Стеклянная мышь• 09 июля 2017
А на что вы пошли бы ради детей?
Собственно вопрос. Если, допустим, у вас появилась возможность растить детей в хорошем климате, в безопасной обстановке, учить в хорошей школе, питаться полезной качественной едой, но вам бы пришлось переехать далеко от своей привычной жизни( оставить родных, друзей, покинуть зону своего комфорта ) вы бы так поступили?
Результат:
вже голосів:
192 (56.97%)
Все ради детей
90 (26.71%)
Исходила б в первую очередь из своих интересов
55 (16.32%)
Другое
Майданщица• 09 июля 2017
Мы так уехали. Только уехали далеко, правда далеко. Португали -это ерунда. Это близко совсем. Пару часов в самолёте и Вы дома. Мы в Канаде -вот это далеко... очень скучаю за домой. Но сюда приехала из-за детей исключительно. Им тут хорошо..
KROX@• 09 июля 2017
Ну, если к родным сильно привязаны, то это сложно.
Я не не сильно привязана, я бы оставила и уехала туда, где жить лучше.
Человеку для полного счастья не нужно много людей рядом. Ну, одного достаточно.
Я бы уехала, да.
Чеширская кошечка• 09 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
Я живу в 7 км от Киева, дети учатся в Киеве, никаких проблем с обучением нет. Старшая дочка сдала в Лондоне тест на знание английского на хорошем уровне.
Так в Украине же все хорошо зачем в Лондон отправили?! Вы сами себе противоречите.
Циля Шниперсон• 09 июля 2017
мы так уехали,когда узнали о моей беременности вторым ребенком...с одним бы не уезжали..
сижу на берегу моря,дети бегают по берегу-резвятся,муж хлопочет возле мангала,а я не пойму,где я вообще нахожусь..сон ли это или явь..как нас сюда занесло,почему так резко все произошло...но домой в Днепр даже и не тянет..буду привыкать здесь...
ПАЦАНКА О• 09 июля 2017
Ответ для75В
Уже уехали) ради образования, хорошего климата, чистой экологии, замечательных дорог, качественных продуктов и стабильной работы. Очень тяжело без родных, но бесконечные болячки детей просто достали. Переехали- болеть перестали. Все это говорит об одном: экология, еда и бесконечные эксперименты с вакцинами таки есть огромной проблемой в Украине.
Куда Вы переехали, если не секрет?
ПАЦАНКА О• 09 июля 2017
Ответ для75В
У нас не холодно) это миф. Ровный климат, тепоая зима и не пекучее лето. максимальная температура зимой была -1 градус два дня) правда сейчас у нас до 30 тепла днем ( ночью прохладно))
Вы по какой-то программе туда уехали или родственники,может, там?В Британию туристическую визу не всем дают, а тут на ПМЖ.
Україна понад усе!• 09 июля 2017
Уже почти 3 года как уехали. В основном ради детей, но и нам хотелось стабильности. Как вспомню те качели на Украине - то курс скачет, то цены, не знаешь чего завтра ждать
Путающаяся• 09 июля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
На языковые курсы.
Дружная семейка• 09 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Да. Работаем оба удаленно. Нет разницы где жить
автор, если вы работаете удаленно, то живете в португалии как турист, с возможностью 3 месяца раз в полгода.
О каком переезде вы ведете речь?
Дружная семейка• 09 июля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
даже если и родственники, мама с папай и с гражданством, то уехать все равно нет законного основания.
Здесь пишут многие сказочники, в рассчете, что многие не имеют абсолютно никакого понятия об эммиграции.
Разведка Маша• 09 июля 2017
Ответ дляЦиля Шниперсон
А в какой стране Вы? Наверное, не с бухты барахты поехали))
Дружная семейка• 09 июля 2017
Ответ дляРазведка Маша
конечно с бухты барахты,
узнали о беременности, собрали чемоданчик и поехали.
В аэропорту уже ждали представители страны с ключами от домика на берегу моря.
А как же иначе разве может быть? Так любая советчица поступает, стоит только захотеть:)
75В• 09 июля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Мужа пригласили, контракт на 5 лет. Возвращаться не планируем.
