Стеклянная мышь• 09 июля 2017
А на что вы пошли бы ради детей?
Собственно вопрос. Если, допустим, у вас появилась возможность растить детей в хорошем климате, в безопасной обстановке, учить в хорошей школе, питаться полезной качественной едой, но вам бы пришлось переехать далеко от своей привычной жизни( оставить родных, друзей, покинуть зону своего комфорта ) вы бы так поступили?
Результат:
вже голосів:
192 (56.97%)
Все ради детей
90 (26.71%)
Исходила б в первую очередь из своих интересов
55 (16.32%)
Другое
Путающаяся• 09 июля 2017
Хороший климат, обучение, качественная еда и безопасность есть у меня и в Украине. И считаю, что это не повод переезжать. Если угрозы доя жизни нет, выезжать из Украины не стану.
Зоркая Зорро• 09 июля 2017
Как будто самой матери или отцу не нужен хороший климат, безопасная обстановка, отсутствие фанатиков рядом. Не стала голосовать, потому что уезжаем для всей семьи в равной степени, не только для детей
Сундучок с каникулами• 09 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
можно по подробнее о качественной еде? где берёте?
Да_Я_ТакаЯ_• 09 июля 2017
Не бывает так что б все только хорошо было, были бы другие неудобства. С семьёй скорее всего бы переехала и оставила родителей и друзей. Но не в ущерб себе. Обожаю ребёнка, но и мне должно быть хорошо, тогда я могу быть хорошим родителем
ТигрЛьвович• 09 июля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
а еще обучение интересует))
75В• 09 июля 2017
Уже уехали) ради образования, хорошего климата, чистой экологии, замечательных дорог, качественных продуктов и стабильной работы. Очень тяжело без родных, но бесконечные болячки детей просто достали. Переехали- болеть перестали. Все это говорит об одном: экология, еда и бесконечные эксперименты с вакцинами таки есть огромной проблемой в Украине.
Стеклянная мышь
• 09 июля 2017
Понятно, что в Украине неплохо. Я жила в Киеве , мне было очень хорошо- много друзей, много курсов/занятий/спорт, но воздух был отвратительный, дети кашляли ужасно, зимой-непрерывно болезни, отключение гор воды (и это в центре в новом доме!), хорошие школы и садики есть, но расстояния... а пробки?
Да, можно жить где-то в глубинке, но там и ’сервис’ не тот. Почти неразвита инфраструктура, больницы плохие, школы старые, парки- загажены, куча собак итд.
Я б сама вполне могла бы жить, но есть вариант уехать далеко, жить спокойно, красиво, без напряга.
Но в таком одиночестве, что выть охота..
Думы мои думы• 09 июля 2017
А что, в Украине плохая еда, плохие школы и плохой климат?. И вообще куда вы все, четыре года тому тут все за моего ребенка на майдане стояли, а теперь все резко сваливают, куда вы свидомые? Климат улучшать нужно, а не уезжать!
75В• 09 июля 2017
Ответ дляДумы мои думы
Я на Майдане не стояла.
ДелиВерка• 09 июля 2017
хороший климат - это как? безопасности сейчас нигде нет! хорошие школы есть и у нас, тоже самое касается и качественной еды (были бы деньги). Мне кажется Вы слишком идеализируете!
Стеклянная мышь
• 09 июля 2017
Ответ для75В
У нас аналогично. Переехали на ’испытательный срок’ , присмотреться и обстановку разведать. Дети за два месяца даже не чихнули, каждый день- купание в океане, люди вокруг хорошие, сплошной позитив..
Но вот смотрю на ленту своих друзей и родных, так хочется назад. Нестерпимо. И в поход с ними сходить, и к маме в гости на плюшки прийти с утра..
75В• 09 июля 2017
Ответ дляДумы мои думы
Да, вопрос по экологии. Как климат и экологию улучшать планируете?
Стеклянная мышь
• 09 июля 2017
Ответ дляДумы мои думы
Школьная пррграмма давно нуждается в модернизации, сами школы и сады требуют ремонтов, медицина государственная на дне просто. Ну разве что фрукты и овощи хорошие, это факт
Я не тону• 09 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
А куда вы уехали?
Путающаяся• 09 июля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Я живу в пригороде, овощи у меня свои, молочку покупаю на соседней ферме, мясо там же. Сыры делаю.
75В• 09 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Да, тоже самое. Очень одиноко..но! Я когда вспоминаю бесконечные болячки, стресс на дороге в пробках, дурацкие поборы в школах, просрочку в магазинах, вечно то горят торфянники, то еще неизвестно что воняет. Зимние дороги- стресс. Вся и не чистятся.. жалеть перестаю сразу. И уровень обучения в школе гораздо выше.
Путающаяся• 09 июля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
а еще обучение интересует))
Я живу в 7 км от Киева, дети учатся в Киеве, никаких проблем с обучением нет. Старшая дочка сдала в Лондоне тест на знание английского на хорошем уровне.
Путающаяся• 09 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы может дополнять школьную программу всем тем, чего вам не хватает.
75В• 09 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Единственное за фруктами и овощами скучаем, это да) столичка в Киеве супер место)
Стеклянная мышь
• 09 июля 2017
Ответ дляЯ не тону
А куда вы уехали?
В португалию. Дети ходят в языковую школу , снимаем дом с видом на океан, стоимость жизни- как в Киеве. 300$ в мес за школу, 1000$ в мес за жилье. Но качество жизни тут в разы лучше
Стеклянная мышь
• 09 июля 2017
Ответ для75В
А вы где сейчас?
Стеклянная мышь
• 09 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
Я бы предпочла заниматься своими делами (работа, саморазвитие итд), а детей пусть в школе учат. Это вроде разумнее
Поросенка• 09 июля 2017
Смотрю новости Киева как фильм триллер . То там взорвалось , то там сбили , рухнуло , обвалилось , отравились .
Путающаяся• 09 июля 2017
Ответ дляСмурфетта
Я бы свалила. Но нас нигде не ждут)))
Никого нигде не ждут, и на новом месте бежать нужно в разы быстрее, чем на Родине.