VitaCoss• 09 июля 2017

Закон и дополнения о выгуле собак

Кто знает где можно прочитать при каких условиях ( я где-то читала что если собака 25 см в холке то можно ен брать на поводок (не обязательно), собаку можно не брать на поводок и без намордника. К слову у меня мопс ( мелкий). На площадках не гадим, какашки убираю, на людей не кидается (если кто не нравится просто обходит этого человека), даже не рычит на людей, и что самое главное дрессированная и беззаговорочно послушная. Но один человек-мудак реально достал с поводком и намордником. Заранее спасибо.
P.S. Или просто игнорить его, так как собака не агресивная. И реально насколько поняла пока не будит причинен вред имуществу или человеку он ничего не может сделать.
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляFrijа
У Вас отличный (ая?) соба))
Спасибо,всегда хотела черного))) но судьба злодейка ...
Eleganzza• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Да, согласна. По этому и слежу за собакой (дрессура и воспитание у нас постоянно оттачиваются). И в случае чего ну максимум обоссыт его (чему буду несказанно рада) куплю ему штаны.
А если у него от этого анафилактический шок? От пяти до десяти. Вот и все.
werdaw• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
А если он вас обоссыт и купит вам штаны или босоножки,смотря куда попадет,Вас это устроит?
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляAlenka77777
Мудаками считаю тех, кто выгуливает собаку без поводка. К слову, у меня Йорк 2 кг весом. Гуляем исключительно на поводке. Мама очень боюсь собак. Любого размера. Жду закон, когда в нашем государстве будут штрафовать за собак без поводка.
Ну вот это исключительно ваше желание гулять или дрессировать. Я еще раз повоторюсь - собака у меня дрессированная и во время прогулки всегда идет слева от меня. Я остановилась и она. Итог - или дрессируйте и тратьте силы или просто берите на поводок. Тем более моя собака на этого человека или на другого не бросалась, не подходила и не обращала вимания. У человека просто агресия ниоткуда в мою сторону
Eleganzza• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Я понимаю и принимаю это, я против того допустим что люди не убирают за своими собаками, не делают прививки, не дрессируют ( даже таких мелких), не устанавливают площадки для выгула и мусорные баки для выкидывания какшек (так как это все я несу с собой домой или до ’ближайшей’ урны.
Вы молодец, но мы все равно шарахаемся от всей живности, ее много, она бегает, а меня типает, зная, что разруливать мне.
Frijа• 09 июля 2017
Ответ дляISAlyokhina
И что? на каждую морду есть намордник. Вас когда собака чужая покусает, Вы будете иначе относится к людям. Это животное, Вы не знаете, что у него на уме. Погуглите, есть статьи, где такие собаки даже на хозяев кидаются.
Для брахицефалических пород, намордник не всегда показан.
Тем более, удержать собаку с весом 8 кг на поводке, не проблема.
Меня больше волнуют желающие потискать мою собаку.
Я этого не допускаю
neoba• 09 июля 2017
Автор, то, что ваша собака спокойная как удав и дрессированная, знаете только вы. Окружающие видят собаку без поводка и им невдомек, что у нее на уме. Намордник для мопса звучит глупо, но от вас отвалится прицепить к собаке поводок? Мой ребенок панически боится собак после такого же мега спокойного и дрессированного чуда, которому переклинило и он решил погавкать и укусить.
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляTix
А на поводке собаку выгуливать вам вера не позволяет? Мой сын боится мелких собак, после того как ему в ногу впилась чихуахуа, ребёнку 2 годика было, а это блохастое ’она не кусается’ гуляло без поводка. Больше не гуляет, вообще.
У меня аллергия на определенный вид духов, виновата я или девушка которая ими надушилась?
Я еще раз говорю что собакой я занимаюсь, во время прогулки идет слева от меня и не отходит. За 5 лет никакой агресии. Случай с вашим ребенком печален но это чисто ваш случай.
Eleganzza• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
если у вас крапивница на собак, это проблема ваша а не собаки или хозяина. У меня аллергия на определенный вид духов - в чем вина девушки которая ими надушилась?
Если она вам в лицо брызнет, это ваша проблема. Параллель та же, что, если собака ткнется в ногу. Вы бы стерпели?
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Мне по барабану порода вашей собаки, если подскочит лаять на меня или ребенка, в полном праве угостить из баллончика терен, увалить палкой, затоптать или задавить и глубоко на.рать на вашу лапочку, ее дрессированность и воспитание. Другого мнения и отношения к собаке без поводка и намордника не будет. На Гринпис тоже на.ать
Еще раз - по существу пишите а не со своей агресией, если не в состоянии уйдите.
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляneoba
читайте сверху, уже был комент про ребнка и собаку
Tix• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
так в чем проблема вашей собаке гулять на поводке, если он все равно ходит только рядом с вами? Чем мешает поводок?
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
а тоесть человек входя в автобус должен спрашивать есть ли у кого на что аллергия?
Eleganzza• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Читайте снова.
Брыз-нуть в ли-цо = ткнуть-ся но-сом в ко-жу. Эффект равный для вас и для меня.
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
вот как раз если живность цапнула, тут полностью закон на вашей стороне. Или же если пописала на обувь, так же полностью на вашей. Но опять же. Боязнь собак это лично проблема каждого (без обид) Это как аллергия
Miiishka• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
по существу: ваша собака до 25 мм в холке подбежавшач когда мне без поводка и намордника может улететь с носака, или быть удвоенной чем то тяжёлым, так понятно?
neoba• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
И? Получается, уже не единичный случай. Эта такая проблема, прицепить к мопсу поводок?
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляneoba
Проблема состоит в том что человек просто цепляется ко мне когда я одна, но когда я с мужем иду он ничего не говорит.
Eleganzza• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Чтобы собаки не касались чужих людей, они должны быть на поводке.
Tix• 09 июля 2017
Автор, вы внятно сказать можете, чем мешает поводок?
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Моя собака на вас даже не посмотрит. Может чья-то другая, на других собак мне все равно. Вопрос был о моей собаке. У вас по существу есть ответ на мои вопрос?
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляTix
Я внятно зада вопрос! Есть ли дополнения к закону! Внятно мне ответил только один человек, все остальные и вы так же разглагольствуете
Frijа• 09 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Если Вы решите применить силу к собаке, которая находится на поводке и по закону может находится без намордника, путём ’увалить палкой, затоптать или задавить’, будьте готовы к ответной реакции
neoba• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Вот это, как раз, проблема личного характера. Может, вы ему нравитесь и он не знает, как к вам подкатить. А то, что собака без поводка - это уже более глобально для все остальных тоже
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Читайте снова.
Читайте вы, если у человека на что-то аллергия это его проблемы (как бы это слово равнодушно не звучало)
Tix• 09 июля 2017
Ответ дляFrijа
не может ни одна собака по закону находится без поводка в обшественных местах.
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляTix
1. Мне не удобно с ним гулять на поводке (я для этого занимаюсь с собакой раз в неделю)
2. Этот мудак цепляется ко мне когда я с ребенком и собакой, а когда с мужем он проходит мимо
Eleganzza• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Бумеранг удивит вас еще неоднократно.
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Бумеранг удивит вас еще неоднократно.
да, спасибо. Так же придерживаюсь этого постулата.
neoba• 09 июля 2017
http://animals.kharkov.ua/node/66
Оказывается, и без намордника тоже нельзя