Ушла и Пришла• 09 июля 2017
Я переехала в Европу (вышла замуж)
Если бы не дети, сидела бы в Украине
75В• 09 июля 2017
Ответ дляДружная семейка
Не стоит за всех пытаться ответить) плохая привычка))
Дружная семейка• 09 июля 2017
Ответ для75В
не забывайтесь, вы на открытом форуме и привыкайте к культурному общению без перехода на личности и указаний, что кому делать.
Очень пригодится если планируете жить и интегрироваться в европейское общество.
Кошечка-муркошечка• 09 июля 2017
В еврожопе. Не. Мне дома лучше. 8 лет замужем. А дома лучше вырываюсь при возможности хоть на недельку домой. 3 часа и я дома)лучше лучше там все типа , а дома есть дома!
Фима Собак• 09 июля 2017
Ответ дляТелепузик
Яжемать - это человек, который считает , что ей все позволено и все вокруг ей что-то должны только потому, что она мать. А женщина, любящая своих детей больше всего, больше самой себя - этот абсолютно нормальное явление. Хуже, когда она на все готова ради мужчин. Или когда родила для галочки, просто потому что ’так положено’, ’ шоб как у всех’, или чтобы удержать мужа. И живет по принципу ’ дети - гости в доме’.
Это ваше субъективное мнение. Прочла бегло.
Я верю в энергию женщины и мужчины, дети на втором плане. Вот тогда гармония.
А не бла бла бла
Мама Чели• 09 июля 2017
Ответ дляПоросенка
Смотрю новости Киева как фильм триллер . То там взорвалось , то там сбили , рухнуло , обвалилось , отравились .
Та да, а я смотрю новости Европы как триллер. Там смертник, здесь смертник, то машиной переехал, то взорвал себя.
Дружная семейка• 09 июля 2017
Ответ дляМама Чели
новости Хамбурга посмотрите
75В• 09 июля 2017
Ответ дляДружная семейка
Хорошего дня)
i.ne.govori• 09 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
У нас аналогично. Переехали на ’испытательный срок’ , присмотреться и обстановку разведать. Дети за два месяца даже не чихнули, каждый день- купание в океане, люди вокруг хорошие, сплошной позитив..
Но вот смотрю на ленту своих друзей и родных, так хочется назад. Нестерпимо. И в поход с ними сходить, и к маме в гости на плюшки прийти с утра..
Приезжайте в гости. Одного месяца вполне хватит чтобы удалить социальную жажду и понять, что Вы сделали правильный выбор.
i.ne.govori• 09 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
В португалию. Дети ходят в языковую школу , снимаем дом с видом на океан, стоимость жизни- как в Киеве. 300$ в мес за школу, 1000$ в мес за жилье. Но качество жизни тут в разы лучше
А с работой там как? А с медициной? Там госмедстраховка или нужно приват страховаться?
Мама Чели• 09 июля 2017
Ответ дляДружная семейка
новости Хамбурга посмотрите
Не ну просто уж что что, а старушку Европу сложно назвать сейчас спокойным местом. Ладно ещё местные там митинги, а террористы? При том, что я никоим образом не выгораживаю Украину, но и Европа давно уже не так безопасна.
Стеклянная мышь
• 11 июля 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вьі ответили, а я вам, теперь вьі мне одолжение делаете? Интересно получается.
Ну я вам и автору одновременно отвечу. Не извесно сколько времени прошло, явно не очень много. И любого человека, вьірвав с зоньі комфорта , будет чувствовать дискомфорт.
Уверенна пожив там и вернувшись в украину у автора будет депресняк от медициньі , жека, дорог, школьі и вообще общего настроя людей, хоть и мама рядом
Это тоже вполне вероятно
Стеклянная мышь
• 11 июля 2017
Ответ дляДружная семейка
О каком переезде вы ведете речь?
Я не писала, что приехала турист
Стеклянная мышь
• 11 июля 2017
Ответ дляМама Чели
Это такие новости. И в крупных городах всегда хуже. Возьмите Майорку, Аликанте, Порто- тишь да гладь