Луковая• 08 июля 2017

как вы думаете, реально ли начать с дропшиппинга и расти постепенно? или

или все, кто занимается дропшипингом, так и сидят на нем ?
продаю по дропшипингу детскую одежду и игрушки уже два года. Вроде как и стабильно идет, но понимаю, что то, что сейчас - это потолок. Мечтаю, сделать свой интернет-магазин, а затем и магазин в офф-лайне.
Это реально или меня ждет провал? А реально только в том случае, если сразу вложить много денег, чтобы иметь товар в наличии?
Результат:
вже голосів: 43
20 (46.51%) не знаю, покажите результаты
13 (30.23%) реально
10 (23.26%) не реально
Малая Налегке• 08 июля 2017
Ответ дляКурс капусты
Вы не поверите, я спрашиваю, откуда товар - в наличии, или на неизвестно каком складе и в каком состоянии)

И не потому что я дотошный покупатель, а потому что пару раз купив вместо зелёного синее, вместо бежевого белое, вместо 46 размера 44 или 48, покупать кота в мешке я прекратила.
Я тоже всегда спрашиваю.
А один раз ’попала’:(
Платье было в наличии. Но оказалось, что оно не только не в наличии в Житомире (или откуда там была продавец), а ещё даже было НЕ пошито в Одессе!:))
Я вышла уже и на фабрику и тд. (Начались веерные отключения света в Одессе и они задержали пошив и отправку, и по этому это все ’выплыло’).
Короче капец!
Я теперь сама у производителей все покупаю или в магазинах реальных, или у себя на работе:))

автор Луковая • 08 июля 2017
Ответ дляКурс капусты

ну так то вам такие дропшипперы попадались.. у меня такого не было. если и было , что склад отправлял не то (все живые люди и могут ошибаться), то обмен был без проблем.
Малая Налегке• 08 июля 2017
Ответ дляЛуковая
ну я мечтаю сначала о интернет- магазине, а потом уже оофлайн-магазине - чтобы была возможность самовывозом забрать и померять если что
Сайт реально уже можете делать и наполнять.
Да, это деньги - но нужно ж начинать с чего-то:)

Откуда Вы?
(В смысле, будет ли актуален самовывоз).

У меня такой товар, что его чаще с примеркой покупают. А детское и игрушки мне кажется и по интернету должны норм продаваться:)
Малая Налегке• 08 июля 2017
Ответ дляЛуковая
Автор, бывают ситуации, когда ’обмен’ уже не нужен.
Я так платье заказала в понедельник на субботу. Ели успела получить его в пятницу днём и перешить:)
Обмен мне уже не нужен был.
А было бы оно реально в наличии - я бы получила в среду и успела бы обменять, вдруг что. (Или сдать и найти другое)
Українські речі для малечі• 08 июля 2017
Ответ дляКурс капусты

Так вони скажуть в наявності в нас, а не на складі. А в реальності на складі.
автор Луковая • 08 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке

Откуда Вы?

ой, страшно.. и хочется, и колется.. понимаю, что если начну, то уже дороги назад не будет.
я из Киева. мне бы маленький магазинчик в ТЦ. а еще рядом с домом есть бизнес-центр - вот или там бы точку самовывоза.. эх... мечты..
у меня есть платья на девочек нарядные, для выпускных их часто мерять хотят.
а какой у вас товар?
автор Луковая • 08 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Обмен мне уже не нужен был.
ну извините, сроки всегда обсуждаются перед заказом. Вам же сказали, когда отправят? не обещали же отправить сегодня, а на самом деле отправили через 5 дней, правильно? так что сами виновааты, что не заказали заранее или не нашли там где бы отправили в такие сроки, как вам бы подошло. ну что ,не так ?

автор Луковая • 08 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
я так и говорю - в наличии на складе.а мой это личный склад или поставщика - кому какая разница?
автор Луковая • 08 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке

Откуда Вы?

больше всего пугает наполнение сайта. даже не наполнение ,а не знаю как отслеживать наличие. а то в соцсетях бывает продаю-продаю, а в итоге уже нет этого
Малая Налегке• 08 июля 2017
Ответ дляЛуковая
Ну вот все сроки были нарушены, потому что платье Шили! ;)
Для меня ’в наличии’ - это я держу эту вещь в руках или сижу на работе за компом и смотрю на эту вещь, висящую на вешалке:)
Все остальное ’под заказ’.
Малая Налегке• 08 июля 2017
Ответ дляЛуковая
а какой у вас товар?
Да, в таком случае, Вам есть к чему стремиться:)
У меня женская одежда.

В ТЦ все дорого:( и не всегда есть смысл.
Реально можно ’офис’ или не большое помещение просто в жилом/не жилом доме.
Малая Налегке• 08 июля 2017
Ответ дляЛуковая
У меня для отслеживания моих остатков и наличие у поставщиков - сидит менеджер:)
Потому что да, это самый гемор:)
Бывают поставщики - скидывают файлы наличия, которые сайт сами подтягивает.
(Но у меня не так - все сами, руками)
А вы можете заказывая сайт уже делать так, с автоматическими файлами.
автор Луковая • 08 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Все остальное ’под заказ’.
вам сказали, что отправят завтра, а отправили через 5 дней?
автор Луковая • 08 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
У меня женская одежда.

спасибо. стремлюсь вот)) у вас только дроп или наличие держите?
Малая Налегке• 08 июля 2017
Ответ дляЛуковая
У меня дропа вообще нет.
Только огромное наличие:)
Малая Налегке• 08 июля 2017
Ответ дляЛуковая
Да
автор Луковая • 08 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Да
а, ну тогда продавец виноват.. могли бы через три дня неотправки требовать деньги назад.
автор Луковая • 08 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
У меня дропа вообще нет.
Только огромное наличие:)
а где храните? склад есть?
Малая Налегке• 08 июля 2017
Ответ дляЛуковая
а где храните? склад есть?
Магазин розничный

автор Луковая • 08 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Магазин розничный
эх... моя мечта.. удачи Вам и процветания
t4s• 08 июля 2017
Минимальные условия для нормальной работы: ваша маржа хотя бы 20%, и поставщик отправляет товар не позже следующего дня. Тогда можно и нужно открывать интернет-магазин - это быстро и просто.

Пусть вас не пугает наполнение и актуализация товаров - все можно автоматизировать. Товары наполнять и обновлять можно одним нажатием кнопки - информация может браться прямо с сайтов поставщиков, прайсов и других источников. При этом можно как угодно ее изменять ’на лету’ - удалять ссылки и названия постащика из описания, подменять своими, пересчитывать цены и т.д.
автор Луковая • 09 июля 2017
Ответ дляt4s

спасибо. это какая -то программа специальная, которая так делает?
t4s• 09 июля 2017
Ответ дляЛуковая
Такой универсальной программы нет - под каждый магазин и под каждого поставщика свои технические нюансы и условия, поэтому только индивидуально.