рожать, чтобы ребенка чужая тетка-нянька воспитыала?
Я считаю, что муж как минимум должен быть благодарен своей жене за рождения ребенка и принимать активное участие в уходе и воспитании. И да, дарить подарки тоже, в том числе за рождение малыша.
Те кто пишет, что никто никому ничего не должен либо бездетные, либо не ценят себя совсем. Вынашивание и рождение ребенка это чудо и подвиг. Учитыапя сколько сил и здоровья женщина на это отдает своих. И это нужно ценить.
ПыСы муж после родов стал ценить больше, любит и подарки дарит. Помогал все время и видел как это сложно было. Я считаю это нормальным. В браке 10 лет.
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
И такой вариант может быть. Я могу честно сказать,что сейчас я просто не хочу работать, я реально устала. Муж упрашивал меня отдохнуть. Да, я много работала, работала дома с малышом на груди. Но сейчас,не кривя душой, могу сказать,что просто не хочу))) Если будет нужно,я снова впрягусь,мозги есть,слава богу. Но если есть возможность отдохнуть и насладиться общением с ребенком - я выбираю это. Есть пословица, что работать нам еще всю жизнь, а дети будут маленькими лишь раз. Я долго не решалась на ребенка, больше детей не планирую. Многое упустила,пока работала и спала по 3 ч в сутки. Теперь жалею. Если есть возможность не работать, я и не буду. У меня еще жизнь впереди для этого занятия. А ведь знаете, все равно минимум работы я себе таки оставила)))) Чтоб мозги не заржавели, по чуть-чуть работаю. Хоть муж и ругается и отправляет спать или кино посмотреть))
Вы молодец, что поступаете так как хотите. И главное, не обманываете себя и других. Значит вы действительно живете в гармонии с собой и окружающими))

Ростки жимолости• 07 июля 2017
Ответ дляУкуси меня
Моя подруга тоже самое мужу вдалбывала. Вся такая на диване возлнгала после родов.
Короче, этот мудак завел молодую любовницу, которая родила ему не за подарки, а потому что ´любовь-морковь´.
Тому ребенку и девке все, а подруге шиш и она ’меркантильная с..ка’, которой и ребенок не нужен был. Родила чтоб денег с него срубить и еще куча грязи
Подарки, конечно, хорошо, но требуйте с умом
Вы б в тему вникли.... не требовать, а что бы сам хотел дарить. Как бы абсолютно противоположные вещи
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
вы знаете, поняла,что работа должна быть в радость. заметила,что стала отлынивать, искать повод перенести работу на попозже, делала иногда как попало. потому пришла к выводу, что пора отдохнуть. если у вас все складывается и вы не чувствуете себя обделенной, почему нет?
Цветок Мира• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
У взрослых адекватных людей обычно такие вопоосы решаются сообща
Для меня дико то, что вы пишите
Правильно, вместе решили, вместе родили. Но подарки почему то вам)
Но если подумать, то другого расклада, как женщина в паре рожает быть не может)
Ростки жимолости• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Моя подруга вышла замуж за турка и живет в Турции
Родила дочку и сейчас беременна, турки очень уважают женщин, обожают детейносится с ней муж как с пысаной торбой и это правильно
И матерей своих они уважают и очень любят
Нашим мужикам до них очень далеко
+ 100000
Вчера с Турции вернулась. Поскольку отдыхала только с сыном, то было время и на других посмотреть. Оказалось очень поучительно. Наши, словняне, женщины и за детьми и за пивком для мужа. А эти козлы лежат на шезлонгах кайфую . А у турецких семей наоборот, папы с детками, а мамы загорают.
О, забыла, ещё у немцев так. Рапы с пивом - мамы с детьми
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Конечно)) суть жизни - быть счастливой. Только не все понимают что им нужно для счастья, ориентируясь не на свои желания, а на опыт и хотелки подружек, мамы, инста-девочек ....
Jhenya_Sh• 07 июля 2017
Ответ дляПушАпница
Я вот тоже так рассуждала.
Ушла в декрет в 36 недель, вышла на работу в ребенкины полтора месяца.
Хватило мне сил, терпения и здоровья ровно на 2 месяца, хотя работала по 4 часа в день.
Кроме постоянной усталости и недосыпания, а, соответственно, плохая собранность на работе, постоянно давлело то, что я не с ребенком, что он во мне остро нуждается, что я плохая мать и т.д.
Ушла в декрет и пока в нем нахожусь, буду выходить в ребенкины 2 года.
То на вас давили стереотипы и общественное мнение.
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Дык рожала то я) а решение да, вместе принимали
И почем у нет? Жто ж круто, муж что-то подарил, позаботился чтобы порадова меня, что в этом плохого?
Ростки жимолости• 07 июля 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Эта тема развилась из другой, где ватор сетовала, что в день рождения ребенка муж ей ничего не подарил. Подарок за рождение и подарки в каждый день рождения ребенка - это как бы разные вещи))
А мне муж дарит цветы на каждый день рождения детей. Дочери уже 25 лет будет. Сыну 9. Во у вас разрыв шаблона наверное.
И да, за детей муж мне очень благодарен, и песня ’Спасибо за сына за дочь ’ очень часто им заказывается для меня.

автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Мой папа тоже маму поздравляет с рождением меня) правда без подарков уже, словами или цветами и я мамочку свою поздравляю, иногда какую-нибудь приятность дарю
И свекровь поздравлчю с рождением ее сыновей, и свекр ее поздравляет)
У каждого свои традиции, но эту считаю правильной и приятной
kukueva1989• 07 июля 2017
ой.. не знаю- не знаю, за какой такой подарок я бы согласилась еще разок родить! только по собственному как говорится.. и да поддерживать меня морально, петь колыбельки по очереди, зарабатывать менять подгузники и мыть популю от какулек - это обязательная программа в моем понимании для молодого папы)
Ядвига Юсьлегко• 08 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
ну да, в полгода мой пополз,потом встал - ураган был,а не ребенок.
ураган-ребенок - это ребенок с оф диагнозом СДВГ
все остальное - просто активный ребенок. никакой не ураган
Ядвига Юсьлегко• 08 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Хаха. От колик?
Ага
Мы все перепробовали, после 5 месяцев как бабка пошептала
А все лекарстаа и методы до сраки или у вас не колики были
ну у вас до сраки.. че уж)
Ядвига Юсьлегко• 08 июля 2017
Удалено администрацией...
ПушАпница• 08 июля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Нет, давили бы, не выходила бы вообще.
Я 90% рабочего времени думала о ребенке, а моя работа требует не просто физического присутствия, а огромной отдачи и постоянного развития.
Я поняла, что без жертв не обойтись - или качество работы пострадает, или интересы ребенка. Невозможно сравнивать качество учебы стационарно и заочно, так и здесь.
Не жалею вообще, что посвятила это время только ребенку, ему сейчас полтора года и я уже вижу, что он готов отпускать меня на 4-5-6 часов, стала приходить няня, он машет мне рукой ’пока’ и идёт гулять. А я потихоньку возвращаюсь в рабочее русло, чтобы ещё через 4-5 месяцев выйти на полный день.